- Afrikana / Ethnika (40)
- Asiatika (58)
- Bücher / Autografen (32)
- Gemälde / Aquarelle (85)
- Glas / Kristall (25)
- Grafiken (82)
- Historika / Studentika (39)
- Instrumente / Musik (4)
- Jugendstil / Art Deco (5)
- Keramik / Steingut (19)
- Möbel / Einrichtung (31)
- Münzen / Briefmarken (390)
- Porzellan (131)
- Sakrale / Volkskunst (13)
- Schmuck (130)
- Silber / versilbert (14)
- Skulpturen / Plastiken (12)
- Spielzeug (76)
- Teppiche / Textilien (24)
- Uhren (26)
- Varia (90)
- Wein (4)
1330 Los(e)/Seite
DEUTSCHES REICH - PFENNIG(E) 1875/80, KW 450,- EuroSammlung von 35 gestempelten Werten (Pfennige,
SAAR 19233 gelaufene Ganzsachen aus April bis Juni 1923. Dabei einekomplette FRAGE/ANTWORTKARTE
DEUTSCHES REICH 1926, NOTHILFE - BogeneckenMichelnummer 399 X, rechte obere Bogenecke, postfrisch
ANSICHTSKARTEN - MOTIV HUNDEgesamt 50 verschiedene schwarz/weiss und farbige Karten, imHauptteil
GROSSBRITANNIEN postfrische MARKENHEFTCHENder 1970er und 1980er Jahre, gesamt 33 Stück alle tadellosauf Steckseiten.
DEUTSCHES REICH 1926, NOTHILFELot von 7 postfrischen Werten mit Wasserzeichen X (stehend)mit je
DEUTSCHES REICH - KRONE/ADLER 1889-1900, 13 WERTE!Sammlung von 24 Werten. Fast alle Marken sind
1949 BUND, 20 Pfennig Bundestag, Schantl 11Bmit ABART "deutlicher roter Fleck im oberen Bogen von
UNO - Belegeposten, mit vielen "BLAUEN KARTEN"größere Schachtel voll mit Belegen aller 3 UNO -
UNO - Belegeposten, mit vielen "BLAUEN KARTEN"größere Schachtel voll mit Belegen aller 3 UNO -Sammelgebiete, dabei viele Blaue Karten.
CHINA 1900, KIAUTSCHOUORTSKARTE von "KIAOCHOW MAR 5 1900" mit 3 verschiedenenDrachen - Werten der
BUND - MARKENHEFTCHEN 1961 - 1965, Katalogwert 270,- Euro9 tadellose postfrische Markenheftchen,
ANSICHTSKARTEN - MOTIV KINDER, alle Karten vor 1945gesamt 33 verschiedene schwarz/weiss Karten,
ÄGÄISCHE INSELN 1912 - PATMOS un SIMIPATMOS: Michelnummer 11 VIII; SIMI: Michelnummer 11 XII undSIMI
EUROPA Belege über 70 Stück...mit GrönlandFrankreich,Rumänien,Dänemark,Schweden. Im Einzelnen:
ÖSTERREICH 2011, Marken Edition 88 besondere Briefmarken je als Kleinbogen (obere Reihe 0,62Euro,
ÖSTERREICH 1945, Hitler mit GitteraufdruckKompletter Satz der Michelnummern 668-673, dabei die 673
WESTAFRIKA, postfrische Sammlung, MOTIVE!!!!postfrische Sammlungen Elfenbeinküste, Mali, Senegal,
ANSICHTSKARTEN - BÖHMEN/MÄHREN/TSCHECHOSLOWAKEI - vor 1945gesamt 28 verschiedene schwarz/weiss und
ÄGÄISCHE INSELN 1938 ISOLE / ITALIANE / DELLEGEOKaiser Augustus, Michelnummern 175-189, tadellos
ÄGÄISCHE INSELN 1938 ISOLE / ITALIANE / DELLEGEOKaiser Augustus, Michelnummern 175-189, tadellos postfrisch
DEUTSCHES REICH - BRUSTSCHILDE: KLEINER SCHILD16 gestempelte Werte, dabei die Michelnummern 1 und
WALLIS und FUTUNA, postfrische Sammlung, MOTIVE!!!!komplette postfrische Sammlung des Jahrganges
WALLIS und FUTUNA, postfrische Sammlung, MOTIVE!!!!komplette postfrische Sammlung des Jahrganges 1978!
DDR postfrischer Bestand und BUND NOMINALE mit 22 EUROpostfrischer Bestand (meist per 3mal) DDR
FRANZÖSISCH-POLYNESIEN, postfrische Sammlung, MOTIVE!!!!postfrische Sammlung aus dem Jahr 1978,
FRANZÖSISCH-POLYNESIEN, postfrische Sammlung, MOTIVE!!!!postfrische Sammlung aus dem Jahr 1978, mit Block 4!
DEUTSCHES REICH - BRUSTSCHILDE: GROSSER SCHILD15 gestempelte Werte, dabei die Michelnummern 28 mit
OZEANIEN, postfrische Sammlung, MOTIVE!!!!postfrische Sammlungen Neukaledonien und Neue Hebriden.
