- Afrikana / Ethnika (17)
- Asiatika (30)
- Bronze (1)
- Bücher / Autografen (24)
- Gemälde / Aquarelle (119)
- Glas / Kristall (46)
- Grafiken (110)
- Historika / Studentika (326)
- Instrumente / Musik (1)
- Jugendstil / Art Deco (1)
- Keramik / Steingut (8)
- Möbel / Einrichtung (30)
- Münzen / Briefmarken (139)
- Porzellan (80)
- Sakrale / Volkskunst (12)
- Schmuck (83)
- Silber / versilbert (35)
- Skulpturen / Plastiken (27)
- Spielzeug (5)
- Teppiche / Textilien (26)
- Uhren (12)
- Varia (42)
- Wein (16)
1190 Los(e)/Seite
LUFTPOST DDR ERSTFLUGBELEGE, Deutsche Lufthansa/Interflugüber 40 verschiedene Erstflugbelege Alle
LUFTPOST DDR ERSTFLUGBELEGE, Deutsche Lufthansa/Interflugüber 40 verschiedene Erstflugbelege Alle Welt aus den Jahren1960 bis 1967 ...[more]
Abzeichen Nazi Kirtag 1932, Grafenwörthca. H-4,1 cm ...[more]
Abzeichen Gautag in Grohnde 1929ca. H- 3,6 cm ...[more]
PANAMAKANALZONE 1946sehr seltener ERSTTAGSBRIEF der Michelnummer 121 A mitseltenem Orts - Ersstagstempel von "BALBOA HEIGHTS". ...[more]
Abzeichen 17. Kongress der ARU in Düsseldorf 1902'17. Congress Deutsch.Tour.CL Düsseldorf 8.-12.
Konvolut Steinzeug und Porzellan MedaillenInsgesamt 25 Stück. Fast alle mit Schwertermarke Meissen,
Abzeichen HJ Reichskampf Hamburg 1938ca. H- 5,2 cm ...[more]
Fritz Meyer (1904-1980 München)Öl/Platte, "Gebirge/Berglanschaft mit See", unten linkssigniert,
Fritz Meyer (1904-1980 München)Öl/Platte, "Gebirge/Berglanschaft mit See", unten linkssigniert, ca. 60 x 80 cm. Gerahmt ...[more]
Aluminium Medaille Int. Elektrotechnische Ausstellung 1891zu Frankfurt am Main, ca. D- 5 cm ...[more]
Carl Weisbrodt (Stuttgart 1743 - 1806 Verden) - RembrandtHarmensz. van Rijn (Leiden 1606 - 1669
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Bad Dürkheim1x Dürkheimer Fass, Motiv: Riesenweinfass mit
Herrenring mit Onix, 333/000 GelbgoldRG 61, 5,8 g ...[more]
Weitpreis 17. Kongress der ARU in Düsseldorf 1902Orden in schwarz/rot/weiß/gold/blau, Tatzenkreuz
Weitpreis 17. Kongress der ARU in Düsseldorf 1902Orden in schwarz/rot/weiß/gold/blau, Tatzenkreuz anStoffspange, ca. Gesamtlänge 8,5 cm ...[more]
12 Ritter MessingfigurenMessingguss, auf Holzsockel, 2 Schilder lose, einmal ohneSockel, ca. H-14
Antike Elfenbeinkette um 1900Aus polierten Kugeln im Verlauf aufgefädelt (D- 0,4 bis 1,2cm), ca. L-
Georg Friedrich Schufft (1701 -1758) - Radierung 1750auf Bütten. "Nächtliches Soldatenlager mit
Kelim-Tasche, antik um 1900Wolle auf Wolle, ca. 114 x 33 cm ...[more]
Drei Figuren KaiserporzellanPorzellan Elefant und Katze sind weiß mit Schwarz- undGoldbemalung.
