Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Berlin, Deutschland

  • (Lose: 1-626)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Leibnizstr. 74, Berlin, Deutschland, 10625 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 53049138

626 Los(e)
  • 626 Los(e)

Armani, Giuseppe (1935 - 2006), Biskuitporzellan, 27 x 34 cm, im Porzellan signiert ...[more]

Porzellanfigur, "Goldfasan", Ens, um 1950, 30 x 20 cm ...[more]

Paar KPM Figuren,"Winzer und Winzerin", Porzellan um 1970, Höhe 22 cm, NP bei KPM 6000,- ...[more]

3 Speiseteller, blue Zeptermarke KPM Berlin, Dm25 cm ...[more]

4 Speiseteller, blue Zeptermarke KPM Berlin, Dm25 cm, 1x Chip am Rand, 4x am Rand geschliffen ...[more]

2 runde Schalen, blaue Schwertermarke Meissen, Dekor Koralle, Dm 21 bzw. 25 cm, Höhe 4 bzw. 5 cm, 2. Wahl ...[more]

Ovale Gemüseschale, blaue Schwertermarke Meissen, Dekor Koralle, 27 x 18,5 cm, 1. Wahl ...[more]

2 runde Schalen, blaue Schwertermarke Meissen, Dekor Koralle mit Goldrand, Dm. 26 bzw. 18 cm, 1. Wahl ...[more]

Salatschüssel, blaue Schwertermarke Meissen, Dekor Koralle mit Goldrand, Dm. 22 cm, Höhe 8,5 cm, 2. Wahl ...[more]

Suppenterrine, blaue Schwertermarke Meissen, Dekor Koralle mit Goldrand, Dm. 20,5 cm, Höhe 20,5 cm, 2. Wahl ...[more]

6 Speiseteller, blaue Schwertermarke Meissen, Dekor Koralle mit Goldrand, Dm. 25 cm, 2. Wahl ...[more]

Große Gebäckschale, blaue Schwertermarke Meissen, Dekor Koralle mit Goldrand, Dm. 28 cm, 2. Wahl ...[more]

Butterdose bzw. Marmeladendose, blaue Schwertermarke Meissen, Dekor Koralle mit Goldrand, Dm. 19,5 cm, Höhe 7,5 cm, 2. Wahl ...[more]

Los 75

Vase,

Vase, Sarreguemines, Keramik, Dekor mit Blüten und Blätter, bodenseitig gemarkt, Preßnr. 8088, Buchstabe "H" ...[more]

Große Blattschale, Sarreguemines, Keramik, Dekor mit Blüten, DM 40 cm,bodenseitig gemarkt, Nr. D/1867 ...[more]

Los 77

Bratenplatte,

Bratenplatte, blaue Schwertermarke Meissen, Dekor Koralle mit Goldrand, oval 36 x 26,5 cm, 2. Wahl ...[more]

Vitrinentasse mit Untertasse um 1860, Porzellan, Landschaftsidylle, reiche Goldbemalung, Höhe 8 cm, ...[more]

Los 79

Servierplatte

Servierplatte, blaue Schwertermarke Meissen, Dekor Koralle mit Goldrand, oval 36 x 26,5 cm, 2. Wahl ...[more]

Los 80

Vase,

Vase, Royal Copenhagen, 1. Hälfte 20. Jh., Staffage mit Gänsen, Malerzeichen 1508/1217, Höhe 26 cm, 2. Wahl ...[more]

Los 84

Vase

Vase, Royal Copenhagen, Dekor mit Klatschmohn, Höhe 28 cm ...[more]

Los 85

Deckelvase,

Deckelvase, Porzellan, Ludwigsburg um 1940, Höhe 40 cm ...[more]

Art Dekor Vase, Wien um 1920, helles Glas, blau und grün überfangen, Silber Hals mit Meisterzeichen "L.K" ...[more]

Arsall - Vase, Deutschland um 1920, mattes Glas, rosa überfangen, Höhe 50 cm ...[more]

Kristall - Lampe, Wien/Tschechei um 1930, ein geschliffenes Kristallglas, Höhe ca 100 cm ...[more]

