Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

  • Stamps (23)
23 Los(e)

  • 23 Los(e)

Los 1024

2 Steckkarten

BRD, Zusammendrucke, postfrisch, 24 Stück

Los 1025

2 Steckkarten

Bund, postfrisch u. gestempelt, 27 Stück

Los 1027

Steckkarte

DR Dienstmarken, gelaufen, geprüft, 22 Stück

Los 1028

2 Steckkarten

Asien, vorwiegend gestempelt, 37 Stück

Los 1029

3 Steckkarten

Frankreich, gestempelt u. ungestempelt, 68 Stück

Los 1031

9 Steckkarten

Bund, Theodor Heuss, postfrisch, Zusammendrucke u. mit Randstücken, 97 Werte

Los 1032

Lot

Bund, 10 x Beethovenblock postfrisch

Los 1034

Feldpost

SS - Feldpostbrief 24.1.45 mit dem Vermerk „Zurück“

2 Ganzsachen, Oberfeldrichter Dr. Eggers aus amerikanischer Kriegsgefangenschaft an seinen Sohn in Schwerin/ Mecklenburg 1944

Los 1036

Konvolut

Los 1037

2 Ganzsachen

2 Dienstsachen Mecklenburg, Schwerin nach Rostock 1861 u. 1874, mit großherzoglichem Prägesiegel

Los 1039

Album

Sammlung - BRD 1956 - 2001, gestempelt, umfangreich

Los 1040

Briefmarkenalbum

Los 1041

Album

BRD - Sammlung Automatenmarken, gut gefüllt, auch Abarten und Fehldrucke

Los 1042

1 Album

Sammlung Motive, Ganze Welt, postfrisch u. gestempelt, über 280 Marken

Los 1043

Album

Motivsammlung „Tiere“, Ganze Welt, postfrisch u. gestempelt, sehr umfangreich

Los 1044

Briefmarkenalbum

Los 1177

Feldpost

  • 23 Los(e)