Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Berlin, Deutschland

  • (Lose: 1-626)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Leibnizstr. 74, Berlin, Deutschland, 10625 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 53049138

Schätzpreis

  • Prints (27)
27 Los(e)

  • 27 Los(e)

1Kupferstich, 17./18. Jh., "Pastor Jim Doiskell, Verbum domini manet in aetemu", 9 x 16 cm, oval gerahmt ...[more]

Eiler, Fritz (1868 - 1940), "Der Dom zu Köln", Lithographie, 44 x 31 cm, signiert und bezeichnet ...[more]

Kupferstecher, Deutsch 17./18. Jh., "Leben Christies", 10 Kupferstiche, 6,3 x 7,3 cm ...[more]

Choffard, Pierre Ph. (1730 - 1804), Guttenberg, Carl G. (1743 - 1792), Buchdrucke, 8 Blätter, verschiedene Künstler ...[more]

Lithographien, Frankreich um 1850, verschiedene Darstellungen, 5 Blätter, 18 x 31 cm und andere Größen ...[more]

Dürer, Albrecht (1471 - 1528), "Der Tot reitet mit", später Abzug, 25 x 18,5 cm ...[more]

La Moda Elegante, Madrid 1896, Mode Darstellungen, 20 Blatt, 30 x 18,5 cm ...[more]

Prieur, Gabriel (1806 - 1873), "Befreiung der Soldaten", Kupferstich, 15 x 20,5 cm ...[more]

Püschel, Jochann Joachim, Deutschland 18. Jh., "Der schwere Weg nach Jerusalem", Kupferstich, 31 x 20 cm ...[more]

Künstler um 1870, "Maskenball", Buchdruck, 24 x 35 cm, dazu 2 weitere ...[more]

Russischer Maler um 1960, "Dorf mit Ziegen und Hühner", Lithographie, 38 x 57 cm, rechts unten 62 datiert, links signiert, Blatt 99/125 ...[more]

Wünsche, Erich (1893 Dresden), "Belebte Straße, Leipzig", Kupferstich, 25 x 16 cm, links unten signiert, 26 datiert ...[more]

Charles, W. (1870 - 1935), "Kutschenfahrt", Lithographie, 39 x 100 cm, im Blatt signiert ...[more]

Grochmann, Peter (1956), "Durchbruch", Litografie, 49 x 38 cm, rechts unten signiert, 83 datiert ...[more]

Hundertwasser, F. (1928 Wien - 2000 Pazifik), "Adobe Haus", Seriographie, 13 x 22 cm ...[more]

Dürer, Albrecht, "Gerechtigkeit", 2 Blätter der Bundesdruckerei Berlin, 65 x 50 cm ...[more]

Koller, Oskar (1925 - 2005), "Hütte", Linolschnitt, 20 x 15,5 cm, links unten signiert ...[more]

Grammer, L. Deutschland/Österreich um 1900, "Auf dem Weg", Linolschnitt, rechts unten signiert und 14 datiert, 27 x 27,5 cm ...[more]

Remshard, Carl (1678 - 1735), "Carraccius, Annibal im Licht der Weissheit", Kupferstich, 27 x 36 cm, Wasserschaden ...[more]

Kupferstich nach 1900, "Berlin", 30 x 85 cm, PP, gerahmt ...[more]

Hundertwasser, Friedensreich (1928 Wien - 2000 Pazifik), "Häuser am Fluss", Kunstdruck, 47 x 40 cm, gerahmt ...[more]

"Matthäus Seutter (1678 - 1757), Bucht von Danzig",49 x 57 cm, Kupferstich, koloriert im Blatt signiert ...[more]

Fuchs, Ernst (1930 - 2015), "Höllensturz", Lithographie, 39 x 29 cm, rechts unten signiert, Blatt 164/200 ...[more]

Russland um 1860, "Künstlerfest", Lithographie, 35,5 x 55 cm, 1861 datiert ...[more]

Wenig, Michael (1645 - 1718), 2 Kupferstiche, "Schloss Thurnstein" und "Schloss Reichenberg", 27 x 35 cm, 27 x 25 cm ...[more]

Moreau, Jean - Michel (1741 - 1814), "Allegorie des Lebens", Stahlstich, 25 x 19 cm, in der Platte signiert ...[more]

Thoma, Hans (1839 - 1924), "Der Hüter des Thales", Kupferstich, 40 x 30 cm, im Blatt signiert, 1898 datiert ...[more]

  • 27 Los(e)