Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Afrikana / Ethnika (17)
- Asiatika (30)
- Bronze (1)
- Bücher / Autografen (24)
- Gemälde / Aquarelle (119)
- Glas / Kristall (46)
- Grafiken (110)
- Historika / Studentika (326)
- Instrumente / Musik (1)
- Jugendstil / Art Deco (1)
- Keramik / Steingut (8)
- Möbel / Einrichtung (30)
- Münzen / Briefmarken (139)
- Porzellan (80)
- Sakrale / Volkskunst (12)
- Schmuck (83)
- Silber / versilbert (35)
- Skulpturen / Plastiken (27)
- Spielzeug (5)
- Teppiche / Textilien (26)
- Uhren (12)
- Varia (42)
- Wein (16)
Kategorie
- Liste
- Galerie
-
1190 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Antiker Rauchtisch, 18. Jh., aus dem Thüringischen AdelNußbaum, mit Weinblättern geschmückt, der
Antiker Rauchtisch, 18. Jh., aus dem Thüringischen AdelNußbaum, mit Weinblättern geschmückt, der Standfussimitiert einen sich windenden Rebstock, ...
3 Veranstaltungsabzeichen Duisburg1x Deutscher Marinetag Duisburg 1926, ca. D- 4,1 cm.1x 30 Jahre
3 Veranstaltungsabzeichen Duisburg1x Deutscher Marinetag Duisburg 1926, ca. D- 4,1 cm.1x 30 Jahre Duisburger Schwimmverein 1928, ca. H- 4,9 cm.1x ...
Konvolut Abzeichen und Medaillen, Thema von BismarckInsgesamt 22 Stück, dabei Medaillen (auch
Konvolut Abzeichen und Medaillen, Thema von BismarckInsgesamt 22 Stück, dabei Medaillen (auch Silber),Anhänger, Kopfgeld. ca. 1895 bis in die 1970...
Konvolut Steiff-Tiere20 Tiere, Großteil mit Knopf und Fahne, teilweise mitBrustschild / Originaletikett, unterschiedliche Zustände bishin zu neuwe...
Konvolut Medaillen Thema Frankfurt am MainAlle Medaillen vor 1900, teils Silber, unterschiedlicheVeranstaltungen, Themen, Gesang, Sport, Frankfurt...
Georg Arnold-Grabone (1896-1982)Am Grillensee, Öl auf Leinwand gemalt, unten linksund verso signiert, gerahmt, ca. 80 cm x 70 cm ...[more]
Hans Thoma 1839-1924. Jesus und Ritodemus (1903)Lithographie, in der Platte mit Monogramm und Datum,
Hans Thoma 1839-1924. Jesus und Ritodemus (1903)Lithographie, in der Platte mit Monogramm und Datum, untenrechts mit Bleistift signiert, ca. 38,6 ...
ADAC Verdienstmedaille und Ehrennadel im Etui925er Silber und Bronze, Hersteller Deschler und
ADAC Verdienstmedaille und Ehrennadel im Etui925er Silber und Bronze, Hersteller Deschler und SohnMünchen, ca. D- je 3,3 cm ...[more]
Partie Alle Welt2 dicke Alben gesteckte Briefmarken Alle Welt, dabei Asien,Europa (auch Schweiz) und
Partie Alle Welt2 dicke Alben gesteckte Briefmarken Alle Welt, dabei Asien,Europa (auch Schweiz) und etwas Afrika. ...[more]
Hämatit HalsketteAus polierten Kugeln (ca. D- 0,4 und 0,8 cm) aufgefädelt,ca. L- 40 cm ...[more]
3 Abzeichen Sternwanderung Domäne Schifferberg 1932Sternwanderung des Reichsverbandes Deutscher
3 Abzeichen Sternwanderung Domäne Schifferberg 1932Sternwanderung des Reichsverbandes Deutscher Gebirgs- undWandervereine 5.V.32, ca. D- 3,3 cm ....
Gemälde und AquarellÖl/Lwd, "Herbst im Nagoldtal", unten links signiert H.Rätsch 1956, gerahmt,
Gemälde und AquarellÖl/Lwd, "Herbst im Nagoldtal", unten links signiert H.Rätsch 1956, gerahmt, ca. 50 x 40 cm.Aquarell, "Blumenstilleben", unten...
