Berlin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,68%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Leibnizstr. 74, Berlin, 10625 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 53049138

Schätzpreis

  • Collectables (93)
93 Los(e)

  • 93 Los(e)

Lampe, Deutschland um 1930Lampenschirm bemalt und signiert "Erich Matthoes", Höhe 60 cm

Singspiel Automat um 1900Messing, Höhe 28 cm, läuft/singt nicht ...[more]

Holzrahmen, um 1900schwarz, 26 x 28 cm (Innen) ...[more]

Klopfenstein, Anton P., "Rasante Fahrt", Fotographie, 27 x 41 cm, rücks. bezeichnet ...[more]

Gyger, Emanuel"Abendglanz", Fothographie, 27,5 x 41 cm ...[more]

Jizchok - Leib, Perez, "Musikalische Novellen", mit 5 Lithos von Jockob Steinhard, Berlin 1920 ...[more]

Rahmen um 1920handgefertigte Leiste, 27 x 19 cm (Innen) ...[more]

Rahmen, Deutsch um 1800Blattvergoldet, 28 x 23 cm (Innen) ...[more]

Los 12

Metallplatte

Metallplattegetriebenes Metall, 41 x 24 cm, gerahmt, "F.C" monogrammiert ...[more]

Paar Beistellvasen, Frankreich/Russland19. Jh., Bergkristall mit Eisenoxyd - Einflüssen, feuervergoldete Bronze ...[more]

Spielkasette, 19. Jh., Schach - Mühle und Backgamon, 43 x 43 x 9 cm ...[more]

Große Porzellanvase,Manufaktur "Weiden" nach 1881, bemalt mit Blumenstillleben, signiert A.B., Höhe 58 cm ...[more]

Große Meissener Hängelampe, 19. Jh.,9 - armig, mit Blüten und Putten, leicht beschädigt, ohne Meissen Marke, Höhe ca 100 cm, ohne Kette ...[more]

Porzellanvase, Frankreich 19. Jh.,blau mit Bronzefassung, Höhe 65 x 35 cm ...[more]

Los 19

Deckelvase,

Deckelvase,Rosenthal um 1940, Porzellan, verziert mit Rosenbordüre, H. 29 cm ...[more]

Los 20

Leuchter

LeuchterBlaue Schwertermarke Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., goldverziert, Höhe 25 cm, I. Wahl ...[more]

Armani, Giuseppe (1935 - 2006)Biskuit Porzellan, 27 x 34 cm, im Porzellan signiert ...[more]

Porzellanfigur, "Goldfasan"Ens, um 1950, 30 x 20 cm ...[more]

2 KPM Figuren,"Winzer und Winzerin", Porzellan um 1970, Höhe 22 cm, NP bei KPM 6000,- ...[more]

Porzellanfigur,Rosenthal um 1930"Mädchen mit Blumenstrauß", Caasmann, Albert (1886- 1968), Höhe 27 cm ...[more]

Los 28

Vase,

Vase,Royal Copenhagen, 1. Hälfte 20. Jh., Staffage mit Gänsen, Malerzeichen 1508/1217, Höhe 26 cm, 2. Wahl ...[more]

Los 29

Vase

Vase Royal Copenhagen, Dekor mit Klatschmohn, Höhe 28 cm ...[more]

Wackerle, Josef - Prof. (1880 - 1955), Deckelvase,Nympfenburg, handgemalte Blumenbordüre, H. 34 cm, im Boden signiert ...[more]

Los 31

Deckelvase,

Deckelvase,Porzellan, Ludwigsburg um 1940, Höhe 40 cm ...[more]

Ikone, Russland, 20. Jh., "Maria mit Kind", getriebener Metalloklad, emailiert, 37,5 x 32 cm, ...[more]

Ikone, Russland um 1870"Heiliger Seraphin von Sarow", Tempera auf Holz, 31,2 x 26 cm ...[more]

Ikone, Russland um 1900"Maria mit Kind", Silberoklad, 22 x 17 cm ...[more]

Decketasse mit UntertasseEdme Samson, Paris um 1900, Porzellan, reiche Gold- und Blumenmalerei, Höhe 10 cm ...[more]

Grosser Pfauenteller, Delft, Mitte 18. Jh., Blaumalerei, Dm 35,5 cm, Randchips ...[more]

Gebäckschale, Schlesien um 1900Porzellan, blaue MarkeDm 29 cm ...[more]

Teller, Meissen, 18. Jh., Blumenmalerei, Dm 25 cm, kl. Chip ...[more]

Teller, Meissen, 20. Jh., Blumenmalerei mit Goldrand, Dm 25 cm ...[more]

Teller, KPM, PfennigmarkeBlumenmalerei mit Goldrand, Dm 25 cm ...[more]

Bildnisteller, Wien, Bienenkorbmarkereiche Randvergoldung, Dm 24,5 cm ...[more]

Lipp, Maren (1926 Hamburg),Terracottaskulptur "Die Schwangere"Höhe 47 cm, "ML" monogr., dat 1978 ...[more]

Lipp, Maren (1926 Hamburg),Terracottaskulptur "Träumendes Mädchen"Höhe 36,5 cm, monogr. "ML" und 81 datiert ...[more]

China Teller, 20. Jh., blaue Bemalung, Dm. 22,5 cm ...[more]

Kpm Ansichtenteller, "Die Werdersche Kirche"blaue Zeptermarke, Dm 25 cm ...[more]

Dekorative Obstschale, Schlesien 19. Jh., Porzellan, Blumendekor, blaue Marke "SPM", Dm 28 cm ...[more]

Paar Bildnisteller, "Louis XVI" und "Marie Ant0ette", Frankreich um 1900,Samson Paris, Dm 24 cm, kl. Chip, Goldabrieb ...[more]

Dekorative Schale, echt KobaltManufaktur Lindner, Goldmalerei, Dm 28 cm ...[more]

Große Terracottafigur, "Junges Mädchen mit Schale", Höhe 45 cm ...[more]

Büste, "Junges Mädchen", Frankreich um 1905,Alabaster auf rötlichem Steinsockel, Gesamthöhe 23 cm, Fehlstelle auf der Nase. ...[more]

Korallenzweig, um 1900,dunkelbraun, Höhe 26 x 16 cm ...[more]

Cloisonne Vase, Japan um 1900Dekor mit Vögel und Blüten, Höhe 35 cm ...[more]

Bronzeplastik, "Tanzende junge Frau", 2. Hälfte 20. Jh.,"Chiparus", H. 37 cm, am Arm kl. Riss, Nachguss ...[more]

Kerzenleuchter um 1850Messing getrieben, Höhe 20 cm, Dm 20 cm ...[more]

Makart, Hans (1840 - 1884), "Selbstportrait"Foto um 1860, im Blatt signiert ...[more]

4 Korallenzweige, versch. Größen, ca 7 - 10 cm, ...[more]

Mörser, Deutschland 18. /19. Jh. Bronze, 14,5 cm, Dm 17,5 cm, schwer ...[more]

  • 93 Los(e)