IONISCHE INSELN - Kefalonia und Ithaka, KÖNIG GEORGMichelnummer 1 als waagerechtes, ungefaltetes
UNGARN mit vielen schönen Motiven als Sätze und Blockssauber gestempelte Sammlung von 1962-1964,
UNGARN mit vielen schönen Motiven als Sätze und Blockssauber postfrische Sammlung von 1961-1965,
NEUSEELAND 1960 Freimarken mit Höchstwerten25 postfrische Werte aus dem Freimarkensatz, dabei
NEUSEELAND 1960 Freimarken mit Höchstwerten25 postfrische Werte aus dem Freimarkensatz, dabei dieMichelnummern 408 bis 412, Katalogwert 100,- Euro.
IONISCHE INSELN - Kefalonia und Ithaka, FREIMARKENMichelnummer 15 als waagerechtes, ungefaltetes
IONISCHE INSELN - Kefalonia und Ithaka, FREIMARKENMichelnummer 15 als waagerechtes, ungefaltetes Paar,postfrisch Luxus; AUFLAGE 700 STÜCK!!!!
DEUTSCHES REICH Belege: Briefe,Postkarten,AnsichtskartenPosten mit viel III. Reich und jeder Menge
DEUTSCHES REICH Belege: Briefe,Postkarten,AnsichtskartenPosten mit viel III. Reich und jeder Menge Briefinhalte,Fundus!
DEUTSCHLAND nach 1945, GeneralsammlungSammlung auf alten Schaubekblättern, mit BUND, BERLIN, DDRab
BRITISH COMMONWEALTH, COOK, SAMOA, NIUE, ROSS, TOKLELAUpostfrische Sammlung von oben genannten
III. REICH, MARKENHEFTCHEN NOTHILFE 1935 (Volkstrachten)Michelnummer MH 41, postfrisch Pracht,
III. REICH, MARKENHEFTCHEN NOTHILFE 1935 (Volkstrachten)Michelnummer MH 41, postfrisch Pracht, Katalogwert 180,-Euro
III. REICH, MARKENHEFTCHEN OLYMPIADE 1936Michelnummer MH 42.1, postfrisch Pracht, Katalogwert 200,-
III. REICH, MARKENHEFTCHEN OLYMPIADE 1936Michelnummer MH 42.1, postfrisch Pracht, Katalogwert 200,-Euro
III. REICH, MARKENHEFTCHEN WINTERHILFSWERK 1936 (Bauten)Michelnummer MH 43, postfrisch Pracht,
III. REICH, MARKENHEFTCHEN WINTERHILFSWERK 1936 (Bauten)Michelnummer MH 43, postfrisch Pracht, Katalogwert 140,-Euro
ÖSTERREICH 1925/1930, FlugpostMichelnummern 468-487, rundgestempelt Pracht
NORDAFRIKA, postfrische Sammlung, MOTIVE!!!!postfrische Sammlungen Tunesien, Marokko, Djibouti,
1945 SOWJETISCHE ZONE - PROVINZ SACHSENBodenreform, geschnitten; Michelnummern 85-86 je alspostfrischer kompletter Bogen, mittig gefaltet.
ÖSTERREICH 1931, Wohlfahrt: Österreichische DichterMichelnummern 524-529, einheitlich je vom
ÖSTERREICH 1932, Wohlfahrt: Österreichische MalerMichelnummern 545-550, rundgestempelt Pracht
ÖSTERREICH 1933, Jugendwohlfahrt: FIS - INNSBRUCKMichelnummern 551-554, rundgestempelt Pracht
ÖSTERREICH 1933, WIPA - Marke, gewöhnliches PapierMichelnummer 555 A vom rechten Rand, mit Sonderstempel aufkleinem Briefstück, Pracht
ÖSTERREICH 1933, WIPA - Marke, FaserpapierMichelnummer 556 A, mit Sonderstempel, Pracht
ÖSTERREICH 1933, WIPA - BLOCK, FaserpapierMichelnummer Block 1, ungebraucht mit Originalummi,
ÖSTERREICH 1933/34, Winterhilfe (I) I Wohlfahrt BaumeisterMichelnummern 563-566 und 591-596 (
ÖSTERREICH 1933/34, Winterhilfe (I) I Wohlfahrt BaumeisterMichelnummern 563-566 und 591-596 (Briefstück), jerundgestempelt Pracht
ÖSTERREICH 1936, DOLLFUSSMichelnummer 588, rundgestempelt tadellos
ÖSTERREICH 1935, Flugzeuge über LandschaftenMichelnummern 598-612, sauber ungebraucht Pracht
ÖSTERREICH 1935, Flugzeuge über LandschaftenMichelnummern 598-612, sauber ungebraucht Pracht mitOriginalgummi und Erstfalz
ÖSTERREICH 1935, Flugzeuge über LandschaftenMichelnummern 598-612, rundgestempelt Pracht
ÖSTERREICH 1935, Wohlfahrt: Österreichische HerrführerMichelnummer 588, rundgestempelt tadellos
ÖSTERREICH 1935, Wohlfahrt: Österreichische HerrführerMichelnummer 588, rundgestempelt tadellos aufBriefvorderseite
OLYMPISCHE SPIELE 1960 Rom, postfrische Sammlungauf gesamt über 70 Falzlos - KABE-Vordrucken im
1330 Los(e)/Seite