Johann Adam Klein ( Nürnberg 1792 - 1875 München)"Genfer Milchkarren". Radierung mit leichtem
Porzellan-Teller der Wehrmacht, Sonderverband 288 N.S.K.K.Afrika, handbemalt, auf der Unterseite
Konvolut Sammelalben, Cigaretten-BilderdienstDer Staat der Arbeit und des Friedens.Das Westmark
2 Abzeichen NSG KDF Schloss Jägerhof 1938/1939Gau Düsseldorf, beide Stoff in Metallrahmen, ca. B-
2 Abzeichen NSG KDF Schloss Jägerhof 1938/1939Gau Düsseldorf, beide Stoff in Metallrahmen, ca. B- 4,5 cm ...[more]
Adriaen van der Velde (1636 - 1672)Gescheckter Bulle mit Schafen, um 1670. Radierung aufBütten,
BernsteinketteAus polierten Naturbernsteinen im Verlauf aufgefädelt, ca.L. 34 cm, 74 g ...[more]
United Kingdom, Besetzungen und UnterstellungenInteressante Sammlung unterschiedlicher Länder, die
Sammelalbum Reisen und Wandern durch Deutschlands GaueAlbum II, Rheinland, vollständig bebildert mit
100 Jahre Friedrichroda 1837-1937RS:G.Danner Abzeichenfabrik Mühlhausen Thüringen, ca. H-3,1cm
100 Jahre Friedrichroda 1837-1937RS:G.Danner Abzeichenfabrik Mühlhausen Thüringen, ca. H-3,1cm ...[more]
Deutsche ReichInteressante Partie auf zwei Steckseiten mit komplettenSätzen, *, ** und gestempelt.
Deutsche ReichInteressante Partie auf zwei Steckseiten mit komplettenSätzen, *, ** und gestempelt. Ohne Obligo. ...[more]
Weibliche Figur Afrika, 1. Häfte 20. JahrhundertAus dem Vollholz figürlich geschnitzt, überzogen mit
Abzeichen Bundes- und Kameradschaftstag Biebrich 1930Metallabzeichen mit Stoffeinsatz, REK Bundes-
4 verschiedene GläserVariierte Ausführungen, mit Goldbemalung. 1 farbloses, 1kobaltblaue Deckeldose,
1948er Chateau Laffitte Ca CassetSt. Estephe-Medoc, Flüssigkeitsverlust ca. 8 bis 9 cm.Can not be
1948er Chateau Laffitte Ca CassetSt. Estephe-Medoc, Flüssigkeitsverlust ca. 8 bis 9 cm.Can not be send to the US and Canada! ...[more]
Nicholson & Sons, Whiskey, ScotlandTriangle fie old Whiskey, Flasche ist im Originalzustand,Siegel
Große Deckeldose, um 1900800er Silber, Sichel und Krone. Oval gearbeitete Wandungmit Floral- und
11 SammeltellerSammelteller folgender Manufakturen: Hutschenreuther ,Pocellain Franklin, 1x o.M.,
Lot Künstler Gläser1x Große Vase Böhmen mit Glasspirale, aus farblosem Glas,bauchiger Korpus mit
Verwundetenabzeichen in schwarz, 1. WKHohl geprägt, an Nadel ...[more]
Berglandschaft mit SeeÖl auf Faserplatte gemalt, ca. 48 x 58 cm. Unten linksbezeichnet Mulley,
Berglandschaft mit SeeÖl auf Faserplatte gemalt, ca. 48 x 58 cm. Unten linksbezeichnet Mulley, gerahmt ...[more]
5 Osterlamm-Backformen aus Keramik um 1900In den Größen L- 11 bis 22 cm.Alle sind innen glasiert6
5 Osterlamm-Backformen aus Keramik um 1900In den Größen L- 11 bis 22 cm.Alle sind innen glasiert6 bakeware ceramic, glazed inside ...[more]
1190 Los(e)/Seite