Auktion beendet
Schwerin
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Watches & Watch accessories (23)
Filter entfernen
23 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 23 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Los 375

7 Uhrwerke

für Bastler, 5 mechanische DAU-Werke u. a. Longines (fkt.) u. 2 Quarzwerke

Taschenuhr DDR um 1970er Jahre (funktionstüchtig), Taschenuhr um 1900 (defekt), Damenarmbanduhr um 1930er Jahre (defekt),

Constantin Weisz, Automatikwerk mit Zentralsekunde u. Kalender, Werk läuft an

Constantin Weisz 2007, Automatikwerk mit Zentralsekunde u. Datum, Lederarmband, funktionstüchtig, mit Original Bedienungsanleitung, wohl ungetragen

Los 379

Art Deco Uhr

Carl Grüttert/ Bremen um 1930er Jahre, mechanisches Handaufzugswerk, Sekunde auf d. „6“, sechseckiges vergoldetes Gehäuse, funktionstüchtig

Los 381

Damenarmbanduhr

585er GG, Ges,-Gew. 14,91 g, Quarzwerk

Los 382

Damenarmbanduhr

um 1900, Walzgoldgehäuse, Deckel mit ziseliertem Jugendstildekor, Handaufzugswerk, Werk läuft

Junghans um 1930er-40er Jahre, verchromtes Gehäuse, Deckel zum Aufstellen, Handaufzugswerk mit Sekunde auf d. „6“, Weckfunktion, funktionstüchtig

Los 384

Damen Kettenuhr

um 1900, 800er Silbergehäuse, emailliertes Ziffernblatt, handgemalte Zahlen, Werk defekt

Los 385

Goldsavonette

Invar, Manufaktur "Compagnie des Montres Invar, Fils de Achille Hirsch & Co." ca. 1915, Werksnummer 048088, 585er GG - Gehäuse (3 Deckel), tiefli...

Ende 19. Jh., 800er Silbergehäuse, Sekunde auf d. „6“, Schlüsselaufzugswerk, Werk defekt

Los 387

Damen Kettenuhr

19. Jh., wohl Silbergehäuse, Schlüsselaufzugswerk, emailliertes Ziffernblatt mit handgemalten Zahlen

Los 388

Herrensavonette

Zodiac/ Schweiz, Anfang 20. Jh., 800er Silbergehäuse (3 Deckel), mechanisches Werk mit Sekunde auf d. „6“, verschraubter Cheton, Feinregulierung, ...

Los 389

Herrentascheuhr

19. Jh., Messinggehäuse, ziseliertes u. gesägtes Brückenwerk mit Schlüsselaufzug, Sekunde auf der „6“, eingebauter Kompass, Werk defekt

Los 495

Pendule

Frankreich um 1880, Pendelwerk mit Schlagwerk bezeichnet „Bailier Lourd“, Weißbronze, H. 35 cm

Los 516

Kalenderuhr

Ithaca Calendar Clock Co./ Ithaca New York, , Metallgehäuse mit Reliefdekor, Kalenderanzeige mit Datum, Wochentag und Monat, Halbstundenschlag, 54...

um 1890, Federpendelwerk mit Schlagwerk, Holzgehäuse mit 2 Halbsäulen und geschnitzter Adlerkrone, H. 100 cm

Los 781

Tischuhr

in Keramikgehäuse mit Löwenbekrönung, Handaufzugswerk, 25 x 28 cm

um 1900, Pendelwerk mit Fadenaufhängung u. Schlagwerk, Messing geprägt mit filigranem Blumendekor, H. 39 cm, Original Glassturz, Werk läuft

Herst. J.G.Mehne/ Schwenningen uab 1938, Metallgehäuse mit mechanischem Federaufzugswerk (Werk läuft)

Los 914

Kleine Tischuhr

DUFA/ Deutschland um 1930er Jahre, mit Schlüsselaufzugswerk, Pendelfeder gebrochen, H. 22 cm

für Uhrmacher, Herst. Seitz/ Schweiz um 1950er Jahre, Kasten mit 40 Glasampullen, größtenteils mit Inhalt

Loading...Loading...
  • 23 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose