- Afrikana / Ethnika (16)
- Asiatika (102)
- Bronze (1)
- Bücher / Autografen (48)
- Fossilien (1)
- Fotografie / Optik (1)
- Gemälde / Aquarelle (152)
- Glas / Kristall (67)
- Grafiken (130)
- Historika / Studentika (636)
- Instrumente / Musik (2)
- Jugendstil / Art Deco (4)
- Keramik / Steingut (12)
- Möbel / Einrichtung (54)
- Münzen / Briefmarken (111)
- Porzellan (113)
- Sakrale / Volkskunst (15)
- Schmuck (109)
- Silber / versilbert (56)
- Skulpturen / Plastiken (14)
- Spielzeug (13)
- Teppiche / Textilien (45)
- Uhren (8)
- Varia (121)
- Wein (15)
1846 Los(e)/Seite
Meissen Messerschleifer und Messer mit Porzellangriff1 Messerschleifer mit Gebrauchsspuren, am Griff
Holländischer Meisterzeichner, des 19. Jh.Unterhalb der Darstellungen rechts signiert, Georg fecit.
Kristian Steuer ?-?, BurgruineÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmt,ca. 39 x 24 cm
Kristian Steuer ?-?, BurgruineÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert, gerahmt,ca. 39 x 24 cm ...[more]
Märklin Lok Spur 0, vor 1929rot/schwarz, ca. L- 16 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. ...[more]
4 KPM Anbietschalen Blattformunterschiedliche Größen von ca. L- 8 cm bis 20,5 cm. WeißesPorzellan, blaue Zeptermarke ...[more]
Silberne Kettengliedertaschen um 1900Silber geprüft, Kettenglieder ohne Beschädigung, 1 Glied
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Eppertshausen1x 2-teilig, Spange: 16.Gaufest des Athletischen
Deutsches Reich bis 1945Schönes Album des Sammelgebietes Deutsches Reich. DasAlbum ist soweit
Funk Parabolspiegelca. D- 29 cm ...[more]
1. Zeltlager Jungbann 1/98 Eichen 1934ca. H- 4 cm ...[more]
Abzeichen Herrenabend Möbelwagen 1930, Thema Eisenbahngeflügelte Dampflok bei der Ausfahrt aus einem
2 Anstecker, Ein Volk - Ein Reich - Ein Führer1x Schriftzug nebst Datum 19, Juni 1933, RS: RZM M9/
5 Zigarettenbilderalben1x Deutsche Kolonien.1x Der Weltkrieg 1914-1918.1x Acht Wanderungen durch
Österreich, Jubiläums- und Mitgliedsabzeichen1x 800er Silber, Rotes Kreuz, ca. D- 3,5 cm.1x SCI Club
Waldemar Schlichting (1896-1970)Anbrandende Wellen im Abendlicht, Öl auf Leinwand gemalt,unten links
Abzeichen, Badischer Landesverein, Rotes Kreuz, 10 JahreBronze versilbert, ca. H- 3,8 cm ...[more]
Seiden-TeppichFeine Knüpfung, ca. 153 cm x 92 cm ...[more]
Konvolut SammelalbenDie Eroberung der Luft Band 1 und 2, Band eins wohlvollständig jedoch sind
2 Seidenfahnen, Ein Volk - Ein Reich - Ein FührerSchriftzug nebst aus Papier aufgeklebten Hakenkreuz, ca.L- 5,9 cm ...[more]
2 Abzeichen Deutsche Skimeisterschaft 1928, Feldbergca. B- 4,3 cm ...[more]
4 Osterlamm-Backformen aus Keramik um 1900In den Größen L- 11 bis 27 cm.Alle sind innen glasiert
4 Osterlamm-Backformen aus Keramik um 1900In den Größen L- 11 bis 27 cm.Alle sind innen glasiert ...[more]
Hutschenreuther Porzellan8 Teile. 5 Vasen, 2 Schalen, 1 Untersetzer des MonatsDezember. Verschiedene
