- Afrikana / Ethnika (17)
- Asiatika (30)
- Bronze (1)
- Bücher / Autografen (24)
- Gemälde / Aquarelle (119)
- Glas / Kristall (46)
- Grafiken (110)
- Historika / Studentika (326)
- Instrumente / Musik (1)
- Jugendstil / Art Deco (1)
- Keramik / Steingut (8)
- Möbel / Einrichtung (30)
- Münzen / Briefmarken (139)
- Porzellan (80)
- Sakrale / Volkskunst (12)
- Schmuck (83)
- Silber / versilbert (35)
- Skulpturen / Plastiken (27)
- Spielzeug (5)
- Teppiche / Textilien (26)
- Uhren (12)
- Varia (42)
- Wein (16)
1190 Los(e)/Seite
DDR MilitärrucksackMit Decke, Kunstoff- und Stoffplane ...[more]
ULTIMOR Chronographe Suisse Herrenarmbanduhr18 kt. Gelbgold, Schweiz um 1945, Lederarmband, auf
Antiker Teppich, PflanzenfarbenRot, braun und grüngrundig, im oberen Viertel sind dieFarben
Biedermeier-OhrenbackensesselWeichholzkorpus, leicht schräge, geschweifte Rückenlehne mitangesetzten
Wandteller. Deutsch ist die Saar 13.Jan. 1935Motivteller, gedrucktes Motiv, die Schrift, Datum und
Großer Nachlass BundMehrere Dutzend Alben, ETB, EInzelmarken, BUnd, ein wenigDDR und Berlin.
Partie Besatzungszonen 1945-1949Dabei Baden, Württemberg, Sachsen, wenig Berlin,Brandenburg,
Eisenskulptur signiert auf Sockel, "E. Hancz"Ohne Titel, Ähnlich wie "Reisende auf einer Troika",
Silber Medaille David Hansemann, 1864, signiertVorderseite signiert: "G. Janensch SC. G. Loos D. O.
Kleine Münzsammlung BRD und DDR, über 1440 DM!Insgesamt 96x 10 DM Münzen, 97x 5 DM Münzen sowie
2 Abzeichen KdF Kundgebung Gernsbach 1934ca. H- 4,7 cm ...[more]
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Giessen25 Stück, verschiedene Themen und Jahre, bis in die
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Giessen25 Stück, verschiedene Themen und Jahre, bis in die Neuzeit ...[more]
OrientteppichLänge: 156 cm x Breite: 96 cm ...[more]
Veranstaltungsabzeichen 900 Jahre Brotterode 1939Stoff in Metallrahmen, Stadtwappen und Schriftzug, ca. 3,4cm x 4,4 cm ...[more]
Abzeichen deutscher Organisationen 1871-1945 im Ausland3 Anstecknadeln, Emaille, ca. L- 4 und 5 cm
Abzeichen deutscher Organisationen 1871-1945 im Ausland3 Anstecknadeln, Emaille, ca. L- 4 und 5 cm ...[more]
Konvolut Militaria aus der ehemaligen DDR1 Klappspaten, Behälter für Essgeschirr aus Aluminium,
4 Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Ton, Rillen und Ritzdekor, mehrfach beschädigt,H. 18 bis 30 cm. Wohl restauriert ...[more]
10 SammeltellerSammelteller unterschiedlicher Hersteller (Bradex,Hutschenreuther, Langenthal etc. ),
Konvolut Tierplastiken, Vogelfiguren1x Goebel, Bisquitporzellan, farbig staffiert, "Rotkelchenmit
Abzeichen deutscher Organisationen 1871-1945 im AuslandNSDAP Sympathieabzeichen, Volksbund der
Damen Armbanduhr um 1900800er Silber, Emaillezifferblatt mit arabischen Ziffern, imUhrendeckel
Antiker Teppich, PflanzenfarbenRot und blaugrundig, ca. 234 x 139 cm ...[more]
Pappabzeichen Krieger Kameradschaft Abbendorf60 jähriges Bestehen der Kriegerkameradschaft Abbendorf
Biedermeier Anbietschale835er Silber, durchbrochen gearbeiteter Rand, Rosendekor, imSpiegel
Interessanter Posten Deutsches Reich, hoher Katalogwert2 komplette Sätze sowie Einzelmarken, alle
Interessanter Posten Deutsches Reich, hoher Katalogwert2 komplette Sätze sowie Einzelmarken, alle gestempelt ...[more]
Herren Armband 333/000 GelbgoldAn der Schließe punziert 333, Gliederarmband,ca. L- 19 cm, 13,2 g
Herren Armband 333/000 GelbgoldAn der Schließe punziert 333, Gliederarmband,ca. L- 19 cm, 13,2 g ...[more]
Altkolorierter Kupferstich nach RubensStich unter Passepartout gerahmt, Rahmengröße ca. 52,5 x42 cm
Altkolorierter Kupferstich nach RubensStich unter Passepartout gerahmt, Rahmengröße ca. 52,5 x42 cm ...[more]
AM Post, 16-35, gestempeltOhne Obligo ...[more]
Antiker Teppich, Kasak 19. Jh.Blaugrundig, starke Gebrauchsspuren, ca. 125 x 90 cm ...[more]
Abzeichen zum Thema BerufeInsgesamt 29 Kunststoff-Abzeichen jeweils beschriftet mit"Woche des
Deutsches Reich, 2x Michel 186, gestempelt1x als Perfin "FZ", ohne Obligo. ...[more]
BernsteinrohstückBernsteinrohstück mit Inklusen als Anhänger gearbeitet,ca. D- 2,9 cm, 13,5 g
BernsteinrohstückBernsteinrohstück mit Inklusen als Anhänger gearbeitet,ca. D- 2,9 cm, 13,5 g ...[more]
Alliierte Besetzung, 4 Komplette Ausgaben ** und gestempelt911-937, 943-962, 106-107 sowie 108-
Alliierte Besetzung, 4 Komplette Ausgaben ** und gestempelt911-937, 943-962, 106-107 sowie 108-110. Ohne Obligo ...[more]
Herrenring, Löwenkopf mit Diamanten, 21 Karat GGRG 60, in den Augen 2 Diamanten von ca. 0,005 kt
Herrenring, Löwenkopf mit Diamanten, 21 Karat GGRG 60, in den Augen 2 Diamanten von ca. 0,005 kt undim Maul ca. 0,06 kt, ca. 18,8 g ...[more]
Kleiner WandteppichRotgrundig, ca. 112 x 85 cm, Mottenschäden ...[more]
DDR Firmenschild VEB Fahrzeugachsen GothaMessingfarbenes Blechschild auf rechteckiger Holzplatte,
Armband 750/000 GelbgoldAn der Schließe punziert 18750 CT., Gliederarmband,Sicherheitsschließe,
Armband 750/000 GelbgoldAn der Schließe punziert 18750 CT., Gliederarmband,Sicherheitsschließe, ca. L- 19 cm, 74,8 g ...[more]
Afrikanische Ritual/Tanzmaske, Dogon 1. Hälfte 20. Jh.,Holz, dunkel patiniert, Randbohrungen,
Konvolut Medaillen und Abzeichen FrankfurtÜber 18 Stück aus unterschiedlichen Themenbereichen
Adalbert Heiler (Mooskirch 1918-2007 München)- 2 Radierungen"Landschaften" um 1960. Jeweils signiert
Wandteller. Zur Erinnerung an die Saarabstimmung 13.1.1935Motivteller mit Blick von der Cloef ins
1190 Los(e)/Seite