- Afrikana / Ethnika (44)
- Asiatika (67)
- Bücher / Autografen (42)
- Gemälde / Aquarelle (78)
- Glas / Kristall (35)
- Grafiken (76)
- Historika / Studentika (22)
- Instrumente / Musik (3)
- Jugendstil / Art Deco (2)
- Keramik / Steingut (11)
- Möbel / Einrichtung (27)
- Münzen / Briefmarken (404)
- Porzellan (99)
- Sakrale / Volkskunst (19)
- Schmuck (36)
- Silber / versilbert (18)
- Skulpturen / Plastiken (8)
- Spielzeug (52)
- Teppiche / Textilien (38)
- Uhren (20)
- Varia (85)
- Wein (2)
1188 Los(e)/Seite
2002 Bund, postfrisches Jahrbuch, 48,- Euro NOMINALEmit Schuber, Luxus, 48,22 Euro enthaltene
2002 Bund, postfrisches Jahrbuch, 48,- Euro NOMINALEmit Schuber, Luxus, 48,22 Euro enthaltene Nominale
MOTIV TIERE 1883/1907, KYNOLOGIE / Hunde / SUMPFSCHILDKRÖTEein besonderer Blickfang und Bereicherung
ANSICHTSKARTEN - MOTIV HUNDEgesamt 50 verschiedene schwarz/weiss und farbige Karten, imHauptteil
GROSSBRITANNIEN postfrische MARKENHEFTCHENder 1970er und 1980er Jahre, gesamt 33 Stück alle tadellosauf Steckseiten.
2003 Bund, postfrisches Jahrbuch, 55,- Euro NOMINALEmit Schuber, Luxus, 55,91 Euro enthaltene
2003 Bund, postfrisches Jahrbuch, 55,- Euro NOMINALEmit Schuber, Luxus, 55,91 Euro enthaltene Nominale
DEUTSCHES REICH - KRONE/ADLER 1889-1900, 13 WERTE!Sammlung von 24 Werten. Fast alle Marken sind
1949 BUND, 20 Pfennig Bundestag, Schantl 11Bmit ABART "deutlicher roter Fleck im oberen Bogen von
UNO - Belegeposten, mit BLAUEN KARTENgrößere Schachtel voll mit Belegen aller 3 UNO -Sammelgebiete, dabei viele Blaue Karten.
DEUTSCHE BESETZUNG BELGIEN 19148 verschiedene postfrische Werte in tadelloser Qualität,dabei eine
2004 Bund, postfrisches Jahrbuch, 37,- Euro NOMINALEmit Schuber, Luxus, 37,18 Euro enthaltene
2004 Bund, postfrisches Jahrbuch, 37,- Euro NOMINALEmit Schuber, Luxus, 37,18 Euro enthaltene Nominale
ANSICHTSKARTEN - MOTIV KINDER, alle Karten vor 1945gesamt 33 verschiedene schwarz/weiss Karten,
ÄGÄISCHE INSELN 1912 - PATMOS un SIMIPATMOS: Michelnummer 11 VIII; SIMI: Michelnummer 11 XII undSIMI
EUROPA Belege über 70 Stück...mit GrönlandFrankreich,Rumänien,Dänemark,Schweden. Im Einzelnen:
ÖSTERREICH 2011, Marken Edition 88 besondere Briefmarken je als Kleinbogen (obere Reihe 0,62Euro,
2005 Bund, postfrisches Jahrbuch, 46,- Euro NOMINALEmit Schuber, Luxus, 46,34 Euro enthaltene
2005 Bund, postfrisches Jahrbuch, 46,- Euro NOMINALEmit Schuber, Luxus, 46,34 Euro enthaltene Nominale
2006 Bund, postfrisches Jahrbuch, 53,- Euro NOMINALEmit Schuber, Luxus, 53,20 Euro enthaltene
2006 Bund, postfrisches Jahrbuch, 53,- Euro NOMINALEmit Schuber, Luxus, 53,20 Euro enthaltene Nominale
BUNTES aus der KISTE: Aland, Schweiz; 135,- US DOLLAR(UNO).... mit postfrischem Jahrbuch ALAND
2007 Bund, postfrisches Jahrbuch, 46,- Euro NOMINALEmit Schuber, Luxus, 46,25 Euro enthaltene
2007 Bund, postfrisches Jahrbuch, 46,- Euro NOMINALEmit Schuber, Luxus, 46,25 Euro enthaltene Nominale
BAYERN 1850/62, Quadratausgaben, voll- und breitrandigMichelnummern 2 (2), 3 und 5, alle in sauberer
BAYERN 1850/62, Quadratausgaben, voll- und breitrandigMichelnummern 2 (2), 3 und 5, alle in sauberer gestempelterErhaltung
ANSICHTSKARTEN - BÖHMEN/MÄHREN/TSCHECHOSLOWAKEI - vor 1945gesamt 28 verschiedene schwarz/weiss und
ÄGÄISCHE INSELN 1938 ISOLE / ITALIANE / DELLEGEOKaiser Augustus, Michelnummern 175-189, tadellos
ÄGÄISCHE INSELN 1938 ISOLE / ITALIANE / DELLEGEOKaiser Augustus, Michelnummern 175-189, tadellos postfrisch
2008 Bund, postfrisches Jahrbuch, 51,- Euro NOMINALEmit Schuber, Luxus, 51,85 Euro enthaltene
2008 Bund, postfrisches Jahrbuch, 51,- Euro NOMINALEmit Schuber, Luxus, 51,85 Euro enthaltene Nominale
ANSICHTSKARTEN DEUTSCHES REICH; Topo!Gruss/Kunst/Kitschgesamt 35 Karten aus 1899-1943, fast alle
MEININGER NACHLASS...........mit postfrischer, kompletter Motivsammlung "RUBENS"auf gesamt 61
2009 Bund, postfrisches Jahrbuch, 45,- Euro NOMINALEmit Schuber, Luxus, 45,30 Euro enthaltene
2009 Bund, postfrisches Jahrbuch, 45,- Euro NOMINALEmit Schuber, Luxus, 45,30 Euro enthaltene Nominale
2010 Bund, postfrisches Jahrbuch, 56,- Euro NOMINALEmit Schuber, Luxus, 56,05 Euro enthaltene
2010 Bund, postfrisches Jahrbuch, 56,- Euro NOMINALEmit Schuber, Luxus, 56,05 Euro enthaltene Nominale
IONISCHE INSELN - Kefalonia und Ithaka, KÖNIG GEORGMichelnummer 1 als waagerechtes, ungefaltetes
ANSICHTSKARTEN - MOTIV EISENBAHN / DAMPFLOK / E-LOK...gesamt 100 verschiedene schwarz/weiss und
PORTUGISISCH - AFRICA 1898ungebrauchtes Set von 6 verschiedenen Ganzsachen mit HinweisGute Erhaltung
PORTUGISISCH - AFRICA 1898ungebrauchtes Set von 6 verschiedenen Ganzsachen mit HinweisGute Erhaltung + eine doppelte Karte.