Kelim, Eingangsschmuck für die Jurte, antik um 1900Wolle auf Wolle, ca. 115 x 33 cm ...[more]
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Erding1x 80 jähriges Stiftungsfest der Liedertafel Erding
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Erding1x 80 jähriges Stiftungsfest der Liedertafel Erding und4.Gausängerfest des Isar-Ilm Sängergaues Erding ...
A.R. Penck (1939), PlakatFrühe Zeichnungen und andere Arbeiten, Städtische GalerieAlbstadt 30.
A.R. Penck (1939), PlakatFrühe Zeichnungen und andere Arbeiten, Städtische GalerieAlbstadt 30. Januar bis 13. März 1994, mit Beistiftsigniert, ca....
Numismatik Literatur, dabei auch Japan und China1x Streifzüge durch die Sinonumismatik, J. Krüger.1x
Numismatik Literatur, dabei auch Japan und China1x Streifzüge durch die Sinonumismatik, J. Krüger.1x Bi-Lexikon, Alte Maße, Münzen und Gewichte.2x...
Konvolut Anstecker und Medaillen FDJInsgesamt 16 Stücke, dabei Porzellanmedaillen MMM,Anstecker,
Konvolut Anstecker und Medaillen FDJInsgesamt 16 Stücke, dabei Porzellanmedaillen MMM,Anstecker, Aufnäher etc. ...[more]
Joh. Georg Hertel - Radierung"Der ruhende Hirte bei der Herde". Radierung auf Bütten vonnach C.W.
Joh. Georg Hertel - Radierung"Der ruhende Hirte bei der Herde". Radierung auf Bütten vonnach C.W.E. Dietrich, gen. Dietricy ( Weimar 1712 - 1774D...
2 Bernsteinanhänger mit Inklusen1x mit Silberfassung, gesamt ca. 14 g ...[more]
Frankfurter Käwern Gesellschaft 1905Gegründet 1874 mit Anhänger 1905 mit Öse und Ring,rautenförmig, Brustbild des Präsidenten auf Zelluloidin emai...
3 Abzeichen Kriegsspende 1915, Deutscher Frauendank1x Silber punziert 950,durchbrochen gearbeitet,
3 Abzeichen Kriegsspende 1915, Deutscher Frauendank1x Silber punziert 950,durchbrochen gearbeitet, mit Öse undRing.1x Zink, als Anhänger mit Öse u...
K. Will ?-?, Schriesheim an der BergstraßeAquarell auf Papier, unten rechts signiert, hinter
K. Will ?-?, Schriesheim an der BergstraßeAquarell auf Papier, unten rechts signiert, hinter Glasgerahmt, ca. 49 x 114 cm ...[more]
Medaille Reichskleintierschau 1934RS: Hunde, ca. D- 3,9 cm ...[more]
Abzeichen Böhlitz-Ehrenberg Heimatfest 1936Stoff im Metallrahmen, unleserlicher Hersteller auf
Abzeichen Böhlitz-Ehrenberg Heimatfest 1936Stoff im Metallrahmen, unleserlicher Hersteller auf derRückseite, ca. H- 4,0 cm ...[more]
4 Osterlamm-Backformen aus Keramik um 1900In den Größen L- 11 bis 16 cm.Alle sind innen glasiert
4 Osterlamm-Backformen aus Keramik um 1900In den Größen L- 11 bis 16 cm.Alle sind innen glasiert ...[more]
Gottfried Küstner (Stuttgart 1800 - 1864 ebenda)Portrait des Reise- und Naturforschers Freiherr
Gottfried Küstner (Stuttgart 1800 - 1864 ebenda)Portrait des Reise- und Naturforschers Freiherr August Karlvon Hügel (1796 - 1870), Hüftbild. Lith...
Bronzemedaille, Marcel Renard, FLANDRECompagnie Générale Transatlantique, ca. D- 5,0 cm, Gewicht54
Bronzemedaille, Marcel Renard, FLANDRECompagnie Générale Transatlantique, ca. D- 5,0 cm, Gewicht54 g ...[more]
Germanische Leistungsrune SS in Bronze, SammleranfertigungEmaillierte Runen, an Nadel, bronziert,
Germanische Leistungsrune SS in Bronze, SammleranfertigungEmaillierte Runen, an Nadel, bronziert,Herstellerbezeichnung Richard Sieper & Söhne Lüde...
