Konstanz

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Obere Laube 46, Konstanz, 78462, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 7531 27202

466 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 466 Los(e)

Los 61

RING

RING polierte, geschwungene Schiene, in der Mitte mit grauer Perle D 6,5mm besetzt, Weißgoldfassung 14ct, Gr. 56 ...[more]

Los 62

RING

RING Rubintropfen und 12 kleine weisse Steine als Besatz, Gelbgold 8ct, Gr. 57 ...[more]

Los 63

RING

RING mit kleinem ovalem Opal in Fassung aus rötlichem Gold 8ct, Gr. 58 ...[more]

Los 64

RING

RING modernes Design mit strukturierter Schauseite, Gelbgold 14ct, bezeichnet "Lapponia", Widmung auf der Innenseite, 10g, Gr.53 ...[more]

Los 65

RING

RING besetzt mit 2 Diamanten, moderner Entwurf, Weiß/Gelbgold 18ct, bezeichnet "Lapponia", 3,2g, Gr.50 ...[more]

Los 66

RING

RING Gelbgold 14ct, Innenseite mit Widmung, 2g, Gr. 51 ...[more]

Los 67

KETTE

KETTE aus feinen Stäben, Gelbgold 14ct, 2,89g, L 40cm ...[more]

Los 68

COLLIER

COLLIER tricolor, sieben plastische Delfine an feiner Kette mit Ringverschluß, Gelbgold mit Rot- und Weißgold 14ct, 5,7g, L 50cm ...[more]

Los 69

SCHMUCK-SET

Los 70

RING

RING besetzt mit 2 Diamanten, Gelbgold 18ct, Gr. 51 ...[more]

Los 71

LANGE KETTE

LANGE KETTE aus ovalen, gleichmäßigen Gliedern mit Karabinerverschluß, Gelbgold 14ct, 44g, L 80cm ...[more]

Los 72

ARMBAND

ARMBAND aus ovalen Gliedern mit Karabinerverschluß, Gelbgold 14ct, 9,2g, L 18cm ...[more]

Los 73

BROSCHE

BROSCHE plastischer Krebs besetzt mit Farbsteinen, Gelbgold 18ct, besetzt mit Rubinen und Smaragden, 13,3g, 30x40mm ...[more]

BERNSTEINKETTE 23 leicht barocke Kugeln um 17mm, geknotet, mit Schraubverschluß, L 38cm ...[more]

FEINES ARMBAND Gelbgold 14ct, mit Glücksschweinchen in Koralle als Anhänger, zweites Korallenschweinchen dabei, L 18cm ...[more]

DAMENARMBANDUHR EMKA, kleines, rundes Weißgoldgehäuse 18ct, D 15mm Lederband, weiteres Armband dabei ...[more]

Los 77

TURMALINRING

Los 78

BRILLANTRING

BRILLANTRING Solitärbrillant 1ct, si, feines Weiß, Gelbgoldfassung 18ct, Gr. 54 ...[more]

Los 79

COLLIER

COLLIER Anhänger mit Brillant um 0,75ct, weiß, si, gefasst in Gelbgold 18ct, an Kette 18ct, L 46cm ...[more]

Los 80

RING

RING Brillant um 0,57ct, w, p, in Weißgoldfassung 14ct, Gr. 54 ...[more]

Los 81

KETTE

KETTE mit Brillantanhänger, Solitärbrillant 1ct, w, p, Kette und Fassung Weißgold 14ct, L 44cm ...[more]

Los 82

BRILLANTRING

BRILLANTRING Solitärbrillant 0,28ct, in runder schlichter Fassung, Marke Niessing, Gelbgold 14ct, Gr. 53 ...[more]

PAAR OHRSTECKER Brillanten je 0,5ct, gesamt 1ct, tw, si, Gelbgoldfassung 18ct ...[more]

Los 84

PAAR OHRRINGE

PAAR OHRRINGE Goldcreolen mit Rauchquarztropfen, Gelbgold 14ct, L 3,5cm ...[more]

PAAR BRILLANTOHRSTECKER je 0,21ct, gesamt um 0,4ct, in Weißgoldfassung 18ct ...[more]

BRILLIANTANHÄNGER geschwungene Fassung mit Brillant 0,35ct, gefasst in Gelbgold 14ct ...[more]

Los 87

RING

RING Schauseite besetzt mit 7 Brillanten, gesamt um 0,35ct, weiß, in Weißgoldfassung 14ct, Gr. 51 ...[more]

Los 88

RING

RING Altschliffdiamant 0,5ct, in Gelbgoldfassung 14ct, Gr. 50 ...[more]

Los 89

RING

RING ovaler Safircabochon 1ct, umgeben von Diamanten 1,1ct, in Weißgoldfassung 14ct, Gr. 64 ...[more]

Los 90

PERLENKETTE

PERLENKETTE gleichmäßige weisse Süsswasser-Perlen um 7mm mit Magnetverschluß, L 45cm ...[more]

Los 91

PERLENKETTE

PERLENKETTE gleichmässig sortierte Süsswasserperlen um 8mm mit Karabinerverschluß, L 45cm ...[more]

Los 92

ACHATKETTE

ZUCHTPERLENKETTE weisse Akoyaperlen im Verlauf D 3,5-7mm, Weißgoldschloß14ct, L 40cm, gut erhalten ...[more]

Los 94

ARMREIF

Los 96

DESIGN-RING

Los 98

COLLIER

COLLIER gleichmässige, flache, polierte Goldkette mit Karabinerverschluß, Gelbgold 8ct,7g, L 46cm ...[more]

LANGE AMETHYST-KETTE mit ca. 80 Amethystkugeln um 7mm und 9 weissen Perlen sowie kleinen Goldkugeln im Wechsel, endlos, 78cm ...[more]

Los 100

BRILLANTRING

BRILLANTRING Solitärbrillant 0,78ct, wesselton, lupenrein, in Krappenfassung Weißgold 18ct, Gr. 54 ...[more]

Los 101

SAPHIRRING

SAPHIRRING runder geschliffener Saphir umgeben von 8 Brillanten, Weißgoldfassung 14ct, Gr. 55 ...[more]

Los 103

GRANDL-BROSCHE

Los 105

DESIGNRING

Los 106

ARMBAND

Los 107

DIAMANTRING

DIAMANTRING rechteckig, antik, besetzt mit Diamantrose in der Mitte, Weiß/Gelbgold 14ct, Gr. 55 ...[more]

Los 108

ARMREIF

ARMREIF ziseliert, klappbar, Gelbgold 8ct, 17,2g, D 7cm ...[more]

Los 109

BREITES ARMBAND

Los 110

RING

Los 111

ANHÄNGER

ANHÄNGER Tropfenform, besetzt mit weissen Steinen, Gelbgoldfassung 18ct, 12,5g, L 45mm, B 20mm ...[more]

Los 112

PAAR OHRSTECKER

PAAR OHRSTECKER Blütenform, besetzt mit Amethyststeinen, Goldfassung ...[more]

Los 113

RING

RING großer Opal 16x11mm, umgeben von 16 Brillanten ca. 1,3ct, w, gute Brillanz, in Weißgoldfassung 14ct, Gr. 54 ...[more]

Los 114

ARMBANDUHR

Los 115

TASCHENUHR

Los 116

SPINDELUHR

Los 117

SPINDELUHR

Los 118

TASCHENUHR

Los 119

TASCHENUHR

Los 120

DAMENARMBANDUHR

  • 466 Los(e)