Sammlung Silbermünzen und Medaillen "Alle Welt"Insgesamt 16 Stück.3x Half Dollar, USA, 1964 und
Abzeichen, Badischer Landesverein, Rotes Kreuz, 25 JahreBronze versilbert, Emaille, ca. H- 4,7 cm
Abzeichen, Badischer Landesverein, Rotes Kreuz, 25 JahreBronze versilbert, Emaille, ca. H- 4,7 cm ...[more]
3 Bücher zum Thema GesundheitRatgeber in gesunden und in kranken Tagen von Dr. F. König,15 Auflage
Seltener Wimpel Dr. Richard Sorge Gedenklauf in ErfurtVorderseite mit zwei Signaturen, ca. H- 35 cm
Seltener Wimpel Dr. Richard Sorge Gedenklauf in ErfurtVorderseite mit zwei Signaturen, ca. H- 35 cm ...[more]
Alexander Frenz (1861-1941), "Dame mit weißer Rose"Pastell/Karton (Verschmutzt und fleckig), unten
2 Art Deco Vasen BOCH La Louvière BelgiumTürkis mit Goldrand, Boden gemarkt, ca. H- 19,5 cm,
2 Art Deco Vasen BOCH La Louvière BelgiumTürkis mit Goldrand, Boden gemarkt, ca. H- 19,5 cm,teilweise berieben ...[more]
2 Abzeichen Elektro-Wärme Ausstellung Essen 1933ca. H- 3,1 cm ...[more]
2 Abzeichen Eberstadt1x Eberstädter Karneval Verein, 1904, 2-teilig angrün/weiß/rotem Band, Harlekin
Veranstaltungsabzeichen Ebersberg10 Jahr Isengau 1929 Heimatschutz-Aufmarsch am 23.6.29 inEbersberg,
Alpenlandschaft mit Kapelle und Fluss, zweite Hälfte 20. Jh.Öl/Lwd, unten links signiert, gerahmt,
Alpenlandschaft mit Kapelle und Fluss, zweite Hälfte 20. Jh.Öl/Lwd, unten links signiert, gerahmt, ca. 78,5 x 58,5 cm ...[more]
GlashumpenBunte Emailbemalung mit Goldrand und Spruch.Dat. 1718, ca. 23,5cm ...[more]
2 Bücher 17./18. Jahrhundert1x Der vollständigen Haus- und Land Bibliothek, dritterTeil, Andream
Mulder ?-?, Winterliche LandschaftÖl auf Leinwand gemalt, links unten signiert, gerahmt, ca.60
Mulder ?-?, Winterliche LandschaftÖl auf Leinwand gemalt, links unten signiert, gerahmt, ca.60 cm × 91 cm, Rahmen 79 cm × 108 cm ...[more]
Japanisches Teeservice für 6 PersonenPolychrome Blumen- und Personenbemalung. Fünfmarkezeichen.
Bronze-Vase, China 2. Hälfte 20. Jh.Reliefierte Vase, umlaufendes Drachen und Ornamentmotiv,
Kunstbücher und Broschüren III. ReichMünchen, die Kunststadt des neuen Reiches, Bayerland-Verlga,
GemäldeÖl auf Leinwand, "Landschafts-Szenerie", undeutlichsigniert, ca. 25 x 30 cm. Rahmen bestoßen
GemäldeÖl auf Leinwand, "Landschafts-Szenerie", undeutlichsigniert, ca. 25 x 30 cm. Rahmen bestoßen ...[more]
Der Heilige FlorianDie Figur ist aus Lindenholz gefertigt und aus dem Vollholzgeschnitzt. Farbig
Der Heilige FlorianDie Figur ist aus Lindenholz gefertigt und aus dem Vollholzgeschnitzt. Farbig staffiert, Gesamthöhe ca. 75,5 cm ...[more]
Veranstaltungs- und Tagungsabzeichen Falkenau1x Landesverband Deutsche Bäckergenossenschaft in
3 Abzeichen Frankentag 1936Rückseite mit Herstellerbezeichnung Lauer / Nürnberg-Berlin,ca. 4,7 cm
3 Abzeichen Frankentag 1936Rückseite mit Herstellerbezeichnung Lauer / Nürnberg-Berlin,ca. 4,7 cm ...[more]
1846 Los(e)/Seite