Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Berlin, Deutschland

  • (Lose: 1-626)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Leibnizstr. 74, Berlin, Deutschland, 10625 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 53049138

Schätzpreis

  • Glassware (21)
21 Los(e)

  • 21 Los(e)

Los 49

Glaspokal,

Glaspokal, Böhmen um 1900, emailliert und vergoldet, innen Kratzer, Höhe 18,5 cm ...[more]

Rubinglas mit Deckel, Bonboniere, Böhmen um 1880,geätzt und geschliffen, vergoldet, Höhe 16,5 cm ...[more]

Art Dekor Vase, Wien um 1920, helles Glas, blau und grün überfangen, Silber Hals mit Meisterzeichen "L.K" ...[more]

Arsall - Vase, Deutschland um 1920, mattes Glas, rosa überfangen, Höhe 50 cm ...[more]

Vase, Zwiesel um 1950Milchglas, überfangen mit irisierenden, blauen Farben Höhe 27 cm ...[more]

Deckeldose, Milchglas, bemalt mit Gold und Blumen, Höhe ca 9,5 cm, Dm. 8,5 cm ...[more]

Weißwein Glas, Wien um 1900, Lobmayer?, leicht bräunlicher Ton im Glas, Emaille Bemalung, Höhe 20,7 cm ...[more]

6 Champagne Schalen, Frankreich, um 1900, Kristall mit breitem Goldrand, Höhe 7,5 cm, oben Dm 11,5 cm ...[more]

Los 95

4 Sektgläser

4 Sektgläser, Frankreich, um 1900, Kristall mit breitem Goldrand, Höhe 19,8 cm, ...[more]

2 Champagne Gläser, Frankreich, um 1900,Kristall mit breitem Goldrand, Höhe 14,5 cm, ...[more]

6 Weißweingläser, Frankreich, um 1900, Kristall mit breitem Goldrand, Höhe 17,5 cm, 1x mit Chip ...[more]

6 Rotweingläser, Frankreich, um 1900, Kristall mit breitem Goldrand, Höhe 19 cm ...[more]

6 Likörgläser, Frankreich, um 1900, Kristall mit breitem Goldrand, Höhe 12,5 cm ...[more]

5 Schnapsgläser, Frankreich, um 1900, Kristall mit breitem Goldrand, Höhe 10 cm ...[more]

Glas, Moser Karlsbad um 1880, Rubinglas, Höhe 16 cm ...[more]

Blumenvase "Legras", Frankreich um 1900, Glas mit Emaille bemalt, Höhe 39 cm, signiert "Legras" ...[more]

Los 107

Gallé Vase,

Gallé Vase, Frankreich um 1880, 4 farbig mit Blätterranken dekoriert, Höhe 28 cm, signiert ...[more]

Champagner Schale, Wien um 1900, Lobmayer?, leicht bräunlicher Ton im Glas, Emaille Bemalung, Höhe 17,5 cm ...[more]

  • 21 Los(e)