LIECHTENSTEIN 1921, Landeswappen in Zähnung 12 1/24 Werte je ungebraucht Pracht mit Originalgummi
LIECHTENSTEIN 1921, Landeswappen in Zähnung 12 1/24 Werte je ungebraucht Pracht mit Originalgummi und Falz /Falzspuren. Es sind die Michelnummern ...
LIECHTENSTEIN 1921, 15 Rappen Landeswappen in Zähnung 12postfrisch Pracht, Katalogwert 170,- Euro.
LIECHTENSTEIN 1921, 15 Rappen Landeswappen in Zähnung 12postfrisch Pracht, Katalogwert 170,- Euro. ...[more]
LIECHTENSTEIN 1930, 90 Rappen Kloster mit Zähnung BMichelnummern 104 B, ungebraucht Pracht mit
LIECHTENSTEIN 1930, 90 Rappen Kloster mit Zähnung BMichelnummern 104 B, ungebraucht Pracht mit Originalgummiund Falz. Katalogwert für Postfrisch w...
Damenring mit Brillant von ca. 0,09 kt14 kt Gelbgold, RG 56, 2,2 g ...[more]
Relief Porträt um 1830Gips, unterhalb der Darstellung signiert J.M.K...,Ovale Form im Marmor Rahmen,
Relief Porträt um 1830Gips, unterhalb der Darstellung signiert J.M.K...,Ovale Form im Marmor Rahmen, ca. 55 x 41 cm ...[more]
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Brandenburg1x Plakette, Wanderruder Verband Mark Brandenburg
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Brandenburg1x Plakette, Wanderruder Verband Mark Brandenburg Alters-Km1924, Motiv: mehrfarbiger Wimpel im Lor...
Meissen Deckeldose, 20 Jh., III WahlPorzellan. Gedrückt kugelig mit gewölbtem Deckel. Reicheindische
Meissen Deckeldose, 20 Jh., III WahlPorzellan. Gedrückt kugelig mit gewölbtem Deckel. Reicheindische Malerei in grün mit gold, Goldränder.Schwerte...
Konvolut Veranstaltungsabzeichen Feldberg im Taunus14 Stück, dabei auch eine Schleife, viel Turnerbund / MotivFeldbergfest ...[more]
2 Abzeichen IX. Bundeschützenfest Frankfurt 18871x Metall mit Stoffrand, IX. Deutsches Bundes &
2 Abzeichen IX. Bundeschützenfest Frankfurt 18871x Metall mit Stoffrand, IX. Deutsches Bundes &Jubiläumsschiessen, Frankfurt am Main, Juli 1887. R...
Veranstaltungsabzeichen und -Medaillen Friedberg14 Stück, dabei unterschiedliche Themen wie Turnen, Politik,Reiten, Polytechnikum etc. ...[more]
Amletto Della Costa (Mailand 1929 - ) 2 Farboffsetlitho-graphien 1977. 'Mondäne Dame'. Mit der
Amletto Della Costa (Mailand 1929 - ) 2 Farboffsetlitho-graphien 1977. 'Mondäne Dame'. Mit der Signatur und Datumim Druck. Im Passpartout je ca. ...
Hans Thoma 1839-1924. Der Drachentöter (1913)Radierung, unten rechts mit Bleistift signiert,ca. 24,8
Hans Thoma 1839-1924. Der Drachentöter (1913)Radierung, unten rechts mit Bleistift signiert,ca. 24,8 x 19,8 cmProvenienz: Aus dem Nachlass der Gal...
Herrenring mit Onix, 14 kt GelbgoldRG 55 ...[more]
Konvolut Veranstaltungsabzeichen und 1 Medaille, AuslandAlle aus den 30er 40er Jahren, 9 Stück
Konvolut Veranstaltungsabzeichen und 1 Medaille, AuslandAlle aus den 30er 40er Jahren, 9 Stück ...[more]
Elf Sektschalen, 20. Jh.Farbloses Kristallglas, runder Stand, weite Kuppa mitFacettenschliffdekor,
Elf Sektschalen, 20. Jh.Farbloses Kristallglas, runder Stand, weite Kuppa mitFacettenschliffdekor, ca. H- 11,5 cm bis 12,5 cm ...[more]
Hölzerner Kopf der Fang, Gabun 1. Hälfte 20. Jh.Hölzerner Kopf für den Byeri-Kult der Fang, auf
Hölzerner Kopf der Fang, Gabun 1. Hälfte 20. Jh.Hölzerner Kopf für den Byeri-Kult der Fang, auf rundemSockel montiert, dunkle Patina, ca. H- 33,5 ...
