- Afrikana / Ethnika (17)
- Asiatika (30)
- Bronze (1)
- Bücher / Autografen (24)
- Gemälde / Aquarelle (119)
- Glas / Kristall (46)
- Grafiken (110)
- Historika / Studentika (326)
- Instrumente / Musik (1)
- Jugendstil / Art Deco (1)
- Keramik / Steingut (8)
- Möbel / Einrichtung (30)
- Münzen / Briefmarken (139)
- Porzellan (80)
- Sakrale / Volkskunst (12)
- Schmuck (83)
- Silber / versilbert (35)
- Skulpturen / Plastiken (27)
- Spielzeug (5)
- Teppiche / Textilien (26)
- Uhren (12)
- Varia (42)
- Wein (16)
1190 Los(e)/Seite
Abzeichen HJ Reichskampf Hamburg 1938Kleiner Emaille-Chip in der Raute, ca. H- 5,2 cm ...[more]
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Halberstadt7 Stück, dabei auch eine Medaille, ca. 1930-
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Halberstadt7 Stück, dabei auch eine Medaille, ca. 1930-1981unterschiedliche Themen ...[more]
Uraine 1991 Behelfsaugaben29 verschiedene sowjetische Freimarken mitverschiedenfarbigen WERT- und
Große Ehren-Fahne, DDR, aus roter SeideFür vorbildliche Ergebnisse zu Ehren des 20. Jahrestages
Große Ehren-Fahne, DDR, aus roter SeideFür vorbildliche Ergebnisse zu Ehren des 20. Jahrestages derDDR, Dynamo Symbol, ca. 107 x 170 cm ...[more]
2 Porzellanabzeichen Gumbinnen 1914-1934ca. D- 3,5 cm ...[more]
Damenportrait um 1900Damenportrait nach rechts in zeitgemäßer Kleidung, Pastellauf Papier gemalt,
Damenportrait um 1900Damenportrait nach rechts in zeitgemäßer Kleidung, Pastellauf Papier gemalt, unsigniert, oval gerahmt, ca. H- 48 cm ...[more]
FELDPOST I. WELTKRIEG 1916-1918, Bayerisches CorpsBay. Feld.- Art.Batterie 896;Bad Niederbronn;
Weihnachtsteller Copenhagen 1935, FischkutterGemarkt Royal Copenhagen, Wellenlinien, ca. D- 18 cm
Weihnachtsteller Copenhagen 1935, FischkutterGemarkt Royal Copenhagen, Wellenlinien, ca. D- 18 cm ...[more]
FELDPOST I. WELTKRIEG 1914-191815 Stück, hierbei verschiedene und interessanteSchmuckzudrucke!
FELDPOST I. WELTKRIEG 1914-191815 Stück, hierbei verschiedene und interessanteSchmuckzudrucke! ...[more]
Elfenbeinfigur, 20. Jh.Fischer, vollplastisch geschnitzt, aus mehreren Teilenzusammengesetzt,
Konvolut Rauchgegenstände1 großer Glasaschenbecher mit Ledereinschlag, WaltherDesign, ca. B- 15 cm.1
Große Porzellangruppe zwei ReiherPorzellangruppe, Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik,Volkstedt ca.
Veranstaltungsabzeichen und Kriegsnotgeld Braunschweig1x 16.Deutsches Bundeskegeln Braunschweig 6.-
2 kolorierte Stahlsticheaus "Mode de Paris" 1849/53. Damenmode und Kindermode desBiedermeiers. Im
2 kolorierte Stahlsticheaus "Mode de Paris" 1849/53. Damenmode und Kindermode desBiedermeiers. Im Passepartout je ca. 22,0 cm x 16,5 cm ...[more]
Steinzeug Medaille DAF RGBI 1934 DresdenTreffen der Sächsischen Fleischer, ca. D- 3,8 cm ...[more]
2 Tagungsabzeichen Darmstadt Motiv Schule1x 100-Jahrfeier der Realanstalten Darmstadt am 6.7. und
2 Zithern1x alte Zither, einige Seiten fehlen,leichtrestaurationsbedürftig, ca. L-50,5 cm.1x
2 Abzeichen Deutscher Turntag 1952 Hanauca. H- 4,7 cm ...[more]
Abzeichen NSFK Grossröhrsdorf Flugtag 1937ca. D- 3,5 cm ...[more]
Porzellan Accessoires Fürstenberg, 4 Teile4x Dekor Schlossgarten, 20. Jh., grüner Blumenranken-
Stuco Abzeichenkarton mit 2 Abzeichen, Löhne und Brackwede800 Jahre Löhne i/W / Nr.177 sowie 800
Österreich, Miniatur OrdenskreuzAn Nadel, beschädigtes Emaille, ca. 2,6 x 2,2 cm ...[more]
Antiker Elfenbeinschmuck, Halskette, Ohrclips und ArmbandGeschnitzte Kette, Drehschließe, ca. L-
Medaille Frankfurt am Main, Schützenfest 1862Zinn, Vorderseite: "Die Freiheit zu schützen zu
Silberne Anbietschale mit Glaseinsatzam Standring mit Herstellerpunze Gero, runde Form, Einsatzaus
3 Abzeichen Flieger-Treffen Hamburg 19341x durchbrochen gearbeitet, ca. B- 5 cm ...[more]
Bibliothekstreppe um 1900Buche, 4 stufige Wendeltreppe an zentralem gedrechseltemHandlauf, ca. H-
Konvolut Hefte1x Deutsche Welt, Heft 1 von 1925, auf der Vorderseite mitStempel des Vereins für
Seiden-TeppichFeine Knüpfung, ca. 190 cm x 120 cm ...[more]
SA Abzeichen Rheinfahrt Sachsen, Sturmbann 1/182Flöha 1934, ca. D- 3,3 cm ...[more]
Orientalicher Kirman Teppichca. 4,27 m x 3,52 m ...[more]
F.O. Morris "Vögel"Sturmtaucher und Papageientaucher. 2 altkolorierte undgouchierte feine Holzstiche
3 Medaillen Allgemeines Turnfest Frankfurt 18801x Zur Erinnerung an das 5.Deutsche Turnfest zu
Meissen Plaketten, Studententaler, Medaillen1x Studententaler 1922 30 M, "Wirtschaftshilfe der
2 Abzeichen Hamm1930 und 1933, Turner und Bauerntag, ca. H- 4 cm und 5,5 cm ...[more]
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Grünstadt12 Stück aus der Zeit von 1929-1938, Holz- undMetallabzeichen ...[more]
3 kleine Läufer, Pakistanca. zweimal 92 x 31 und einmal 146 x 31 cm ...[more]
Elfenbeinfigur, 20. Jh.Bauer mit Blumen und Küken, vollplastisch geschnitzt, teilsschwarz eingefärbt
1190 Los(e)/Seite