- Afrikana / Ethnika (17)
- Asiatika (30)
- Bronze (1)
- Bücher / Autografen (24)
- Gemälde / Aquarelle (119)
- Glas / Kristall (46)
- Grafiken (110)
- Historika / Studentika (326)
- Instrumente / Musik (1)
- Jugendstil / Art Deco (1)
- Keramik / Steingut (8)
- Möbel / Einrichtung (30)
- Münzen / Briefmarken (139)
- Porzellan (80)
- Sakrale / Volkskunst (12)
- Schmuck (83)
- Silber / versilbert (35)
- Skulpturen / Plastiken (27)
- Spielzeug (5)
- Teppiche / Textilien (26)
- Uhren (12)
- Varia (42)
- Wein (16)
1190 Los(e)/Seite
Emblem aus Aluminium, beidseitiges MotivGesellschaft für Sport und Technik, ca. H- 19 cm ...[more]
Kaschmir, SeideIndien, ca. 47 cm x 120 cm ...[more]
Teekanne um 1900, USA, Reed & BartonSterlingsilber, runde Form, glatte nach unten verjüngendeWandung
1932 PRIVATGANZSACHE 6 Pfennig EBERT mit "SCHLEPOSTA"gelaufen von "BRESLAU 31.10.33" nach BERN zur
1932 PRIVATGANZSACHE 6 Pfennig EBERT mit "SCHLEPOSTA"gelaufen von "BRESLAU 31.10.33" nach BERN zur Firma ZUMSTEIN ...[more]
Tisch Globus aus dem 19. JahrhundertGedrechselt Holzschaft auf rundem Standring, Holz/Metall,
Tisch Globus aus dem 19. JahrhundertGedrechselt Holzschaft auf rundem Standring, Holz/Metall,Pappe, bunt staffiert, ca. H- 58 cm ...[more]
Übungshandgranaten und Lederschienbeinschützer2 Stielgranatenmodelle (Holz/Metall), ca. L- 36,5 cm
SOWJETUNION Vignetten: BAM, Traktoren, EisenbahnLot von 50 verschiedenen Vignetten der 1970er Jahre,
Silber Medaille Fürst Bismarck, 1888VS: Reichskanzler Fürst Bismarck Wir Deutschen fürchtenGott,aber
2 Veranstaltungsabzeichen Haida1x Volkstag Haida 1935, ca. H- 4,1 cm.1x Nordböhmischer Arbeitertag
2 Veranstaltungsabzeichen Haida1x Volkstag Haida 1935, ca. H- 4,1 cm.1x Nordböhmischer Arbeitertag Haida 1935, ca. H- 2,5 cm ...[more]
23. Congress ARU in Frankfurt 1908Abzeichen, 3-teilig mit Band, ca. L- 8,6 cm ...[more]
Weißgoldring mit gelbem Brillant von 1,5 ct.585/000 WG. Zentral gefasster Brillant, umrahmt von
Konvolut Kameras1x Polaroid SX-70 Land Camera Sonar AutoFocus.1x Kodak Retina Ia.1x Zeiss Ikon
Giuseppe Armani- Figur "Blumenmädchen mit Schubkarre"Masse auf der Plinthe vertieft signiert
Aschenbecher Meissen, Weinlaub, 1. WahlBlaue Schwertermarke unter Glasur, 20. Jh., ca. 8 x 6 x 2 cm
Aschenbecher Meissen, Weinlaub, 1. WahlBlaue Schwertermarke unter Glasur, 20. Jh., ca. 8 x 6 x 2 cm ...[more]
5 Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Steinzeug mit heller Glasur,ca. H- 15 bis
5 Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. Jh.Kambodscha, Steinzeug mit heller Glasur,ca. H- 15 bis 20 cm, wohl restauriert ...[more]
Hans Costa (eigentl. Hans Nickel), (1916-1977)Öl/Leinwand, "Bauer mit Pferden", signiert unten
Hans Costa (eigentl. Hans Nickel), (1916-1977)Öl/Leinwand, "Bauer mit Pferden", signiert unten rechts, ca.70 x 100 cm. Gerahmt ...[more]
Deutsches Reich Krim-Schild, 3. Reich, ÄrmelschildBronziert, mit Gegenplatte, 2 Splinte vorhanden,
Deutsches Reich Krim-Schild, 3. Reich, ÄrmelschildBronziert, mit Gegenplatte, 2 Splinte vorhanden, an derrechten oberen Ecke verbogen ...[more]
