Berlin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,68%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Leibnizstr. 74, Berlin, 10625 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 53049138

Schätzpreis

  • Watercolours (104)
104 Los(e)

  • 104 Los(e)

Floch, Josef (1894 - 1977), "Bei Kitzbühl"Aquarell, 64 x 70 cm, rechts unten monogrammiert, rücks. Signatur und Wien bez. ...[more]

Scheuerich, Paul (1883 New York - 1945 Brandenburg), "Mädchen mit Sonnenschirm"Pastell, 24 x 36 cm, links unten signiert ...[more]

Kirchner, Eugen (1865 Halle - 1938 München), "Blumen für die Freundin"Aquarell, 26,5 x 27 cm, links o. signiert ...[more]

Franke, I.G. (Deutschland, 20. Jh.), "Leningrad durchs Scheerenfernrohr"Aquarell, rechts unten sign. Und Aug. 1942 datiert ...[more]

Umrissradierung um 1840, "Landshuter Marktplatz"9 x 14 cm, alte Goldleiste ...[more]

Otto, Lothar (1893 - 1970 Krailing),"Ein Paar", Aquarell, 30 x 25 cm, Mitte unten monogrammiert ...[more]

Schachinger, Walter (1883 - 1962 München), "Kindskopf"Pastell, 21,5 x 17 cm, rechts oben signiert ...[more]

Schachinger, Walter (1883 - 1962 München), "Kopf eines Jungen"Pastell, 33 x 28 cm, unsigniert ...[more]

John Saint Edwin (akt. England 1880 - 1920), "Schloss am Gardasee"Aquarell, 44 x 25 cm, rechts unten sig., Riss ...[more]

John Saint Edwin (akt. England 1880 - 1920), "Am Gardasee"Aquarell, 44 x 25 cm, rechts unten sig., Riss ...[more]

Marschall, J. von (Belgien um 1850), "Stehende Kuh"Zeichnung, 16 x 24 cm, rechts unten signiert und 47 datiert ...[more]

Pawelczyk, Jerzy (Berlin 20 Jh.), Zwei AktenzeichnungenBleistift, 40 x 30 cm, rechts unten signiert und 87 datiert ...[more]

Schulze - Görlitz, Hans (1878 - 1952 Dresden), 25 Zeichnungen aus dem Nachlaßsigniert und unsigniert, versch. Größen ...[more]

Schulze - Knabe, Eva (1907 Pirna - 1976 Dresden), "Bauer beim Pflügen",25 x 32 cm, rechts unten signiert, links bezeichnet ...[more]

Fischer, Ernst Maria (1907 - 1939 München), 15 Bleistifzeichnungen, zum teil farbig1 Blatt signiert und bez. Und 24 datiert ...[more]

Rastorquev, Sergej Nikolaevic (1896 - 1943), "Häuser am Berg"Aquarell, 21,5 x 32 cm, links unten signiert, (19)40 datiert, 998/69 ...[more]

Schulze - Görlitz, Hans (1878 - 1952 Dresden), "Liegender junger Mann"Aquarell, 36 x 48 cm, rechts unten signiert und 49 datiert, 998/88 ...[more]

Stötter, Walter (1904 - 1978), "Ufer der Seine"8 Steinzeichnungen, (bez.) in der Mappe, 36 x 41,8 cm, in der Platte signiert ...[more]

Dietrichs, Hermann (1852 - 1893), "Der Schwur am Wasserfall"Tuschezeichnung, 40 x 27 cm, links unten signiert und (18)86 datiert ...[more]

Schulze - Görlitz, Hans (1878 - 1952 Dresden), "Streichquartett"3 Zeichnungen, 40 x 37 cm, signiert und 49 datiert ...[more]

Fischer, Ernst Maria (1907 - 1939 München), "Zug der Gefangenen"Kreide, weiß gehöht, 48 x 62 cm, rücks. Nachlaßstempel ...[more]

