- Asiatika (4)
- Bücher / Autografen (2)
- Fotografie / Optik (3)
- Gemälde / Aquarelle (33)
- Glas / Kristall (10)
- Grafiken (10)
- Historika / Studentika (112)
- Instrumente / Musik (1)
- Jugendstil / Art Deco (1)
- Keramik / Steingut (3)
- Möbel / Einrichtung (14)
- Münzen / Briefmarken (541)
- Porzellan (20)
- Sakrale / Volkskunst (4)
- Schmuck (70)
- Silber / versilbert (26)
- Skulpturen / Plastiken (19)
- Spielzeug (56)
- Teppiche / Textilien (4)
- Uhren (10)
- Varia (45)
- Wein (12)
1000 Los(e)/Seite
Gesellschaftsspiel aus der Biedermeier ZeitObstholz, Tablett mit vier Deckeldosen, Handbemalt,
Goldanhänger und BroscheAnhänger mit Korallenbesatz in Rosenform, punziert 23K, ca.L- 4,5 cm.
Chinesische Silbermünze Nurhaci Qing-Dynastie 1616-1626D-3,9 cm, ca. 21,3 g ...[more]
Philippe Charriol Schmuck EnsambleParis, Stahlbänder mit vergoldeten Zwischenelementen, 4Teile: 1x
4 Dukaten Österreich-Ungarn 1915, GoldmünzeWertzahl (4), Brustbild Kaiser Franz Joseph, doppelköpfigerWappenadler, ca. D-3,95 cm, 14 g. ...[more]
Königskette aus 750/000 Gelb GoldLänge 71 cm, 46 g ...[more]
11 Sektflöten und 6 TrinkgläserFarbloses Glas geschnitten und mit Mattschliffdekor.Sektflöten, (1x
Landschaftsgemälde mit FigurenstaffageÖl auf Zinnblech, "Seelandschaft", unbekannter Künstler, ca.20
Landschaftsgemälde mit FigurenstaffageÖl auf Zinnblech, "Seelandschaft", unbekannter Künstler, ca.20 x 28 cm. Reinigung Erforderlich ...[more]
2 Chinesische MadaillenSilber, teilvergoldet, Sternezeichenmotiv undSchriftzeichen, PP in Münzkapsel, ca. D-4 cm, jeweils ca.31,8 g ...[more]
Ingo Maurer, Paar Wandlampen "Uchiwa III", ca. 1973Design: Ingo Maurer (geb. 1932).Lampenschirm in
3 Mappen des Verein für Original-Radierung Karlsruhe.Heft XXIII, 1916, Heft XXIV, 1917, Heft 25,
Deutsches Kaiserreich, Braunschweig, 5 Mark 1915Ernst August mit Ehefrau Victoria Luise von Preußen,
Postkarten zumeist WK IÜber 180 Belege, zumeist Postkarten aus der Zeit des 1.Weltkrieges, eine
Goldmedaille Johannes XXIII Pontifex MaximusArgor : Schwitzerland, ca. D-3,95, 15 g ...[more]
2 Ferngläser1x 8x30, ohne Hertsellerangabe, 1x Beck Kassel CBS Condor8x45, beide mit ledernem
2 Ferngläser1x 8x30, ohne Hertsellerangabe, 1x Beck Kassel CBS Condor8x45, beide mit ledernem Köcher ...[more]
Armbanduhr Maserati Official Timepiece, Modell KarifAutomatikwerk Valjoux 7751, Uhrenrücken aus
USA, Liberty one Silber-Dollar 1906
Märklin H0 Dampf-Lok BR 05 003 in schwarz
Kleine Münzsammlung24 10 DM Gedenkmünzen 1972 - 1990.13 x 5 DM Münzen 1952 D, F, G, J ...[more]
3 Ritter MessingfigurenMessingguss, auf Holzsockel, eine Figur defekt, ca. H-21 cm.Alters- und
3 Ritter MessingfigurenMessingguss, auf Holzsockel, eine Figur defekt, ca. H-21 cm.Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Otto Müller-Hartau (1898-1969)Öl/Lwd, "Blick von Kaffeetisch der Kunst-Klause. InVorfrühling"
Frankreich 1853 bis 2002Gut gefülltes Album mit Marken aus den Jahren 1853 bis 2002,dabei auch wenig
Anton Jezovsek Zvone (1935-2017)Vier Skulpturen, Modelle aus Bronze, Holz, Metall,Plexiglas, ca. H-
Anhänger mit Saphir und BriliantenKleiner Anhänger aus 585/000 Weiß Gold, mittig besetzt miteinem
Original E.Kostner WeihnachtskrippeErbach/ODW. Krippenstall mit 14 handgeschnitzten undpolychrom
Damenring mit gefasster Medaille, 14 Kt. GelbgoldRG 52, 2,8 g ...[more]
33 Bücher über den Nationalsozialismusunter andere Vier Kriegshefte, "Immer am Feind", "Stoß
WHW Porzellan-TellerFrauenbund 1934, gerdrucktes Dekor, von Hand nachgezogeneLinien, auf der
1000 Los(e)/Seite