Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Berlin, Deutschland

  • (Lose: 1-626)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Leibnizstr. 74, Berlin, Deutschland, 10625 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 53049138

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (248)
248 Los(e)

  • 248 Los(e)

Manierist, Deutschland um 1600, "Joseph erklärt dem Pharao seine Träume", Öl auf Holz, 48 x 58 cm ...[more]

Kirchenmaler 17./18. Jh., "Christus mit Dornenkrone", Öl auf Lwd./Holz, 32 x 23 cm ...[more]

Schütz, Christian Georg (1718 - 1791), Umkreis, "Begegnung am Weg", Öl auf Lwd., 13 x 19 cm ...[more]

Teniers, David (1610 -1690 Antwerpen), Umkreis, "Personen im Haus", Öl auf Lwd., 38,5 x 52 cm ...[more]

Vollerdt, Johann Christian (1708 - 1769), "Schloss Artstätten an der Ybbs mit Dorf Pöchbarn", Öl auf Lwd., 70 x 95 cm, zugeschrieben ...[more]

Romantiker um 1800, "Auf der Flucht nach Ägypten",Öl au Lwd. 70 x 108 cm, schön gerahmt ...[more]

Moscher, Jacob von (act 1635 - 1655), "Landschaft mit Baum", Öl auf Lwd., 37 x 28 cm, rücks. bez. ...[more]

Wünneberg, Carl (1850 Uerdingen - 1929 Kassel), "Odaliske mit Tauben", Öl auf Lwd., 60 x 36 cm, rechts oben signiert, originaler Rahmen ...[more]

Gail, Wilhelm (1804 - 1890), "Picadores in einer Taverne", Öl auf Lwd., 51 x 62 cm, links unten signiert und 1870 datiert ...[more]

Unbekannter Maler (Italien um 1900), "Bäuerin mit Kürbis", Öl auf Lwd./Karton, 75 x 50 cm, rechts unten unleserlich signiert ...[more]

Schobinger, Leo (1897 Heimighofen - 1985 Stuttgart), "Weinberge an der Mosel", Öl auf Holz, 220 x 106 cm, links unten signiert ...[more]

Nemeth, Gyorgy (1890 - 1962), "Bäuerin mit Wasserkrug", Öl auf Lwd., 48 x 37 cm, rechts unten signiert ...[more]

Wenglein, Josef (1845 - 1919), "In der holländischen Stube", Öl auf Holz, 24,5 x 17,5 cm, rechts oben sig., 81 datiert ...[more]

Landschaftsmaler, Tirol um 1880, "Bauerngehöft", Öl auf Holz, 24 x 33 cm, Umkreis Domenico Quaglio ...[more]

Stillleben-Maler, Frankreich 18./19. Jh., "Stillleben mit Sichel", Öl auf Lwd., 90 x 60 cm, Holzgeschnitzter Rahmen ...[more]

Reder, Heinrich Richard (1862 - 1942), "Abendstimmung im Dachauer Moor", Öl auf Holz, 5,5 x 11 cm, links unten signiert ...[more]

Kubierschki, Erich (Schlesien 1854 - 1944), "Landschaft mit See", Öl auf Malkarton, 8 x 11,5 cm, links unten signiert ...[more]

Bartels, Hans von (1856 - 1913), "Zwei holländische Fischerfrauen am Strand", Öl auf Lwd./Karton, 17 x 21 cm, links unten signiert ...[more]

Leonard, Jules (1827 - 1897), "Gartenfest", Öl auf Holz, 29,5 x 39,5 cm, rechts unten signiert und 1882 datiert ...[more]

Ebersberger, Max (1852 - 1926 Nürnberg), "Stillleben mit Obst und Blumen", Öl auf Lwd., 68 x 94 cm, geschnitzter und vergoldeter Rahmen ...[more]

Plachy, Terenc, Ungarn um 1800 - 1861, "Elegantes Ehepaar", Öl auf Lwd., 78 x 67 cm, links unten signiert und 1848 datiert ...[more]

Le Prince, August ( 1799 Paris - 1826 Nizza), "Junge Frau mit Hut", Gouache, 13,8 x 11,2 cm, rücks. bez. ...[more]

Veenenbos, A., Holland um 1900 "Landschaft", Öl auf Lwd., 42 x 60 cm, links unten signiert ...[more]

Unbekannter Maler, Holland um 1800, "In der Stube", Öl auf Holz, 25 x 19,7 cm ...[more]