Graetz, Theodor (1849 Hamburg - 1947 München), "Frauen"7 Blätter, Bleistiftzeichnungen, 29,5 x 39,5 cm, u.a., signiert ...[more]

Graetz, theodor (1849 Hamburg - 1947 München), "Zu Tisch"Bleistift, 6 Blätter, 29 x 36 cm, u.a., signiert ...[more]

Graetz, Theodor (1849 Hamburg - 1947 München), "Charakter Köpfe"Zeichnungen, & Blätter, 33 x 39 cm, u.a., signiert ...[more]

Dürer, Albrecht, "Gerechtigkeit"2 Blätter der Bundesdruckerei Berlin, 65 x 50 cm ...[more]

Monogrammist W/RÖ, Deutsch um 1960, "Steinbock"Kreidezeichnung, 33,5 x 24 cm, rechts unten monogr. und 57 datiert ...[more]

Monogrammist, Deutsch um 1960, "Blick durchs Fenster"Gouache, 29,5 x 41 cm, rechts unten monogr. ...[more]

Sezen, Mehmed II Hami (1934 Istanbul), "Boote auf dem See"Aquarell, 20,8 x 29,3 cm, rechts unten signiert und 95 datiert ...[more]

Grundig, Hans (1901 - 1958), "Löwen"Radierung, 27,7 x 33 cm ...[more]

Fundes, Karl (1872 - 1968), "Häuser am Wasser"Aquarell, 21 x 26,5 cm, rechts unten sig. ...[more]

Pariser Aquarell Maler um 1940, "Auf Mont Martre"Aquarell, 14 x 17 cm, rechts unten unleserlich signiert ...[more]

Neogrady, Laslo (1896 - 1962), "Zwei Mädchen im Garten"Aquarell, 14 x 17 cm, rechts unten signiert ...[more]

Rossbach, Max (1871 - 1947), "Hütte im Schnee"Pastell, 49 x 66 cm, links unten signiert ...[more]

Reinicke, Emil (1859 - 1942), "Verärgert"Tuschfederzeichnung, 26 x 19 cm, rechts unten signiert und (18)83 datiert ...[more]

Ebner, Georg (1896 - 1956 München), "Blick auf Kampenwand"Gouache, 28 x 38 cm, links unten signiert ...[more]

Roth, Toni (1899 - 1972), Blumenstillleben"Aquarell, 48 x 32 cm, rechts unten signiert ...[more]

Erotikmaler, Indien um 1920zwei farbige Miniaturen, 19 x 11,5 cm ...[more]

Miniaturmaler, Persien, Mitte 20. Jh.,"Reiterspiele"Gouache auf Bakellit, 19 x 12 cm, rechts unten signiert, Riss ...[more]

Kmara, Anatoly (1956 Russland), "Virgin"Aquarell, 100 x 73,5 cm ...[more]

Zopf, Carl (1838 - 1897 Braunschweig)"Junge Frau mit Kind", Tuschfederzeichnung, 40 x 25 cm, rechts unten signiert ...[more]

Hirschfelder, Salomon, "Kleine Naschkatze"Bleistiftzeichnung, 20 x 15,8 cm, rechts unten signiert und 1878 datiert ...[more]

Fischer, Ernst Maria, "Erscheinung des Engels"Skizze zum Fresko, Kreidezeichnung, weiss gehöht, 63 x 48 cm, rs. Nachlaßstempel ...[more]

Betzler, Emil, "Liebespaar im Feld"Pastell, 57 x 34 cm, links unten signiert und 64 datiert ...[more]

Kmara, Anatoly (1956 Russland), "Mohnblumen"Aquarell, 98,5 x 68,5 cm, verso signiert ...[more]

Le Berger, Robert (1905 - 1972), "Am Pont Neuf, vor dem Denkmal"Aquarell, 50 x 40 cm, rechts unten signiert, links bez. ...[more]

  • 104 Los(e)