JAPAN wohl um 1890 - 19103 alte Ganzsachen, dabei einmal Falt-Ganzsache mitvorgedruckten Text!
IONISCHE INSELN - Kefalonia und Ithaka, FREIMARKENMichelnummer 15 als waagerechtes, ungefaltetes
IONISCHE INSELN - Kefalonia und Ithaka, FREIMARKENMichelnummer 15 als waagerechtes, ungefaltetes Paar,postfrisch Luxus; AUFLAGE 700 STÜCK!!!!
DEUTSCHES REICH Belege: Briefe,Postkarten,AnsichtskartenPosten mit viel III. Reich und jeder Menge
DEUTSCHES REICH Belege: Briefe,Postkarten,AnsichtskartenPosten mit viel III. Reich und jeder Menge Briefinhalte,Fundus!
MAGDEBURGER NACHLASSMan sieht immer mal was Neues! Hier das Erfindertumeines wohl sehr sparsamen
2000-2006 Bund, MARKENHEFTCHEN, 123,- Euro NOMINALELot von 15 verschiedenen, POSTFRISCHEN Markenheftchen miteiner gesamten Nominale von 123,- Euro.
1939-1945 BÖHMEN und MÄHREN, Deutsche Besetzung II. WKin den Michel - Hauptnummern (ab 1), inklusive
1939-1944 GENERALGOUVERNEMENT, Deutsche Besetzung II. WKin den Michel - Hauptnummern (ab 1),
1945 SOWJETISCHE ZONE - PROVINZ SACHSENBodenreform, geschnitten; Michelnummern 85-86 je alspostfrischer kompletter Bogen, mittig gefaltet.
IONISCHE INSELN - Kefalonia und Ithaka, FREIMARKENMichelnummer 14 als senkrechtes, angefaltetes
IONISCHE INSELN - Kefalonia und Ithaka, FREIMARKENMichelnummer 14 als senkrechtes, angefaltetes Paar,postfrisch Pracht; AUFLAGE 876 STÜCK!!!!
IN LETZTER MINUTE NACHLASSEben ein Nachlass, den man VOR ORT BESICHTIGEN MUSS!Marken und Belege in
1940 KANALINSELN - GUERNSEY, Deutsche Besetzung II. WKMichelnummer II auf 2 Belegen, die Karte
1940 KANALINSELN - GUERNSEY, Deutsche Besetzung II. WKMichelnummer II auf 2 Belegen, die Karte geprüft Dr.ROMMERSKIRCHEN
1941/44 KANALINSELN - GUERNSEY, Deutsche Besetzung II. WKMichelnummern 1-5 je postfrisch Luxus
1941/44 KANALINSELN - JERSEY, Deutsche Besetzung II. WKMichelnummern 1-8 je postfrisch Luxus
1941 ESTLAND - PERNAU, Deutsche Besetzung II. WKMichelnummern 1 II bis 10 II, postfrisch Pracht,
1941 ESTLAND - PERNAU, Deutsche Besetzung II. WKMichelnummern 1 II bis 10 II, postfrisch Pracht, inklusiveder 3 II A ungebraucht mit Originalgummi
1941 LETTLAND, Deutsche Besetzung II. WKMichelnummern 1 bis 6, postfrisch Pracht, die 3 geprüftKrischke BPP
1941 LITAUEN, Deutsche Besetzung II. WKMichelnummern 1 bis 9, postfrisch Pracht, Katalogwert 200,-
1941 LITAUEN, Deutsche Besetzung II. WKMichelnummern 1 bis 9, postfrisch Pracht, Katalogwert 200,-Euro
SCHWEDEN 1888-1906gesamt 11 Belege, mit 9 gelaufenen und 2 ungelaufenenGanzsachen. Dabei Zusatzfrankaturen.
JAPAN vor 19003 gelaufene Ganzsachen wohl alle vor 1900, dabei eineGanzsache via VANCOUVER und NEW
JAPAN vor 19003 gelaufene Ganzsachen wohl alle vor 1900, dabei eineGanzsache via VANCOUVER und NEW YORK der "S.S. Emp.ofIndia".
DEUTSCH SÜDWESTAFRIKA - LITERATUR Schiffspost 1885-1956DIE DEUTSCHE WESTAFRIKA - SCHIFFSPOST 1885-
1188 Los(e)/Seite