Ernst Busch, HaremsdameRadierung, unten rechts mit Bleistift signiertca. 64 x 48 cm ...[more]
Sammlung DDR ZusammendruckeOlympiade in Tokio, alle 24 möglichen Zusammendrucke derMichelnummern
Sammlung DDR ZusammendruckeOlympiade in Tokio, alle 24 möglichen Zusammendrucke derMichelnummern 1039/1044, je tadellos postfrisch undungefalten!....
Kindergruppe der NS.-FrauenschaftMitgliedsbrosche, hohl geprägt, an Nadel,Herstellerbezeichnung
Kindergruppe der NS.-FrauenschaftMitgliedsbrosche, hohl geprägt, an Nadel,Herstellerbezeichnung Blume. Goldschmied Hildesheim, ca. D-5,0 cm ...[m...
Silberner Kerzenständer2-flammig, reliefierter Kerzenständer, am Rand punziert800W, Kerzenschalen
Silberner Kerzenständer2-flammig, reliefierter Kerzenständer, am Rand punziert800W, Kerzenschalen zum Herrausnehmen, ca. H- 15 cm, B- 22cm, 435 g ...
Deutsche Reich, Michel 686-688 mit ETSauf Reklamekarten der Dresdner Bank, ohne Obligo ...[more]
Kleine Partie Deutsches Reich gestempelt4 komplette Sätze, Michelwert über 400.- Euro, ohne Obligo.
Kleine Partie Deutsches Reich gestempelt4 komplette Sätze, Michelwert über 400.- Euro, ohne Obligo. ...[more]
Sieben Asiatische Figuren in ElfenbeinoptikUnterschiedliche Darstellungen. Elefantenzahn lose, ca.
Sieben Asiatische Figuren in ElfenbeinoptikUnterschiedliche Darstellungen. Elefantenzahn lose, ca. H-12bis 31 cm ...[more]
Deutsches Reich 1931, Vier Mark Zeppelin Polar-FahrtMichelnummer 458 auf Luftpostbrief der Polar-
Deutsches Reich 1931, Vier Mark Zeppelin Polar-FahrtMichelnummer 458 auf Luftpostbrief der Polar-Fahrt 1931. Von"BERLIN 25.7.31" nach USA MONROE (...
Herrenring mit Wappen, 585/000 GelbgoldRG 62, ca. 45,2 g ...[more]
3-teiliges Abzeichen Süddeutsches Sportfest 1906Freiburg in Baden, ca. Gesamtlänge 11,5 cm ...[more]
Henkelkrug um 1900Mundgeblasen, grünes Glas optisch formgeblasen, Schauseitemit Emaillemalerei "
Henkelkrug um 1900Mundgeblasen, grünes Glas optisch formgeblasen, Schauseitemit Emaillemalerei "Blumen", ca. H- 33 cm ...[more]
Stab-Brosche mit Diamanten585/000 Gelbgold, durchbrochen gearbeitet, besetzt mitkleinen Diamanten im
Stab-Brosche mit Diamanten585/000 Gelbgold, durchbrochen gearbeitet, besetzt mitkleinen Diamanten im 8/8-Schliff, ca. L- 5 cm, 5,9 g ...[more]
Russland, Orden des Arbeitsruhms 3. Kl. Nr. 1915/24Sehr gute Erhaltung, Band fleckig."Order of
Russland, Orden des Arbeitsruhms 3. Kl. Nr. 1915/24Sehr gute Erhaltung, Band fleckig."Order of Glory" 3rd grade ...[more]
Sechs Gläser, Waldglas 19. Jh.Waldglas in Grüntönen. 1 mit aus Glasfäden gewickelter Fuss,Schaft mit
Sechs Gläser, Waldglas 19. Jh.Waldglas in Grüntönen. 1 mit aus Glasfäden gewickelter Fuss,Schaft mit Beerennuppen. Boden mit Abriss, ca. H- 11 cm ...
Abzeichen 6. Chevaulegers Regiment Bayreuth 1899Vereinigung der ehemaligen Angehörigen des KöniglichBayerisches 6. Chevaulegers-Regiment ("Prinz A...
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Eisenach22 Abzeichen und Medaillen, dabei auch Porzellan
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Eisenach22 Abzeichen und Medaillen, dabei auch Porzellan undBöttger-Steinzeug. Verschiedene Anlässe, dabei au...
-
1190 Los(e)/Seite