- Afrikana / Ethnika (17)
- Asiatika (30)
- Bronze (1)
- Bücher / Autografen (24)
- Gemälde / Aquarelle (119)
- Glas / Kristall (46)
- Grafiken (110)
- Historika / Studentika (326)
- Instrumente / Musik (1)
- Jugendstil / Art Deco (1)
- Keramik / Steingut (8)
- Möbel / Einrichtung (30)
- Münzen / Briefmarken (139)
- Porzellan (80)
- Sakrale / Volkskunst (12)
- Schmuck (83)
- Silber / versilbert (35)
- Skulpturen / Plastiken (27)
- Spielzeug (5)
- Teppiche / Textilien (26)
- Uhren (12)
- Varia (42)
- Wein (16)
1190 Los(e)/Seite
Berlin, Wiederaufbau der Philharmonie, Mi 72-73Kompletter Satz, postfrisch, Michel Nummer 73
Berlin, Wiederaufbau der Philharmonie, Mi 72-73Kompletter Satz, postfrisch, Michel Nummer 73 doppelt, ohneObligo ...[more]
SilbertablettRunde Form, auf der Unterseite gemarkt ESAM, ca. D- 25 cm,203 g ...[more]
Opalring mit BrillantenOpalring mit 7 Brillanten von insg. 0,153 kt. Fassungaus 585/000 Gelbgold, ca. RG 57, 3,1 g, mit Zertifikat ...[more]
H. Feldner ?-?, BlumenstillebenÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, gerahmt, ca.24 × 19
H. Feldner ?-?, BlumenstillebenÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, gerahmt, ca.24 × 19 cm ...[more]
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Gera14 Stück, Kreisbauerntag, Kreisaufmarsch, Gautag,Sporthallenweihe etc. ...[more]
Deutsches Reiterabzeichen in Bronzeca. 5,3 cm x 4,2 cm ...[more]
NSG KdF Volksflugtag Gera 1935ca. H- 3 cm ...[more]
2 Seidenbänder Tag der Arbeit 1938/1939, Geisweidca. L- 8,7 cm ...[more]
Sammlung Berlin 1948-1985 + ETBInsgesamt 3 Briefmarkenalben und 3 Briefealben.Jeweils gestempelt und
Georg Arnold-Grabone (1896-1982)Rifflalmweg zum Matterhorn, Öl auf Leinwand gemalt, untenlinks und
Antiker Grandelschmuck2 Broschen und eine Anstecknadel, Silber, 1 Brosche undNadel vergoldet
Antiker Grandelschmuck2 Broschen und eine Anstecknadel, Silber, 1 Brosche undNadel vergoldet ...[more]
Abzeichen deutscher Organisationen 1871-19451x Landmanschaft der Westpreussen, an Nadel, Ges.
Abzeichen deutscher Organisationen 1871-19451x Landmanschaft der Westpreussen, an Nadel, Ges. Gesch. ...[more]
Collier 750/000 GelbgoldAn der Schließe punziert 750 A.P., Gliederkette,Sicherheitsschließe, ca.