Vase, Zwiesel um 1950Milchglas, überfangen mit irisierenden, blauen Farben Höhe 27 cm ...[more]

Deckeldose, Milchglas, bemalt mit Gold und Blumen, Höhe ca 9,5 cm, Dm. 8,5 cm ...[more]

Weißwein Glas, Wien um 1900, Lobmayer?, leicht bräunlicher Ton im Glas, Emaille Bemalung, Höhe 20,7 cm ...[more]

6 Champagne Schalen, Frankreich, um 1900, Kristall mit breitem Goldrand, Höhe 7,5 cm, oben Dm 11,5 cm ...[more]

Los 95

4 Sektgläser

4 Sektgläser, Frankreich, um 1900, Kristall mit breitem Goldrand, Höhe 19,8 cm, ...[more]

2 Champagne Gläser, Frankreich, um 1900,Kristall mit breitem Goldrand, Höhe 14,5 cm, ...[more]

6 Weißweingläser, Frankreich, um 1900, Kristall mit breitem Goldrand, Höhe 17,5 cm, 1x mit Chip ...[more]

6 Rotweingläser, Frankreich, um 1900, Kristall mit breitem Goldrand, Höhe 19 cm ...[more]

6 Likörgläser, Frankreich, um 1900, Kristall mit breitem Goldrand, Höhe 12,5 cm ...[more]

5 Schnapsgläser, Frankreich, um 1900, Kristall mit breitem Goldrand, Höhe 10 cm ...[more]

Glas, Moser Karlsbad um 1880, Rubinglas, Höhe 16 cm ...[more]

Dekorative Schale, echt Kobalt, Manufaktur Lindner, Goldmalerei, Dm 28 cm ...[more]

Große Terracottafigur, "Junges Mädchen mit Schale", Höhe 45 cm ...[more]

Blumenvase "Legras", Frankreich um 1900, Glas mit Emaille bemalt, Höhe 39 cm, signiert "Legras" ...[more]

Los 107

Gallé Vase,

Gallé Vase, Frankreich um 1880, 4 farbig mit Blätterranken dekoriert, Höhe 28 cm, signiert ...[more]

Paar Zierteller, Limoges Porzellan, breiter Goldrand, Signatur Odile Pantz, Paris, Dm 25,5 cm ...[more]

Los 109

Tintenfass,

Tintenfass, Dresden, blaue Marke, Porzellan mit plastischen Blüten verziert, Randvergoldung, 22 x 19 x 10 cm ...[more]

Los 110

Rosenthal Vase

Rosenthal VaseKunstabteilung Selb, Marke 1946, grüner Fond, bemalt, Malermarke "HH", Höhe 17 cm ...[more]

Dekorative Obstschale, Schlesien 19. Jh.,Porzellan, Blumendekor, blaue Marke "SPM", Dm 28 cm ...[more]

KPM Teller, "Das Prinz Carl - Palais zu Glienicke", blaue Septermarke Berlin, Dm 24,5 cm ...[more]

Teller, KPM, Pfennigmarke, Blumenmalerei mit Goldrand, Dm 25 cm ...[more]

Champagner Schale, Wien um 1900, Lobmayer?, leicht bräunlicher Ton im Glas, Emaille Bemalung, Höhe 17,5 cm ...[more]

Bildnisteller, Wien, Bienenkorbmarke, reiche Randvergoldung, Dm 24,5 cm ...[more]

Los 117

Teekanne,

Teekanne, Schweiz, 1. Hälfte 2. Jh., Silber, 800 und "Meister" punziert, Höhe 24 cm, Gesamtgewicht 722 gr ...[more]

Weinprobierschale, Nürnberg um 1830, Silber, 13 lötig, 14 x 9,5 cm, Gew. 66 gr, Nürnberger Beschauzeichen ...[more]

Los 119

Henkelschale,

Henkelschale, Deutschland um 1900, Silber 800 gepunzt, 32 x 23,5 cm, Gewicht 350 gr ...[more]

Salz- und Pfefferstreuer, England, 19. Jh., Sterlingsilber, auf drei Tatzenfüßen mit Löwenkopf stehend, Höhe 12 cm ...[more]

  • 626 Los(e)