- Afrikana / Ethnika (17)
- Asiatika (30)
- Bronze (1)
- Bücher / Autografen (24)
- Gemälde / Aquarelle (119)
- Glas / Kristall (46)
- Grafiken (110)
- Historika / Studentika (326)
- Instrumente / Musik (1)
- Jugendstil / Art Deco (1)
- Keramik / Steingut (8)
- Möbel / Einrichtung (30)
- Münzen / Briefmarken (139)
- Porzellan (80)
- Sakrale / Volkskunst (12)
- Schmuck (83)
- Silber / versilbert (35)
- Skulpturen / Plastiken (27)
- Spielzeug (5)
- Teppiche / Textilien (26)
- Uhren (12)
- Varia (42)
- Wein (16)
1190 Los(e)/Seite
Bambus Flöte um 1900Fein graviert und mit Ornamentik verziert, ca. L- 71 cm.Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Max Feigl (geb. 1936)Öl/Lwd, Gebirgsfluss, unten rechts signiert, gerahmt, ca.60 x 90 cm ...[more]
Orientteppich IsfahanWolle / Baumwolle, ca. 340 x 235 cm ...[more]
Joh. Georg Hertel - Radierung"Die Spinnerin bei der Herde". Radierung auf Bütten vonnach C.W.E.
Figurengruppe Sitzendorf, "Schäfer und Schäferin mit Ziege"Porzellan, Sitzendorf/Thüringen, auf
BUND 1972 Olympiade - Zusammendruckealle 14 postfrischen Zusammendruckkombinationen tadellos
UNGARN mit vielen schönen Motiven als Sätze und Blockssauber gestempelte Sammlung von 1962-1964,
Ernst Busch 1920Junge Dame balancierend, in der Platte signiert, ca. 49,5 x34,5 cm ...[more]
Konvolut Abzeichen DGzRSDeutsche Gesellschaft zur Rettung Schiffsbrüchiger,insgesamt 31 Stück, dabei
2 Abzeichen 1. Sächsisches Sängerbundesfest 19251x Bronzemedaille Motiv: Frau mit Lyra auf Löwen
DEUTSCHLAND PRIVATPOST 2006-2008 "MORGEN POST" MANNHEIMdiese im Zuge der Entmonopolisierung der
GemäldeÖl auf Leinwand, "Landschaft mit Ruinen", rechts untensigniert, E. Körner, datiert 1928,
Konvolut Kameras1x Voigtländer Prontor SVS, in Schutzhülle.1x Zeiss Ikon Contaflex.1x Loewe Opta
Konvolut Kameras1x Voigtländer Prontor SVS, in Schutzhülle.1x Zeiss Ikon Contaflex.1x Loewe Opta NC34.1x Voigtländer Entfernungsmesser. ...[more]
Künstler des 16./17. Jahrhundert. Erzengel MichaelÖl aus Leinwand, Ganzfigur des Erzengels in
Abzeichen Kreistag Kalenberg Gehrden 1937ca. D- 3,9 cm ...[more]
Danzig, Auszeichnung für besondere LeistungenRunde Zinkmedaille, auf der Rückseite mit Datum 12 -
Danzig, Auszeichnung für besondere LeistungenRunde Zinkmedaille, auf der Rückseite mit Datum 12 -13.09.1936, ca. D- 6,0 cm ...[more]
Unbekannter Künstler des 20. JahrhundertsBauernhaus mit Figuren Staffage, Öl auf Pappe gemalt,
Unbekannter Künstler des 20. JahrhundertsBauernhaus mit Figuren Staffage, Öl auf Pappe gemalt,unsigniert, gerahmt, ca. 18 cm × 24 cm ...[more]
Runde Schale, Lausitzer Kultur - 900- 500 v. Chr.heller Ton, gezipfelter Rand, Rückseite mitFingernagelmuster, ca. D- 20 cm ...[more]
Armband, 585/000 GGca. L- 21 cm, 8,2 g ...[more]
Abzeichen deutscher Organisationen 1871-1945 im Ausland4 Stück, in Gold und Bronze, 2 x hohl
2 Abzeichen 700 Jahrfeier Gera 1937Leder, "Lederplastik E.O. Friedrich, Leipzig", ca. H- 4,7 cm
2 Abzeichen 700 Jahrfeier Gera 1937Leder, "Lederplastik E.O. Friedrich, Leipzig", ca. H- 4,7 cm ...[more]
Rosenthal Tierplastiken, "Fuchs"Porzellan, naturalistische Unterglasurbemalung. FuchsgruppeEntwurf
Damenring14 kt Gelbgold, RG 56, 10,8 g ...[more]
Joseph Scheurenberg 1846-1914Portrait einer Frau nach links, Öl auf Holz gemalt,unsigniert, auf
Vorlegebesteck um 1900Messer und Gabel, Griffe aus Silber in original Schachtel,ca. L- des Bestecks 27 cm und 32 cm ...[more]
Nymphenburg Tierplastik, "Leopard"Porzellan staffiert in naturalistischer Unterglasurbemalung.Am
6 Weingläser Rosenthal studio-lineAuf dem Standring gemarkt, ca. H- 25 cm ...[more]
Große Delfine Figurengruppe, Kaiser PorzellanBisquitporzellan, Weiß, 20. Jh., vier springende
Spirituose, Rochelt Orange, 59% vol.Tiroler Schnapsbrennerei, 'Orange, Sehr anregend underfrischend.
Abzeichen deutscher Organisationen 1871-1945Westmark Trutzbund Saar Gebiet, zurück zum Reich,
Abzeichen deutscher Organisationen 1871-1945Westmark Trutzbund Saar Gebiet, zurück zum Reich, Herst.Redo Saarlou, Ges. Gesch., an Nadel ...[more]
2 Teilnehmerabzeichen FrankfurtIII. Wettstreit Deutscher Männergesangsvereine Frankfurt A/M1909,
Damenarmband333/000 Gelbgold, Gliederarmband, ca. L- 20 cm, 24 g. ...[more]
Eingangsschmuck für die Jurte, antik um 1900Wolle auf Wolle, ca. 120 x 85 cm ...[more]
DDR 1953, Fünfjahrplan, OffsetdruckKompletter Satz Michelnummern 362-379 (ohne die 20 Pfennigmit 6
5 Bände antiquarische Bücher1x Gesammelte Werke des Grafen August von Platen, ErsterBand, 1853.1x
W. Wagenmann ?-?, 3 Grafiken und 1 Aquarell1 Aquarell "Fayenceteller", unten rechts signiert
Stammrolle der Schlaraffenrenche in Deutschland a.U.91/92Köllen Verlag Bonn, vollständig auf 249
1190 Los(e)/Seite