- Afrikana / Ethnika (17)
- Asiatika (30)
- Bronze (1)
- Bücher / Autografen (24)
- Gemälde / Aquarelle (119)
- Glas / Kristall (46)
- Grafiken (110)
- Historika / Studentika (326)
- Instrumente / Musik (1)
- Jugendstil / Art Deco (1)
- Keramik / Steingut (8)
- Möbel / Einrichtung (30)
- Münzen / Briefmarken (139)
- Porzellan (80)
- Sakrale / Volkskunst (12)
- Schmuck (83)
- Silber / versilbert (35)
- Skulpturen / Plastiken (27)
- Spielzeug (5)
- Teppiche / Textilien (26)
- Uhren (12)
- Varia (42)
- Wein (16)
1190 Los(e)/Seite
Drei Glas-Vasen1x Dickwandiges farbloses Glas mit braunem Einschmelzungen,Zylindrische Form mit
Konvolut antiquarischer Bücher23 Stück.Das Zillebuch, 1929.1 Band Cooper sämtliche Werke (um 1830)13
Französische Zone, Allgemeine Ausgaben, 1-13 gestempeltMarken mit Falz, ohne Obligo. ...[more]
Silberpokal, Messkelch 1. Hälfte 19. Jh.Dekor von Engelsputtis, Girlanden, vergoldetem Wappen
Schlesischer Adler, 1. Stufe lackiertca. H- 4,1 cm ...[more]
Reichsnährstand Landesbauernschaft WestfalenMedaille für züchterische Leistungen, ca. D- 3,8 cm
Reichsnährstand Landesbauernschaft WestfalenMedaille für züchterische Leistungen, ca. D- 3,8 cm ...[more]
WHW Porzellan-Teller N.S.V, Winterhilfswerk 1934-35Weißporzellan mit unterglasurblauer Bemalung, auf
Täbriz, Perserca. 274 cm x 360 cm, um 1900, altersbedingte Fehlstellen,florales Motiv ...[more]
ANSICHTSKARTE "Gruss vom TAUCHER (aus MANNHEIM)Motivkarte um 1920 mit der Abbildung eines Tauchers
ALGERIEN 1962-1963saubere postfrische Partie aus BOREK - ABO. Mit denMichelnummern 378/379/382,
2 Damenringe mit Amethyst und Saphir, 585/000 GGRG 51/52, 1 Amethyst fehlt, ca. 4,6 g ...[more]
Weichholzschrank um 19002 Türen. ca. 189 x 163 x 52 cm. Schlüssel nicht vorhanden ...[more]
Schlageter-Gedächtnis-Bund, gestiftet am 26. Mai 1933Auf der Rückseite mit Herstellerbezeichnung
Medaille Erinnerung an das Kaisermanöver Breslau, 1882VS: Erinnerung an das Kaisermanöver um
Ernst Busch, Pierette mit RosenRadierung, unten rechts mit Bleistift signiert,ca. 50 x 32,5 cm
Ernst Busch, Pierette mit RosenRadierung, unten rechts mit Bleistift signiert,ca. 50 x 32,5 cm ...[more]
Kleine Sammlung Briefe, Altbriefe hauptsächlich Bayern30 Stück mit unterschiedlichen Stempeln, dabei
Abzeichen und Medaillen Lindenberg4 Stück.1x N.S.G. K.d.F. Lindenberg i.Allg. 1935.2x 5. Bodensee-
Elfenbeinfigur, 19./20. Jh.Krieger mit Schwert, vollplastisch geschnitzt, schwarzeingefärbt. Auf
Laugel, Rose D´ Alsace von 1947Pinot Noir, handschriftlich datiert Reserve 1974,Füllhöhe ca. 27 cm.Can not be send to the US and Canada! ...[more]
Anstecker Sportwoche Lohbrügge 16.-23.8.1936Metall, bronzefarben, ca. D- 3,2 cm ...[more]
Personenanstecker, Gustav AdolfPorträit, Schriftzug: "Ein Christ und Held". 2xgrau-silbern, Nadel
2 Medaillen Karl Goetz, Handelskammer ChemnitzVS: Für Treue in der Arbeit, signiert K. Goetz, RS:
Paar Sterlingsilber Kerzenleuchter2-flammig, deutsch, gepunzt 925 Sterlingsilber, Barockstil,
Bizone, Bauten 73-97 II eng gezähnt **Ohne Obligo ...[more]
Silberbecher mit MonogrammUmlaufend graviertes Ornamentdekor, auf der Schauseite mitMonogramm CA
7 MützenVerschiedene Materialien, u.a. Pelz ...[more]
Sammlung Österreich, dabei auch Alt-Österreich9 Alben, von Falzlos-Fordrcuk-Alben bis hin zu
Veranstaltungsmedaille und -Abzeichen GeSoLei Düsseldorf1x Anstecker, Stoff in Metallrahmen, GESOLEI
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Borna1x Stoffband, 90 jähriges Stiftungs Fest Männer-Chor
1190 Los(e)/Seite