Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Ansichtskarten/Postkarten (2)
- Apotheke (11)
- Asiatika (7)
- Ausgrabungen (2)
- Bestecke (1)
- Briefmarken (21)
- Bronze/Messing/Kupfer (18)
- Bücher (29)
- Dokumente (4)
- Erotica (6)
- Figürliches (7)
- Fotos/ Alben/ Kameras (14)
- Glas / Kristall (94)
- Ikone (1)
- Jagd (3)
- Keramik/Fayence/Steingut (42)
- Lampen (9)
- Landkarten/Pläne (20)
- Malerei / Graphik (221)
- Militaria (112)
- Möbel (21)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (131)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (74)
- Rahmen (5)
- Religiöses (2)
- Schatullen/Kästchen (5)
- Schmuck (117)
- Silber/ Plated (52)
- Spielzeug (20)
- Tabak/ Pfeifen (3)
- Technik (14)
- Textilien (4)
- Uhren (23)
- Varia (97)
- Volkskunst (2)
- Werbung (15)
- Zinn (11)
Kategorie
- Fine Art (226)
- Collectables (153)
- Coins (131)
- Jewellery (117)
- Ceramics (116)
- Arms, Armour & Militaria (112)
- Glassware (94)
- Silver & Silver-plated items (52)
- Books & Periodicals (33)
- Metalware (30)
- Furniture (26)
- Watches & Watch accessories (23)
- Stamps (21)
- Maps (20)
- Models, Toys, Dolls & Games (20)
- Photographs (14)
- Lighting (9)
- Asian Art (7)
- Sculpture (7)
- Religious Items & Folk Art (4)
- Textiles (4)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Russian Works of Art (1)
- Liste
- Galerie
-
1221 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Wandspiegel
Biedermeier um 1810, Mahagoniefurnier intarsiert und poliert, sehr guter Zustand, gefertigt in Ludwigslust, Entwurf Johann Georg Barca, Hofarchite...
Apothekergefäß/ Infundierbüchse
19. Jh., Zinn mit Holzgriff u. Holzdeckelknauf, Hersteller Franz Hering/ Jena, H. 20 cm
Apothekergefäß/ Infundierbüchse
19. Jh., Zinn mit Holzgriff u. Holzdeckelknauf, H. 21 cm
Apothekergefäß/ Infundierbüchse
19. Jh., Zinn mit Holzgriff u. Holzdeckelknauf, H. 18 cm
Apotheker Meßbecher
R. Schwenger/ Goslar um 1940er Jahre, 1 Liter, mit diversen Prüstempeln, Zinn, H. 19 cm
3 Apothekermaße
J.Ravenè S & Co./ Berlin, 1/8; 1/4 u. 1/2 Liter, Zinn ...[more]
Schenkkanne
um 1890 Metallwarenfabrik Eduard Hueck/ Lüdenscheid (am Boden gemarkt), ebonisierter Holzgriff u. Deckelknauf, Metall verzinnt, H. 21 cm
Hechtstecher
19. Jh., geschmiedet, 9 Zinken mit Wiederhaken, in Lederscheide Dorn, L. 40 cm
Maulsperre/ Maulgatter
für Pferde u. Rinder, Medicinhaus AG/ Berlin, Metall, L. 35 cm
Nachtgeschirr
Ende 19. Jh., seitlich angebrachter Henkel, Zinn, D. 22 cm ...[more]
Schraubkanne
um 1780, 6 passiger Korpus, klappbarer Tüllenverschluß, am Deckel gemarkt, H. 31 cm
Zinnkrug
19. Jh., am Boden gemarkt, ausgestellter Fuß, kugelförmige Daumenruhe, Zinn, H. 34 cm
Bierkanne
Westerwälder Steinzeug, Mitte 19. Jh., graue Salzglasur mit Kobaltblauem Dekor, birnenförmig, Zinndeckel mit Kugelförmiger Daumenruhe, H. 45 cm
Preis Schale
Zinn, datiert 1775, Steilwandschüssel mit Rillendekor, 2 seitliche Handhaben, Innen graviert „Gewinn von 8ten May 1775“ und ein stehender Schütze ...
Storchenschnabel/ Panthograph
19. Jh., im Orig.-Kasten, 84 x 15 x 10 cm
Transporthaken für Möbelpacker
19., Jh., Eisen handgeschmiedet mit Holzgriff, L. 43 cm,
Fußball
mit Original Unterschriften erfolgreicher Schweriner Sportler u.a. die Boxer Richard Nowakowski, Dieter Berg und Jochen Bachfeld, Steffen Wild (Ha...
Westerwälder Steintopf
graue Salzglasur mit cobaltblauer Bemalung, 2 seitl. Handhaben, H. 23 cm, D. 30 cm
Beduinen Tischgestell
klappbar, Holz beschnitzt und gedrechselt, H. 23 cm, D. 29 cm
Zigarrenpresse
Carl Intelmann Akt.-Ges. Bad Zwischenahn i/O., No. 14244, Holz, 56 x 10 x 7 cm
Milchkanne mit Deckel
19. Jh., blauer Dekor auf weißem Fond, Deckel minimal gechipt, H. 16 cm
Haarwasserspender
„Medis - Tankflasche“ für Portugal Haarwasser, aus Friseurladen um 1950er Jahre (Glaskolben fehlt)
Eisenguss Figur
um 1950er Jahre, wohl Firmen-Erinnerungsgeschenk, Malerfirma Peiniger GmbH, H. 26 cm
Künstlervase
wohl ungarischer Künstler, monogrammiert „EK“, Keramik, H. 30 cm
2 Teile Bäuerliches Geschirr
Norddeutsch um 1800, Milchkrug und Milchsatte, mit Resten bäuerlicher Bemalung, altrest. mit Drahtgeflecht D. 39 cm
Schmuckschatulle
19. Jh., Nußbaum mit reich intarsiertem Deckel, u.a. mit Perlmutt, innen mit blauem Samt ausgeschlagen, sowie gepolstert, Original Schloß u. Schlü...
Paar Kutschenlampen
Messing, facettiert geschliffenes Glas, elektrifiziert, L. 43 cm
Restaurantgeschirr
Historisches Weinhaus Wöhler/ Schwerin, 1819 gegründet von F.A.Wöhler, 6 Beilagenteller mit Monogramm des Gründers „FAW“ (D. 15,5 cm), 1 Teller mi...
Korbrandschale
Porzellanmanufaktur Carl Tielsch/ Altwasser um 1890, durchbrochener Korbrand mit umlaufender Dekorgirlande, zarter Golddekor, 29 x 18,5 cm
Korbrandschale
Schierholzsche Porzellanmanufaktur Plaue/ Thüringen, handgemalter Blumendekor im Spiegel, 2 Handhaben, L. 24,5 cm
Louis Phillipp Kommode
4-schübig, Mahagoni funiert, 101 x 99 x 47 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im Vorfeld, wenn Ihnen keine Abhol...
4 Brettstühle
um 1875, Nussbaum, gedrechselte Beine und gesägte RückenlehneEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im Vorfeld, wenn I...
6 Sektschalen
um 1930er Jahre, Klarglas mit zartem Goldrand, (1x minimal gechipt), H. 17 cm
-
1221 Los(e)/Seite