Collier 750/000 GelbgoldAn der Schließe punziert 750 A.P., Gliederkette,Sicherheitsschließe, ca. L- 46 cm, 36,1 g ...[more]
2 MoissanitenZusammen 23,5 Carat, mit Wertgutachten ...[more]
Hutschenreuther Weihnachtsteller, 1927Porzellanwandteller mit unterglasurblauen Motiv, Weihnachten1927, ca. D- 23 cm ...[more]
Allgemeine Radfahrer Union, Tourenpreis 1902Medaille an Band, Frankfurt am Main, ca. D- 3 cm
Allgemeine Radfahrer Union, Tourenpreis 1902Medaille an Band, Frankfurt am Main, ca. D- 3 cm ...[more]
L. Storp ?-?, Stillleben mit FrüchtenÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, gerahmt,ca. 22 ×
L. Storp ?-?, Stillleben mit FrüchtenÖl auf Leinwand gemalt, unten rechts signiert, gerahmt,ca. 22 × 16 cm ...[more]
Berlin, Wiederaufbau der Gedächtniskirche, Mi 106-109Kompletter Satz, gestempelt mit Falz, ohne
Berlin, Wiederaufbau der Gedächtniskirche, Mi 106-109Kompletter Satz, gestempelt mit Falz, ohne Obligo ...[more]
Asiatisches Pozellan. 3-TeilePaar Vasen, China 18./19. Jh., Amphorenform, Porzellan mitweißer
Album Luxemburg 1945-1982Schön gefülltes Album auf Lindner Falzlos Vordrucken,postfrisch ohne
Medaille, Ehrengabe der Stadt BielefeldVs.: Stadtwappen.Rs.: Text zwischen Verzierungen, ca. D- 4,
Medaille, Ehrengabe der Stadt BielefeldVs.: Stadtwappen.Rs.: Text zwischen Verzierungen, ca. D- 4,0 cm, Gewicht ca.24,8 g ...[more]
Herrenring mit Wappen, 585/000 GelbgoldRG 62, ca. 40,4 g ...[more]
Antike Brosche mit Achat und Markasiten925er Sterlingsilber, ovale Form an Nadel, durchbrochengearbeitet, ca. D- 5,5 cm ...[more]
Deutschland als Kolonialmacht von Kaiser Wilhelm DantDreißig Jahre deutsche Kolonialgeschichte,
Lithografie. Panorama von Höxtervon F.G.Müller in Hannover, Exemplar 39/100. Hinter Glasgerahmt, ca.
Lithografie. Panorama von Höxtervon F.G.Müller in Hannover, Exemplar 39/100. Hinter Glasgerahmt, ca. 43 x 59 cm ...[more]
Abzeichen Aufnahme Jahns in die Walhalla 1928ca. H- 4,1 cm ...[more]
Konvolut Rosenthal KünstlertellerNummer 5 Max Bill, Nummer 6 Hans-Werner Henze, Nummer 8Kriwet,
4 Porzellanabzeichen Haus der deutschen Erziehung3x Weißporzellan, ohne Herstellerbezeichnung,
Veranstaltungs- und Tagungsabzeichen Ettlingen1x Gausängerfest Ettlingen 19.VI.1927, ca. H- 5 cm.
Paar Bronze-Kerzenständer, 1-flammigDunkel patiniert, vollplastischer Affe, mit beiden Händenan
Damenring mit Diamant, 14 kt. WG1 Diamant von ca. 0,03 kt., 1,6 g ...[more]
Ikone aus dem 19. Jh.Hinter Glas-Malerei, unten rechts mit Sprung,ca. 58 x 44 cm, Rahmen 68 x 53 cm ...[more]
Kinder-Herd und Kleiderschrank um 1900Küchenherd aus Blech auf Löwentatzenfüßen, 4 Ofentürchen (
Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen, Buchstabe 'G'Über 150 verschiedene Abzeichen, Thematik
Geographie der Griechen und Römer, 1982Germania Rhateia, Noricum, Pannonia, bearbeitet von M.
2 Abzeichen 50 jähriges Stiftungsfest Wingolf Giessen1902, ca. D- 3,3 cm, beide an Band ...[more]
Seltene Tischuhr Breitling/Wakmann aus den 50er JahrenSchwarzes Stahlgehäuse, Handaufzug, ohne
Rudolf Schlichter (1890-1955). Eroberung von BagdadKaltnadelradierung, unten rechts mit Bleistift
Antike Ohrringe um 1900Silber vergoldet, ca. L- 3,0 cm ...[more]
M. Hell ?-?, Bauernof im SommerÖl auf Pappe gemalt, unten rechts signiert und datiert 23,ca. 52 x 34
M. Hell ?-?, Bauernof im SommerÖl auf Pappe gemalt, unten rechts signiert und datiert 23,ca. 52 x 34 cm ...[more]
1190 Los(e)/Seite