Kirchbach, Johann F., (1859 - 1912), "Kirche in Südtirol", Öl auf Lwd., 100 x 76 cm, links unten signiert, 1884 datiert ...[more]

Herdtle, Richard (1866 - 1943), "Ackergäule", Öl auf Hartfaser, 30 x 39,5 cm, links unten signiert ...[more]

Obermüller, Franz (1869 Wien - 1917 ebenda), "Jude beim Beten", Öl auf Holz, 24 x 20 cm, links unten signiert, original gerahmt ...[more]

Deutscher Landschaftsmaler um 1920, "Häuser am See", Öl auf Lwd., 60 x 80 cm, rechts unten unleserlich signiert ...[more]

Perez, Alonso Mariano (1857 - 1930), "Spanierin im Garten", Öl auf Holz, 38 x 23 cm, rechts unten signiert ...[more]

Scherer, Fritz (1877 - 1927), "Dorfkirche am See", Öl auf Lwd., 65 x 65 cm, links unten signiert, rücks. bez. ...[more]

Portraitmaler, England um 1880, "Portrait der Mrs E.S. Whatman", Öl auf Lwd., 91 x 71 cm, 997/42 ...[more]

Muttray, Henry (1854 - 1941), "Gebirgsstraße, nähe der Niederschreibetau", Öl auf Lwd./Karton, 50 x 76 cm, rückseitig bez. ...[more]

Neuhaus, Hermann (1863 Bremen), "Junge Bäuerin", Öl auf Holz, 15 x 10 cm, rechts oben monogr., (18)94 datiert ...[more]

Rhijnnen, Jan van (1859 - 1927), "Weite Landschaft", Öl auf Lwd., 60 x 80 cm, rechts unten signiert ...[more]

Frey-Moock, Adolf (1881 - 1954 St. Gallen), "Abschied der Proserpina", Öl auf Lwd., 80 x 60 cm, links unten signiert ...[more]

Frey-Moock, Adolf (1881 - 1954 St. Gallen), "Flucht des Odysseus", Öl auf Malkarton, 38 x 48 cm, links unten signiert ...[more]

Bernard, Louis (1885 - 1962), "Blick auf das Dorf Creuse", Öl auf Lwd. 27 x 22 cm, rechts unten signiert ...[more]

Chardin, deutscher Landschaftsmaler um 1950, "Brackwasser im Moos", Öl auf Lwd., 40 x 50 cm, rechts unten sig. ...[more]

Aigner, Eduard (1903 Neuhaus - 1978 München), "Kirche in Rottach", Öl auf Lwd., 50 x 65 cm, rechts unten signiert, 37 datiert ...[more]

Fink, J.F., Ulm um 1900, "Kloster inneres", Öl auf Lwd., 40 x 51 cm, rücks. signiert und 1934 datiert, alter Aufkleber mit Bezeichnung ...[more]

Kostenko, Anatoli (1920 St. Petersburg), "Landschaft in der Teiga", Öl auf Lwd., 59 x 64 cm, links unten signiert ...[more]

Krippendorf, Franz (1907 - 1982), "Häuser vor der Dorfkirche", 15 x 29,7 cm, rechts unten signiert ...[more]

Berger, Walter (um 1920), "Idylle am Bauernhaus", Öl auf Lwd./Holz, 13 x 18 cm, links unten signiert ...[more]

Berger, Walter (um 1920), "Stockrosen", Öl auf Holz, 18 x 13 cm, links unten signiert, rücks. bez. Chiemgau ...[more]

Monogrammist E.W., München um 1960, "Belebter Stachus", Öl auf Lwd., 24,5 x 32 cm, rechts unten monogrammiert ...[more]

Concogni, Augustini (Forte de Marni 1950), "Landschaft mit Mohnfeld", Öl auf Lwd., 30 x 25 cm, Mitte unten signiert ...[more]

Zahner, Hermine (1912 - 1981), "Nelken in der Vase", Öl auf Hartfaser, 68,5 x 48 cm, rechts unten signiert ...[more]

Berger, Walter (um 1920), "Blick zum Starnberger See", Öl auf Lwd., 40 x 60 cm, rechts unten signiert, rücks. bez. ...[more]

Seliger, Walter, Deutschland 20. Jh., "Blumenstock", Öl auf Hartfaser, 40 x 28 cm, links unten signiert ...[more]

  • 248 Los(e)