Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

  • Jewellery (123)
123 Los(e)

  • 123 Los(e)

Los 307

Armreif

Los 308

Armreif

Los 309

Armreif

Los 310

Damenring

orientalisch, Anfang 20. Jh., Alpacca, runde Form, erhabener Ringkopf mit Lapislazuli, offene Ringschiene, D. 4,5 cm

Los 311

Damenring

orientalisch, Anfang 20. Jh., Alpacca, runde Form mit Lapislazuli, offene Ringschiene, D. 3,5 cm

orientalisch, Anfang 20. Jh., Alpacca, großer ovaler Ringkopf mit Lapislazuli, 4,5 x 5,5 cm, RG 54

Los 313

Fuß-Schmuck

Los 314

Collier

Los 315

Ohrhänger

Los 316

Ohrhänger

Los 317

Ohrhänger

orientalisch, Anfang 20. Jh., Alpacca, eckige Form, mit jew. 2 Lapislazuli, L. 6 cm, Handarbeit

Los 318

Ohrhänger

orientalisch, Anfang 20. Jh., Alpacca, runde Form, durchbrochen gearbeitet, mit jew. 2 Lapislazuli, L. 6,7 cm, rep.-bed.

Los 320

Brosche

großer ovaler Bernsteincabochon, mit zahlreichen Inklusen, feine versilberte Fassung, 7,8 x 5 cm

Los 321

Creolen

835er Silber, 2,62 g, eckige Creolen, D. 2 cm

Los 322

Ohrstecker

925er Silber, 0,85 g, kleine runde Stecker, mit jew. 1 Bernsteincabochon, Flügelschraube als Verschluß, D. 6 mm

Los 323

Halsreif

835er Silber, 10,31 g, rechteckige Form mit floraler Ziselierung

Los 326

Brosche

Los 333

Damenarmbanduhr

Harkoso um 1930er Jahre, vergoldetes Gehäuse mit Gliederarmband, Werk läuft nicht (Feder gebrochen?)

Los 336

Damenarmbanduhr

Los 337

Armband

835er Silber, 33,75 g, 5 eckige Kettenglieder, mit jew. 1 Rosenquarz-Cabochon, Steckverschluß, L. 19 cm

Los 338

Schmuckset

Los 339

Damenring

925er Silber, 4,92 g, Ringschiene im Verlauf, durchbrochener floraler Ringkopf, mit Granat und Markasiten besetzt, RG 54

Los 340

Damenring

333er GG, 2,13 g, schmale Ringschiene, blütenförmiger Ringkopf mit untersch. geschliffenen Granaten, RG 51

Los 341

Damenring

333er GG, 3,65 g, schmale Ringschiene, blütenförmiger Ringkopf, mit geschliffenen Granate besetzt, RG 57

Los 342

Damenring

Ende 19. Jh., 333er GG, 2,45 g, breite Ringschiene, eckige Ringkopf im Stil der Zeit, seitl. mit Ziselierung, ovaler Granat, RG 62

Los 343

Damenring

333er GG, 1,39 g, Ringschiene im Verlauf, durchbrochener Ringkopf mit ovalem Koralle-Cabochon, RG 52

Los 345

Kette

kleine Zuchtperlen im Verlauf, mit rosèfarbenem Lüster, 585er GG-Schließe, L. 37 cm

Los 346

Perlenkette

Los 347

Kette

kleine unregelm. Zuchtperlen, 375er GG-Steckverschluß, L. 42 cm

Los 348

Perlenkette

kleine rosèfarbene Zuchtperlen, einzeln geknotet, Magnetschließe, L. 48 cm

kleine Zuchtperlen im Verlauf, ovale 835er- Steckverschluß, im Stil der Zeit, mit kleiner Diamantrose, L. ca. 44 cm, im Orig.-Kasten

Los 350

Armband

dreireihig angeordnete Zuchtperlen, einzeln geknotet, 585er WG-Zwischenstücke und -Schließe, besetzt mit 8 Blautopasen und 7 Zuchtperlen, L. 19 cm

Los 351

Schmuckset

Los 353

Ohrstecker

jew. 1 Zuchtperle, 925er-Flügelschraube als Verschluß

Los 354

Damenring

Los 355

Brosche

Los 356

Brosche

Los 357

Damenring

Los 358

Kette

Zuchtperlen einzeln geknotet, , mit rosèfarbenem Lüster, 585er WG-Schließe, besetzt mit Blautopasen und Zuchtperle, L. 47 cm

Los 359

Collier

Barockperlen, einzeln geknotet, 750er GG-Hakenschließe, L. 51 cm

Los 360

Damenring

Los 361

Damenring

Los 362

Damenring

Los 363

Damenring

585er GG/WG, 5,66 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 6 Brillanten (zus. 0,75 ct.), in Krappen gefasst, RG 55

Los 364

Damenring

585er GG, 3,3 g, erhabener blütenförmiger Ringkopf, mit einem Brillanten (ca. 0,07 ct.), in Krappen gefasst, RG 53

Los 365

Damenring

Los 366

Damenring

Los 367

Damenring

Los 368

Damenring

Los 369

Damenring

Los 370

Damenring

Los 371

Damenring

750er GG, 1,97 g, schmale Ringschiene mit 6 eingelassen Brillanten, kronenförmiger Ringkopf mit Brillant (zus. ca. 0,11 ct.), RG 50

Los 373

Brosche

Los 374

Brosche

  • 123 Los(e)