Auktion beendet
Schwerin
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Ort der Versteigerung

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Silver & Silver-plated items (17)
Filter entfernen
17 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 17 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Teebecher und Zigarettenetui russisches Zarenreich um 1900, versilbert, beide Teile mit Reliefdekor einer Troika, Zigarettenetui mit aufgelegte...

Butter- u. Käsemesser Deutschland um 1910, 800er Silbergriffe mit Meistermarke ...[more]

4 Vorlegebesteckteile um 1900, 800er Silbergriffe mit plastischem Seerosenblattwerk, Messinglaffen mit ziseliertem Seerosendekor, Fischvorlegeb...

Los 657

Frisierset

Frisierset 4 - teilig, 835er Silber, Meistermarke KH, floral ziseliertes Silber, bestehend aus Handspiegel, Kleiderbürste, Haarbürste, dazu ein...

Los 692

8 Löffel

8 Löffel 19. Jh., Silber mit Meistermarke (wohl C. Heuwoller?), graviertes Monogramm „S.v.S.“, G. 338g ...[more]

Fischvorlegebesteck Silberschmiede Koch & Bergfeld um 1900, 800er Silbergriffe mit Jugendstildekor, vergoldete ziselierte Laffen ......

Los 697

2 Vorlegegabeln

2 Vorlegegabeln versilberter, verzierter Griff, L. 13 u. 14 cm ...[more]

Empire Kerzenleuchter versilbert, karnelierter Schaft, Tellerfuß mit Akanthusblattdekor, H. 21 cm ...[more]

Los 710

Aufsatzschale

Aufsatzschale um 1900, Sterling Silber, umlaufender Rosendekor, gedellt, H. 16 cm ...[more]

Los 713

Toilettenset

Toilettenset Haarbürste, Kleiderbürste und Handspiegel, 800er/ 835er Silber mit floraler Ziselierung, geschliffener Spiegel ...[more]

Zucker und Sahne auf Tablett versilbert, WMF (Württembergische Metallwarenfabrik Geisslingen), geschwungene Form ...[more]

Los 757

6 Teelöffel

6 Teelöffel Rußland 20. Jh., versilbert mit vergoldeter Laffe, halbplastischer Blütendekor, im Besteckkasten ...[more]

Los 790

Weinkühler

Weinkühler Württembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF) um 1950er Jahre, Entwurf Wilhelm Wagenfeld (1900 - 1990), Metall versilbert, H. ...

Lot Besteckteile Herst. WMF, „Stockholm“, Metall versilbert, 1 x Soßenkelle, 1 x Suppenlöffel, 1 x Gabel, 2 x Kuchengabeln, 2 x Teelöffel ...

12 Speiselöffel 800er Silber, Bremer Silberwarenschmiede, Empiredekor, G. 560 g ...[more]

Los 869

Restbesteck

Restbesteck Skandinavien, Silver plated, Menübesteck für 9 Personen, Essbesteck für 12 Personen und einige Zusatzteile, Gesamt 58 Teile ...

1 Paar Vorlegegabeln Art Deco um 1910, Metall, L. 21 cm ...[more]

Loading...Loading...
  • 17 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose