ONLINE ONLY Versteigerung von hochwertigen Armbanduhren, Taschenuhren und besonderen Schmuckstücken!
Auktion beendet
Bad Dürrheim
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-205)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Ort der Versteigerung

Friedrichstr. 36, Bad Dürrheim, 78073 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49(0)7726 9292828

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

205 Los(e)
  • Liste
  • Galerie
  • 205 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

750/Au Rolex Cellini, Gelbgold, Ref. 5115, hellgraues Zifferblatt, Durchmesser 32mm, Handaufzug, 18K, neues Lederband mit Original Rolex-Schließe,...

Doxa Taschenuhr Eisenbahner 264517, um 1900 (grav. Widmung 1905), Emaillezifferblatt mit Blumenmotiv, kleine Sekunde, Durchmesser 65mm, Gesamtgewi...

8 Tage Werk/8 Days übergroße Taschenuhr, Eisenbahner Beobachtungsuhr, Emaillezifferblatt, kleine Sekunde, Durchmesser 105mm, Nickelgehäuse Nr. 165...

Ag/Spindeltaschenuhr Vervant Tertzakian Konstantinopel, Silber, London 1845, punziert, Eisenbahnmotiv auf Zifferblatt, Durchmesser 55mm, Gesamtgew...

Met/Taschenuhren-Kette mit Jugendstil-Anhänger, Länge ca. 42cm, Gesamtgewicht: 44,2gr.

Doxa Taschenuhr "Anti-Magnetique", Eisenbahnmotiv auf Gehäusedeckel, 1905, Durchmesser 72mm, Medaille D'Or Milan 1906, Gesamtgewicht: 207,8gr.

Met/Taschenuhr mit geschwärztem Gehäuse, Emaillemalerei und Sichtglasboden, Eisenbahnmotiv auf Zifferblatt, kleine Sekunde, Durchmesser 66mm, Gesa...

Met/Taschenuhr "Vedette", Anti-Magnetique, Eisenbahnmotiv auf Gehäuse, um 1900, Emaille auf Zifferblatt (leicht beschädigt), Durchmesser ca. 67mm,...

Met/Longines übergroße Taschenuhr, Eisenbahner Beobachtungsuhr, Nr. 585291, kleine Sekunde, Emaillezifferblatt, Durchmesser ca. 80mm, Werk Longine...

Taschenuhr mit geschwärztem Gehäuse "Regulateur Rosnerita", Eisenbahnmotiv, Emaillezifferblatt, kl. Sekunde, Durchmesser ca. 67mm, "Ancre Double P...

Ag/offene Taschenuhr, sog. Eisenbahneruhr, um 1904, 15-steiniges Brückenankerwerk, monometr. Schraubenunruhe, Flachspirale, Anker mit Gegengewicht...

Sprungdeckeltaschenuhr, frühe Eisenbahneruhr, Schlüsselaufzug v. Thomas Cooper London, 15-st. Brückenankerwerk m 3-schenkl. Ringunruhe, Flachspira...

Offene Herren-Taschenuhr mit früher Digitalanzeige, "The Future Brevete", brüniertes Stahlgehäuse/geschwärzt, um 1914, 15-st. vergold. Brückenanke...

Omega Herrentaschenuhr, offen, Eisenbahneruhr, Rückseite mit grav. Lokomotivsymbol, Nickel, um 1895, 15-st. vernickeltes Ankerwerk, Werk Nr. 42257...

Offene Herrentaschenuhr, kompl. Kalenderie, Silber, Schweiz um 1900, Brückenankerwerk, 15St. vernickelt, monometr. Schraubenunruhe, Flachspirale, ...

Los 76

Lapponia Ring

585/ Gelbgold Ring "Lapponia", Größe 51,5, punziert, Gesamtgewicht: 2,65gr. -*R ...[more]

750/ Weißgold Ring mit Saphir-Cabochon, Saphire im Baguetteschliff ca. 2,8ct. u. Brillanten ca. zus. 0,35ct., Größe 65,5, Gesamtgewicht: 6,24gr. -...

750/ Gelbgold Ring mit grünem Farbstein (Mittelstein) sowie zwei blaue Farbsteine u. Brillanten zus. ca. 0,25ct., Größe 57, Gesamtgewicht: 8,4gr. ...

750/ Gelbgold Ring mit violettem Amethyst-Cabochon u. zwei Altschliffdiamanten zus. ca. 0,85 ct. leicht getönt, Größe 58, Gesamtgewicht 8,27gr. -*...

750/ Weißgold Ring mit Opal u. Diamanten zus. ca. 0,30ct., Größe 54, Gesamtgewicht: 5,93gr. -*R ...[more]

950/Pt Ring m. Amythyst u. Diamanten zus. ca. 0,42 ct., Größe 55, Gesamtgewicht: 7,34gr. -*R ...[more]

750/Gelbgold Ring mit Koralle-Cabochon, Größe 55, Gesamtgewicht: 8,64gr. -*R ...[more]

750/Weißgold Ring mit Brillanten, zus. ca. 2ct. Vs-Si/Wesselton, punziert: CHRIST, Größe 57, Gesamtgewicht: 14,52gr. -*R ...[more]

750/Gelbgold Ring mit zwei Brillanten zus. ca. 0,40ct. Vs-Si/I-J und Saphir, Größe 56, Gesamtgewicht: 7,86gr. -*R ...[more]

750/Bicolor Ring mit Brillanten zus. ca. 0,42ct. Si/leicht getöntes Weiß, äußerer Ring drehbar/beweglich, Größe 59, Gesamtgewicht: 9,31gr. -*R .....

750/Gelbgold Ring mit Brillant "Niessing Supla", sog. Spannring, Brillant ca. 0,2ct. Vs/I, Größe 57, Gesamtgewicht: 10,37gr. -*R ...[more]

750/Gelbgold Ring mit 7 Brillantreihen, Größe 54. Gesamtgewicht: 11,8gr. -*R ...[more]

750/Gelbgold Anhänger mit Boulder-Opal und 7 Brillanten, Länge ca. 3cm, Gesamtgewicht: 18,95gr. -*R ...[more]

585/Gelbgold Ring mit Brillanten und Zuchtperle, Größe 53, Gesamtgewicht: 5,4gr. -* R ...[more]

750/Gelbgold Ring mit Spinell und Brillanten, Größe 49,5, Gesamtgewicht: 6,75gr. -*R ...[more]

750/Gelbgold Anhänger m. Citrin in Herzform u. Brillanten zus. ca. 0,18ct. Vs-Si/Wesselton, Perlmutt, Länge ca. 3cm, Gesamtgewicht: 11,29gr. -*R ...

585/Anhänger Kreuz m. Brillanten zus. ca. 1,56ct., Länge ca. 4,3cm, Gesamtgewicht 10,34gr. -*R ...[more]

750/Weißgold-Brosche mit Brillanten zus. ca. 0,25 ct. Vs sowie Diamanten zus. ca. 1,60ct., Durchmesser ca. 4cm, Gesamtgewicht: 18,72gr. -*R ...[m...

750/Weißgold-Brosche mit Opal und Navettediamanten zus. ca. 0,35ct. und Diamanten zus. ca. 0,20ct., Länge ca. 5,5cm, Gesamtgewicht: 7,5gr. -*R .....

585/Weißgold Ohrstecker/-hänger mit Altschliffdiamanten und je einer Perle, Länge ca. 2,5cm, Gesamtgewicht: 7,69gr.

750/Weißgold Ohrclips m. je vier Brillanten zus. ca. 0,6ct. Vs/Wesselton und drei Saphire zus. ca. 1,2ct., Länge ca. 1,2cm, Gesamtgewicht: 4,69gr.

585/Weißgoldring mit Brillanten zus. ca. 0,66ct. W/Si (graviert), Größe 52, Gesamtgewicht: 10,5gr.

750/Weißgold Ring mit 11 Brillanten Vs/Wesselton, Handarbeit, Größe 52, Gesamtgewicht: 9,2gr.