Medaille der Einwohner BayernErinnerungsmedaille vom V Bezirk, ca. D- 3,8 cm ...[more]
8 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen HagenAus den Jahren 1904 bis ca. 1963, unterschiedlicheMaterialien ...[more]
2 Abzeichen Grossenhain1x Ich dien der Heimat 1935, ca. H- 5 cm.1x Böttger Steinzeug Medaille,
2 Abzeichen Grossenhain1x Ich dien der Heimat 1935, ca. H- 5 cm.1x Böttger Steinzeug Medaille, 1000 Jahre Grossenhain, ca.D- 4,3 cm ...[more]
Standkreuz, 19. JahrhundertHolz, größtenteils vergoldet, daran montierte Jesusplastikaus Porzellan
Olympiade 1936Original Speer zu den olympischen Sommerspielen 1936, ausmassivem Holz, umwickelter
Kaffee- und Teekern, 5 teilig, Brückmann und SöhneSilbermanufaktur Brückmann und Söhne, Deckelknaufe
Briefmarkennachlass mit Zubehör12 Ringbinder für Ersttagsblätter mit DIN A5 Hüllen, davon 4ohne
Abzeichen deutscher Organisationen 1871-1945 im AuslandDer Mährisch-Schlesische Sudetengebirgsverein
Abzeichen deutscher Organisationen 1871-194596 Heimkehrer Infanterie.Infanterie Verein Bützow I.M.
Abzeichen deutscher Organisationen 1871-194596 Heimkehrer Infanterie.Infanterie Verein Bützow I.M. Gegr. 1922, an Nadel ...[more]
2 Kreuz-Anhänger, SterlingsilberDekoriert mit Perlmutt und facettierten Amethysten,ca. H- 3 cm und
2 Kreuz-Anhänger, SterlingsilberDekoriert mit Perlmutt und facettierten Amethysten,ca. H- 3 cm und 3,5 cm, ...[more]
Tagungs- und Veranstaltungs Halle24 Stück, unterschiedliche Materialien, Plaketten,Anstecker, Band
Tagungs- und Veranstaltungs Halle24 Stück, unterschiedliche Materialien, Plaketten,Anstecker, Band etc., ca. 1910-1976 ...[more]
3 Medaillen Deutsche Rassehundeausstellung 1947 FFMVs: Frankfurt am Main, RS: Text, ca. D- 3,9 cm
3 Medaillen Deutsche Rassehundeausstellung 1947 FFMVs: Frankfurt am Main, RS: Text, ca. D- 3,9 cm ...[more]
Medaille 700 Jahre Stadt Beckum 1924Mittelalterliches Motiv mit zeitgenössischen Spruch RS:Beckum
Batik, AsienDrachenmotiv, ca. 135 x 43,5 cm ...[more]
Konvolut versilbertes1 WMF Schöpfkelle, 1 Teekanne ca. H- 25 cm.1 runde Anbietschale ca. H- 17 cm.
Alter Geigenkasten und GeigenbogenGeigenkasten mit Trockenriss auf der Oberseite, ca. L- 79cm.
Alter Geigenkasten und GeigenbogenGeigenkasten mit Trockenriss auf der Oberseite, ca. L- 79cm.Geigenbogen ca. L -74 cm ...[more]
Jade HalsketteAus ca. 70 polierten Kugeln (ca. D- 1 cm) aufgefädelt,einzeln geknotet, Karabiner
Jade HalsketteAus ca. 70 polierten Kugeln (ca. D- 1 cm) aufgefädelt,einzeln geknotet, Karabiner Schließe, ca. L- 80 cm ...[more]
Bronzeplakette 1. Postsporttag Graz 1939Gravur: Sieger, ca. 6,7 x 5 cm ...[more]
2 Stoffkappen mit WHW AbzeichenJeweils mit einem Stoffemblem verziert Frankfurt am Mainund Bad
2 Stoffkappen mit WHW AbzeichenJeweils mit einem Stoffemblem verziert Frankfurt am Mainund Bad Homburg ...[more]
Sechs Kelchgläser, 19. Jh.Mundgeblasenes Klarglas, Scheibenfuss, kelchförmige Kuppa,ca. H- 10,5
Sechs Kelchgläser, 19. Jh.Mundgeblasenes Klarglas, Scheibenfuss, kelchförmige Kuppa,ca. H- 10,5 bis 12 cm ...[more]
1190 Los(e)/Seite