Berlin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,68%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Leibnizstr. 74, Berlin, 10625 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 53049138

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

657 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 657 Los(e)

Lampe, Deutschland um 1930Lampenschirm bemalt und signiert "Erich Matthoes", Höhe 60 cm

Singspiel Automat um 1900Messing, Höhe 28 cm, läuft/singt nicht ...[more]

Holzrahmen, um 1900schwarz, 26 x 28 cm (Innen) ...[more]

Klopfenstein, Anton P., "Rasante Fahrt", Fotographie, 27 x 41 cm, rücks. bezeichnet ...[more]

Gyger, Emanuel"Abendglanz", Fothographie, 27,5 x 41 cm ...[more]

Jizchok - Leib, Perez, "Musikalische Novellen", mit 5 Lithos von Jockob Steinhard, Berlin 1920 ...[more]

Rahmen um 1920handgefertigte Leiste, 27 x 19 cm (Innen) ...[more]

Rahmen, Deutsch um 1800Blattvergoldet, 28 x 23 cm (Innen) ...[more]

Los 12

Metallplatte

Metallplattegetriebenes Metall, 41 x 24 cm, gerahmt, "F.C" monogrammiert ...[more]

Paar Beistellvasen, Frankreich/Russland19. Jh., Bergkristall mit Eisenoxyd - Einflüssen, feuervergoldete Bronze ...[more]

Spielkasette, 19. Jh., Schach - Mühle und Backgamon, 43 x 43 x 9 cm ...[more]

Große Porzellanvase,Manufaktur "Weiden" nach 1881, bemalt mit Blumenstillleben, signiert A.B., Höhe 58 cm ...[more]

Große Meissener Hängelampe, 19. Jh.,9 - armig, mit Blüten und Putten, leicht beschädigt, ohne Meissen Marke, Höhe ca 100 cm, ohne Kette ...[more]

Porzellanvase, Frankreich 19. Jh.,blau mit Bronzefassung, Höhe 65 x 35 cm ...[more]

Los 19

Deckelvase,

Deckelvase,Rosenthal um 1940, Porzellan, verziert mit Rosenbordüre, H. 29 cm ...[more]

Los 20

Leuchter

LeuchterBlaue Schwertermarke Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., goldverziert, Höhe 25 cm, I. Wahl ...[more]

Armani, Giuseppe (1935 - 2006)Biskuit Porzellan, 27 x 34 cm, im Porzellan signiert ...[more]

Porzellanfigur, "Goldfasan"Ens, um 1950, 30 x 20 cm ...[more]

2 KPM Figuren,"Winzer und Winzerin", Porzellan um 1970, Höhe 22 cm, NP bei KPM 6000,- ...[more]

Porzellanfigur,Rosenthal um 1930"Mädchen mit Blumenstrauß", Caasmann, Albert (1886- 1968), Höhe 27 cm ...[more]

Los 26

Vase,

Vase,Sarreguemines, Keramik, Dekor mit Blüten und Blätter, bodenseitig gemarkt, Preßnr. 8088, Buchstabe "H" ...[more]

Große Blattschale,Sarreguemines, Keramik, Dekor mit Blüten, DM 40 cm,bodenseitig gemarkt, Nr. D/1867 ...[more]

Los 28

Vase,

Vase,Royal Copenhagen, 1. Hälfte 20. Jh., Staffage mit Gänsen, Malerzeichen 1508/1217, Höhe 26 cm, 2. Wahl ...[more]

Los 29

Vase

Vase Royal Copenhagen, Dekor mit Klatschmohn, Höhe 28 cm ...[more]

Wackerle, Josef - Prof. (1880 - 1955), Deckelvase,Nympfenburg, handgemalte Blumenbordüre, H. 34 cm, im Boden signiert ...[more]

Los 31

Deckelvase,

Deckelvase,Porzellan, Ludwigsburg um 1940, Höhe 40 cm ...[more]

Art Dekor VaseWien um 1920, helles Glas, blau und grün überfangen, Silber Hals mit Meisterzeichen "L.K" ...[more]

Arsall - Vase, Deutschland um 1920mattes Glas, rosa uberfangen, Höhe 50 cm ...[more]

Kristall - Lampe, Wien/Tschechei um 1930fein geschliffenes Kristallglas, Höhe ca 100 cm ...[more]

Gallé Vase, Frankreich um 1910Mattes Glas, überfanken mit gelben Blättern, Höhe 33,5 cm ...[more]

Vase, Zwiesel um 1950Milchglas, überfangen mit irrisierenden, blauen Farben Höhe 27 cm ...[more]

Weißwein GlasWien um 1900, Lobmayer?, leicht bräunlicher Ton im Glas, Emaille Bemalung, Höhe 20,7 cm ...[more]

Champagner Schale,Wien um 1900, Lobmayer?, leicht bräunlicher Ton im Glas, Emaille Bemalung, Höhe 17,5 cm ...[more]

12 Silberlöffel,Russland um 1900, Meisterzeichen "A.L.", Moskau, punziert mit Frauenkopf und 88. Silber, Original Holzkasten ...[more]

Los 42

Silberkanne

SilberkanneWien um 1850, 13 Lot Silber mit Tremulierstich, fein ziseliert, 647 gr ...[more]

Kaffee- und Teeservice800er Silber punziert, 3-teilig, Gesamtgewicht 1681 gr ...[more]

Los 44

Obstschale

ObstschaleDeutsch um 1920, 800er Silber, punziert, Meistermarke, leicht verbeult, Gew. 230 gr ...[more]

Los 45

Silbertablett

Silbertablett um 1900, 800er Silber punziert, "Krischer" bez. (Silberschmid in Düsseldorf), Gew. 432 gr ...[more]

Los 48

Pokal

Paar Leuchter, Silber um 1840,12 Lot, Empire Stil, punziert "KAR(L) Bau…?, Höhe 29 cm, Gewicht 700 gr ...[more]

Bowleschöpfer mit HorngriffWien um 1860, Silber vergoldeter Schöpflöffel, Gesamtgew. 148 gr, 642 ...[more]

Silberleuchter, Augsburg um 1800Meisterzeichen "Schmadel", Höhe 31 cm, 480 gr ...[more]

Silberbecher, Moskau um 188084er Silber, Tulaarbeit, gestempelt Moskau, Heiliger Georg, Meisterzeichen "H.A", 68 gr ...[more]

Russischer Kreuzanhänger,Rußland, 84er Silber, fein zisiliert, Meisterzeichen"A.U"?, 3 x 1,5 cm ...[more]

Korallenkette, um 1900rote Koralle, versch. Größen, Länge ca 48 cm ...[more]

Los 55

Kordelkette

KordelketteGold, 14 Kt. Gelbgold, Länge 90 cm, Gew. 5 gr 249/735 ...[more]

Los 56

Kordelkette

KordelketteGold, 8 Kt Gelbgold, Länge 60 cm, Gew. 4 gr 249/736 ...[more]

Los 57

Armband

ArmbandSilber, 925 punziert, mittig grüne Chrysoprassteine und Zirkone, Gew. 13 gr, 249/737 ...[more]

Los 58

Armband

ArmbandSilber, 925 punziert, mittig mit Türkisen und Klarsteinen, Gew. 17 gr ...[more]

Los 59

Brosche

Brosche8 kt Gelbgold geprüft, Gew. 4 gr ...[more]

Los 60

Armband

Armbandgedrehte Form, 8 kt Gelbgold, Gew. 2 gr ...[more]

  • 657 Los(e)