585/Gelbgold Ring mit Turmalin und Saphir, Größe 52,5, Gesamtgewicht: 10,73gr.

585/Manschettenknöpfe mit je einem Brillanten und Onyx-Platte, Länge ca. 2,5cm, Gesamtgewicht: 13,88gr.

585/Weißgold Armeif mit Brillanten-Reihe, zus. ca. 1,2 ct. Vs-Si/Wesselton, Gesamtgewicht: 8,13gr.

750/Bicolor Anhänger mit Aquamarin-Cabochon ca. 20-25ct. und Brillanten Vs/Wesselton, Länge ca. 4cm, Gesamtgewicht: 22,28gr.

585/antiker Armreif in Rotgold mit drei Altschliffdiamanten zus. ca. 0,45ct., Sicherheitskettchen, Gesamtgewicht: 8,30gr.

750/Gelbgold Kordel-Kette mit Anhänger mit Rubin-Cabochon in Tropfenform und Brillanten Vs/G, zus. ca. 1,1ct., Länge ca. 42cm, Gesamtgewicht: 22,5...

Los 105

Saphir-Armband

750/Tennis-Armband Weißgold mit Saphiren im Carreéschliff, Länge ca. 19cm, Gesamtgewicht: 25,82gr.

Dreiteiliges Set Granatschmuck, 585/Gelbgold Ring, 333/Gelbgold Collier und 333/Paar Gelbgold Ohrstecker, Gesamtgewicht: 19,30gr.

750/Weißgold-Collier mit Brillanten Vs/G - aufwendiger Brillantbesatz auf 10 Einzelelementen, Länge ca. 40cm, Gesamtgewicht: 22,66gr.

750/Gelbgold-Ring mit roter Emaille Einlegearbeit und Brillanten zus. ca. 0,9 ct., Größe: 56,5, Gesamtgewicht: 12,13gr.

585/Weißgold Ring mit vier Brillanten zus. ca. 0,75ct. Vs-Si/G-H und drei Smaragde, Größe 54,5, Gesamtgewicht: 6,91gr.

585/Weißgold Ring mit Brillant Si2/I-J ca. 0,7ct., Größe 54,5, Gesamtgewicht: 4,3gr.

750/Weißgold Ring mit Opal und Brillanten, Größe 52, Gesamtgewicht: 17,58gr.

Los 112

Perlenkette

Zuchtperlenkette mit 585/Au Kugelverschluss, Länge ca. 42cm, Gesamtgewicht: 41,3gr. -*R ...[more]

Los 113

Perlenkette

Zuchtperlenkette mit 585/Au Kugelverschluss gebürstet/matt , Länge ca. 42cm, Gesamtgewicht: 27,44gr.

Los 114

Perlen-Armband

4-reihiges Perlenarmband mit Verschluss aus 585er Weißgold mit vier Perlen und zehn kleinen Diamanten, Länge ca. 21cm, Gesamtgewicht 40,26gr.

585/Paar Gelbgold Brillant-Ohrstecker je ca. 0,4ct. Si-P1/Wesselton, ca. 0,7cm, Gesamtgewicht 3,11gr.

750/Anhänger Gelbgold - Chopard "Happy Diamond Elefant" punziert, mit Brillanten Vs/TW (Top Wesselton), Länge ca. 3cm, Gesamtgewicht: 12,98gr.

585/Antike Brosche mit Diamant ca. 0,10 ct., Länge ca. 4,6cm, Gesamtgewicht: 6,34gr.

950/Pt Paar Platin Ohrringe mit je drei Brillanten und Goldfäden, Länge ca. 2,2cm, Gesamtgewicht: 7,52gr.

750/Weißgold Ohrhänger mit Brillanten und je einer Zuchtperle, Länge ca. 6,5cm, Gesamtgewicht: 7,2gr.

750/Ring mit Türkis und Zirkonia, Größe 56, Gesamtgewicht: 21,8gr.

Loading...Loading...
  • 205 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose