Berlin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,68%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Leibnizstr. 74, Berlin, 10625 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 53049138

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (318)
318 Los(e)

  • 318 Los(e)

Moscher, Jacob von (act 1635 - 1655), "Landschaft mit Baum", Öl auf Lwd, 37 x 28 cm, rücks. bez. ...[more]

Kirchenmaler 17./18. Jh., "Christus mit Dornenkron",Öl auf Lwd./Holz, 32 x 23 cm ...[more]

Italienischer Maler um 1750, "Kinder beim Spielen",Öl auf Lwd., doubliert, 39 x 64,5 cm ...[more]

Harburger, Edmund (1846 Eichstätt - 1906 München), "Porträt eines Bierkutschers", Öl auf Holz, 22 x 15 cm, links unten restsigniert ...[more]

Deutscher Landschaftsmaler um 1920, "Häuser am See", Öl auf Lwd., 60 x 80 cm, rechts unten unleserlich signiert ...[more]

Gail, Wilhelm (1804 - 1890), "Picadores in einer Taverne"Öl auf Lwd., 51 x 62 cm, links unten signiert und 1870 datiert ...[more]

Zeyer, Erich (1903 -1960), "Bei der Kornernte", 50 x 65 cm, rechts unten signiert ...[more]

Unbekannter Maler (Italien um 1900), "Bäuerin mit Kürbis"Öl auf Lwd./Karton, 75 x 50 cm, rechts unten unleserlich signiert ...[more]

Nemeth, Gyorgy (1890 - 1962), "Bäuerin mit Wasserkrug"Öl auf Lwd., 48 x 37 cm, rechts unten signiert ...[more]

Wenglein, Josef (1845 - 1919), "In der holländischen Stube"Öl auf Holz, 24,5 x 17,5 cm, rechts oben sig., 81 datiert ...[more]

Stillleben-Maler, Frankreich 18./19. Jh., "Stillleben mit Sichel"Öl auf Lwd., 90 x 60 cm, Holzgeschnitzter Rahmen ...[more]

Reder, Heinrich Richard (1862 - 1942), "Abendstimmung im Dachauer Moor"Öl auf Holz, 5,5 x 11 cm, links unten signiert ...[more]

Kubierschki, Erich (Schlesien 1854 - 1944), "Landschaft mit See"Öl auf Malkarton, 8 x 11,5 cm, links unten signiert ...[more]

Bartels, Hans von (1856 - 1913), "Zwei hollandische Fischerfrauen am Strand"Öl auf Lwd./Karton, 17 x 21 cm, links unten signiert ...[more]

Doré, Gustav (1832 - 1883 Paris), "Abendstimmung im Hochgebirge"Öl auf Lwd., 28 x 60,5 cm, links unten signiert ...[more]

Leonard, Jules (1827 - 1897), "Gartenfest"Öl auf Holz, 29,5 x 39,5 cm, rechts unten signiert und 1882 datiert ...[more]

Ebersberger, Max (1852 - 1926 Nürnberg), "Stillleben mit Obst und Blumen"Öl auf Lwd., 68 x 94 cm, geschnitzter und vergoldeter Rahmen ...[more]

Plachy, Terenc, Ungarn um 1800 - 1861, "Elegantes Ehepaar"Öl auf Lwd., 78 x 67 cm, links unten signiert und 1848 datiert ...[more]

Dietze, Bruno (1867 - 1939 Leipzig), "Mädchen mit Amphorenvase"Öl auf Lwd., 75 x 52 cm, Mitte unten signiert, 998/145 ...[more]

Le Prince, August (1799 Paris - 1826 Nizza), "Junge Frau mit Hut"Gouache, 13,8 x 11,2 cm, rücks. bez. ...[more]

Veenenbos, A., Holland um 1900 "Landschaft"Öl auf Lwd., 42 x 60 cm, links unten signiert ...[more]

Stoebens, Deutschland um 1880, "Heilige der Zahnärzte"Öl auf Metall, 14,5 x 12 cm, rechts unten signiert, 1884 datiert, gerahmt ...[more]

Baumgartner, Adolf (1850 - 1924), "Auf dem Markt"Öl auf Holz,15 x 21 cm, links unten signiert, gerahmt ...[more]

Heyer, Carl (19./20. Jh.), "Holländisches Mädchen"Öl auf Lwd., 48 x 38 cm, oben rechts signiert, Düsseldorf bez. ...[more]

Unbekannter Maler, Holland um 1800, "In der Stube"Öl auf Holz, 25 x 19,7 cm ...[more]

Kirchbach, Johann F., (1859 - 1912), "Kirche in Südtirol"Öl auf Lwd., 100 x 76 cm, links unten signiert, 1884 datiert ...[more]

Herdtle, Richard (1866 - 1943), "Ackergäule"Öl auf Hartfaser, 30 x 39,5 cm, links unten signiert ...[more]

Perez, Alonso Mariano (1857 - 1930), "Spanierin im Garten"Öl auf Holz, 38 x 23 cm, rechts unten signiert ...[more]

Scherer, Fritz (1877 - 1927), "Dorfkirche am See"Öl auf Lwd., 65 x 65 cm, links unten signiert, rücks. bez. ...[more]

Portraitmaler, England um 1880, "Portrait der Mrs E.S. Whatman"Öl auf Lwd., 91 x 71 cm, 997/42 ...[more]

Muttray, Henry (1854 - 1941), "Gebirgsstraße, nähe der Niederschreibetau"Öl auf Lwd./Karton, 50 x 76 cm, rückseitig bez. ...[more]

Neuhaus, Hermann (1863 Bremen), "Junge Bäuerin"Öl auf Holz, 15 x 10 cm, rechts oben monogr., (18)94 datiert ...[more]

Rhijnnen, Jan van (1859 - 1927), "Weite Landschaft"Öl auf Lwd., 60 x 80 cm, rechts unten signiert ...[more]

Ysenburg, Constantin van (19. Jh.), "Königsee"Öl auf Lwd., 55 x 67 cm, links unten signiert und 1867 datiert, München bez. ...[more]

Bock, Ludwig (1886 - 1971 München), "Stillleben mit Obst und Gemüse"Öl auf Lwd. 75 x 60 cm, links unten signiert (19)17 datiert ...[more]

Bernard, Louis (1885 - 1962), "Blick auf das Dorf Creuse", Öl auf Lwd. 27 x 22 cm, rechts unten signiert ...[more]

Urban, Hermann (1866 New Orleans - 1946 Bad-Aibling), "Stillleben mit Blumen und Früchten"Öl auf Lwd., 43 x 54 cm, links unten signiert ...[more]

Chardin, deutscher Landschaftsmaler um 1950, "Brackwasser im Moos"Öl auf Lwd., 40 x 50 cm, rechts unten sig. ...[more]

Fink, J.F., Ulm um 1900, "Klosterinneres"Öl auf Lwd., 40 x 51 cm, rücks. signiert und 1934 datiert, alter Aufkleber mit Bezeichnung ...[more]

Kostenko, Anatoli (1920 St. Petersburg), "Landschaft in der Teiga"Öl auf Lwd., 59 x 64 cm, links unten signiert ...[more]

  • 318 Los(e)