Berlin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,68%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Leibnizstr. 74, Berlin, 10625 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 53049138

Schätzpreis

  • Prints (44)
44 Los(e)

  • 44 Los(e)

Eiler, Fritz (1868 - 1940), "Der Dom zu Köln"Lithographie, 44 x 31 cm, signiert und bezeichnet ...[more]

Schulz, Carl (Wien um 1850), "Ansicht vom Graben"Kupferstich, 52 x 42 cm, im Blatt bez., beschädigt ...[more]

Kupferstecher, Deutsch 17./18. Jh., "Leben Christies"10 Kupferstiche, 6,3 x 7,3 cm ...[more]

Neizvestny, Ernst Lisipovitch (1925 - 2016 Sverdlovsk), "Frauengesichter"Radierung, 39,5 x 68 cm, rechts unten signiert und 74 datiert ...[more]

Rembrandt van Rijn, nach, Berlin um 1935,3 Blätter, Radierungen, 37,7 x 28 cm, 20,5 x 16,6 cm, 20,5 x 16 cm ...[more]

Choffard, Pierre Ph. (1730 - 1804), Guttenberg, Carl G. (1743 - 1792)8 Blätter, verschiedene Künstler ...[more]

Lithographien, Frankreich um 1850verschiedene Darstellungen, 5 Blätter, 18 x 31 cm und andere Größen ...[more]

Dürer, Albrecht (1471 - 1528), "Der Tot reitet mit"später Abzug, 25 x 18,5 cm ...[more]

Schuhwerk, Franz (1868 - 1946), "Klein Gretels Frost"Tuschzeichnung, 29 x 14,5 cm, links unten signiert ...[more]

Biarioli, Angelo (Italien 1790 - 1830), "Penelope und Odysseus"Radierung coloriert, 18,5 x 29 cm, Wasserflecken ...[more]

Monogrammist, Deutsch um 1940Tuschfederzeichnung, 5 Blätter, 35,5 x 24,5 cm, rechts unten signiert ...[more]

Bartsch, Volker, Goslar 1953, "Stille Reserve"Lithographie, 28,5 x 39,7 cm, in der Platte signiert und 74 datiert ...[more]

Grass, Günther (1927 - 2015), "Mädchen mit Tasche"33/81 Litho, 40 x 53 cm, rechts unten signiert ...[more]

Fragonard, Jean-Honore (1732 - 1806), "Allegorische Darstellungen"2 Blätter, 36 x 23 cm, I. bez. ...[more]

Weisz, Josef (1894 - 1969), 3 Exlibrissigniert verso, verschiedene Größen ...[more]

Künstler um 1870, "Maskenball"Buchdruck, 24 x 35 cm, dazu 2 weitere ...[more]

Russischer Maler um 1960, "Dorf mit Ziegen und Hühner"Lithographie, 38 x 57 cm, rechts unten 62 datiert, links signiert, Blatt 99/125 ...[more]

Untersberger, Andreas (1874 - 1949) "Angriffslustige Biene"Tuschfederzeichnung, 10 x 10 cm, rechts unten "Untersberger" signiert ...[more]

Wünsche, Erich (1893 Dresden) , "Belebte Straße, Leipzig"Kupferstich, 25 x 16 cm, links unten signiert, 26 datiert ...[more]

Graetz, Theodor (1849 Hamburg - 1947 München), "Glücklicher Neptun"Tuschfederzeichnung, 36 x 26 cm, links unten signiert ...[more]

Zachmann, Max (1892 - 1917), "Zwei Frauen im Wald",24 x 13,5 cm, rexhts unten signiert, 13 datiert ...[more]

Charles, W. (1870 - 1935), "Kutschenfahrt"Lithographie, 39 x 100 cm, im Blatt signiert ...[more]

Koller, Oskar (1925 - 2005), "Hütte"Linolschnitt, 20 x 15,5 cm, links unten signiert ...[more]

Viegener, Eberhard (1890 - 1967), "Mann mit Bart"Holzschnitt, 12 x 10 cm, rechts unten signiert ...[more]

Hochdanz, Emil, (1816 Weimar - 1885)"Beim Gebet", Tuschfederzeichnung, 30 x 20 cm rückzeitig signiert datiert und Stuttgart bez. ...[more]

Wünsche, Erich (1893 Dresden), "Beim Übersetzen"Radierung, 26 x 23,5 cm, in der Platte signiert, 47 datiert ...[more]

Grammer, L. Deutschland/Österreich um 1900, "Auf dem Weg", Linolschnitt, rechts unten signiert und 14 datiert, 27 x 27,5 cm ...[more]

Remshard, Carl (1678 - 1735), "Carraccius, Annibal im Licht der Weissheit"Kupferstich, 27 x 36 cm, Wasserschaden ...[more]

Kupferstich nach 1900, "Berlin"30 x 85 cm, PP, gerahmt ...[more]

Matthäus Seutter (1678 - 1757),"Bucht von Danzig",49 x 57 cm,Kupferstich, coloriert im Blatt signiert ...[more]

Le Mire Noel (1724 Rouen - 1801 Paris), "Tod der Lucrezia"Kupferstich, 25 x 20 cm, im Blatt signiert ...[more]

Fuchs, Ernst (1930 - 2015), "Höllensturz"Lithographie, 39 x 29 cm, rechts unten signiert, Blatt 164/200 ...[more]

Russland um 1860, "Künstlerfest"Lithographie, 35,5 x 55 cm, 1861 datiert ...[more]

Thoma, Hans (1839 - 1924), "Der Hüter des Thales",Kupferstich, 40 x 30 cm, im Blatt signiert, 1898 datiert ...[more]

  • 44 Los(e)