Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Berlin, Deutschland

  • (Lose: 1-626)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Leibnizstr. 74, Berlin, Deutschland, 10625 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 53049138

Schätzpreis

  • Silver & Silver-plated items (46)
46 Los(e)

  • 46 Los(e)

Los 117

Teekanne,

Teekanne, Schweiz, 1. Hälfte 2. Jh., Silber, 800 und "Meister" punziert, Höhe 24 cm, Gesamtgewicht 722 gr ...[more]

Weinprobierschale, Nürnberg um 1830, Silber, 13 lötig, 14 x 9,5 cm, Gew. 66 gr, Nürnberger Beschauzeichen ...[more]

Los 119

Henkelschale,

Henkelschale, Deutschland um 1900, Silber 800 gepunzt, 32 x 23,5 cm, Gewicht 350 gr ...[more]

Salz- und Pfefferstreuer, England, 19. Jh., Sterlingsilber, auf drei Tatzenfüßen mit Löwenkopf stehend, Höhe 12 cm ...[more]

Los 121

Kaffeekanne,

Kaffeekanne, Schweiz, 1. Hälfte 20. Jh., Silber, 800 punziert, Höhe 27 cm, Gesamtgewicht 704 gr ...[more]

Los 122

Silberkanne

Silberkanne,Wien um 1850, 13 Lot Silber mit Tremulierstich, fein ziseliert, 647 gr ...[more]

Los 123

Vorlegelöffel,

Vorlegelöffel, Deutschland, 19. Jh., Silber, gedrehter Griff, Durchbrucharbeit, Gew. 27 gr ...[more]

Los 124

Pillendose,

Pillendose, Silber punziert, plastisch gearbeiteter Deckel, innen vergoldet, 4x3,5 cm, Gewicht 34 gr ...[more]

Zuckerzange um 1850, Silber, 13 Lot, Meisterzeichen P.B& C, Länge 16 cm, schön verziert ...[more]

Los 126

Zuckerlöffel,

Zuckerlöffel, Russland 18./19. Jh., "84" punziert, Meisterzeichen unleserlich, Gew. 28 gr ...[more]

Los 128

Kaffeekanne,

Los 129

Zuckerdose,

Los 130

Teekanne,

Teekanne, Österreich um 1870, Silber fein getrieben, Hauptmann Wien, Meisterzeichen mit Wiener Frauenkopf, Höhe 18 cm, Gewicht 680 gr ...[more]

Los 131

12 Messerbänke

12 Messerbänke, in Schwanenform, versilbert, Länge ca 7 cm ...[more]

Los 132

Obstschale

Obstschale, Deutsch um 1920, 800er Silber, punziert, Meistermarke, leicht verbeult, Gew. 230 gr ...[more]

Los 133

Silberleuchter

Bowleschöpfer mit Horngriff, Wien um 1860, Silber vergoldeter Schöpflöffel, Gesamtgew. 148 gr, 642 ...[more]

Los 136

Paar Salieren,

Los 137

Paar Salieren,

Paar Gewürzschälchen für Salz und Pfeffer, Deutschland um 1900, Silber, auf 3 Kugelfüßen stehend, am Rand sitzender Putto ...[more]

Los 139

Zuckerdose,

Zuckerdose, Russland um 1900, Silber, punziert 87 und Frauenkopf und "TF7", auf 3 Kugelfüßchen stehend, Gew. 155 gr ...[more]

Zuckerdose und Sahnekännchen, Deutsch um 1900, Silber, Gew. 93 gr, Höhe bis 6 cm ...[more]

Silbertablett mit 2 Henkel, Silber, punziert ""IAN", fein verziert, Gew. 200 gr ...[more]

Los 142

Milchkännchen

Milchkännchen, 1. Hälfte 20. Jh., Silber, 800 punziert, Höhe 14 cm, Gesamtgewicht 256 gr. ...[more]

Ovales Silbertablett, Deutschland, um 1920, Silber 800 punziert, 38,5 x 25 cm, Gewicht 425 gr ...[more]

Großes Silbertablett, Deutschland um 1900, Silber 800 punziert, 42 x 32 cm, Meisterzeichen "Wollenweber", München, Gewicht 900 gr ...[more]

Große Silberplatte, Sterling Silber 925, 54,5 x 38 cm, Gewicht 1355 gr ...[more]

Los 146

Obstschale,

Russischer Weinbecher, Silber, Meisterzeichen, Höhe 10 cm, Gewicht 67 gr. ...[more]

Kandelaber, fünfarmig, Deutschland um 1900, Silber 800 punziert, Höhe 33 cm, Gewicht 1125 gr ...[more]

Los 149

Moccakännchen,

Mokkakännchen, Wien um 1850, Silber mit Wiener Frauenkopf punziert, Höhe 13 cm, Gewicht 180 gr ...[more]

Zuckerdose, Barockstil, Lettland um 1900, Silber 875 punziert, mit lettischem Frauenkopf, Meisterzeichen "N.A.", Gewicht 400 gr ...[more]

Henkelkörbchen, Deutschland um 1900, Silber 800 punziert, schöne Durchbrucharbeit, Gew. 283 gr ...[more]

Serviettenhalter, Deutschland um 1900, Silber 835 punziert, Durchbrucharbeit mit Rosen und Vögeln, Höhe 8,5 cm x 11 cm, Gew. 54 gr ...[more]

Los 153

Wasserkanne,

Wasserkanne, England um 1920, Sterlingsilber, punziert mit Löwe und Meisterzeichen, Höhe 27,5 gr, Gew. 603 gr ...[more]

Los 154

Gebäckzange,

Gebäckzange, Deutschland um 1900, Silber 800 punziert, Durchbrucharbeit, Länge 15,5 cm, Gew. 60 gr ...[more]

Kleine Silbervase, Sterlingsilber 925, Höhe 17 cm, Gewicht 92 gr ...[more]

Dekorative Durchbruchschale, Deutschland um 1900, Silber 800 punziert, schönes Rosendekor, 34 x 25,5 cm, Gewicht 460 gr ...[more]

Paar dekorative Leuchter, versilbert mit Meistermarke "GAB" und "NS", Höhe 19,5 cm, ...[more]

Zuckerdose auf 4 Füßen, Deutschland um 1900, Silber, innen vergoldet, fein ziseliert, Gew. 341 gr ...[more]

Paar Silberleuchter, Persien, 19. Jh., Silber, Meisterzeichen, fein ziseliert, Höhe 25 cm, Gew. 664 gr ...[more]

Russischer Vodkabecher, Silber um1920, punziert 875, Frauenkopf Meisterzeichen, Thulaarbeit, Gew. 53 gr, Höhe 8 cm ...[more]

Los 162

Zuckerstreuer,

Zuckerstreuer, Deutschland um 1920, Kristallglas, Höhe 10 cm ...[more]

  • 46 Los(e)