- Aquarelle / Zeichnungen (4)
- Asiatika (53)
- Briefmarken (55)
- Bücher / Autografen (7)
- Druckgrafiken (8)
- Ethnologie (1)
- Gemälde (100)
- Glas / Kristall (17)
- Historika / Studentika (70)
- Jugendstil / Art Dekó (1)
- Keramik / Steingut (5)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel / Einrichtung (15)
- Münzen (73)
- Porzellan (45)
- Sakrales / Volkskunst (5)
- Schmuck (98)
- Silber / Versilbertes (24)
- Skulpturen / Plastiken (15)
- Spielzeug (101)
- Teppiche / Tapisserien (1)
- Uhren (11)
- Varia (82)
- Wein (11)
- Collectables (133)
- Models, Toys, Dolls & Games (101)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (100)
- Jewellery (98)
- Coins (73)
- Arms, Armour & Militaria (70)
- Stamps (55)
- Asian Art (52)
- Silver & Silver-plated items (24)
- Glassware (18)
- Furniture (15)
- Sculpture (15)
- Clocks, Watches & Jewellery (11)
- Wines & Spirits (11)
- Prints (8)
- Books & Periodicals (7)
- Ceramics (5)
- Watercolours (4)
- Carpets & Rugs (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Fine Art & Antiques (1)
803 Los(e)/Seite
Natürlicher Rauchquarz von 234 KaratOktagon, ca. 54 x 25 x 18 mm ...[more]
Bronzegefäß, Medizin, Afrika, 19. JahrhundertBronze-Henkelgefäß, Figurale Bekrönung, ca. H-18,5 cm
Bronzegefäß, Medizin, Afrika, 19. JahrhundertBronze-Henkelgefäß, Figurale Bekrönung, ca. H-18,5 cm ...[more]
Jugendstil Lampe, PilzkopflampeRelivierter, dickwandiger Messingschafft bronziert, Glasschirm in
Roco H0 E-Lok 111 009-7 mit 6 Fleischmann Waggons3 Personenwaggons, 1 Schüttwaggon, und 2 offene
Roco H0 E-Lok 111 009-7 mit 6 Fleischmann Waggons3 Personenwaggons, 1 Schüttwaggon, und 2 offene Güterwaggons ...[more]
Schweiz Klassik, Michel Nr. 4Schild mit Posthorn und Schweizer Wappen, gestempelt, Rückseitig mit
Schweiz Klassik, Michel Nr. 4Schild mit Posthorn und Schweizer Wappen, gestempelt, Rückseitig mit Stempel "ECHT".Ohne Obligo. ...[more]
Versteinerter Haifischzahn und 2 OrthoceraSchwarzer Haifischzahn Länge ca. 6 cm. 2 Tintenfische (
Versteinerter Haifischzahn und 2 OrthoceraSchwarzer Haifischzahn Länge ca. 6 cm. 2 Tintenfische (Orthocera) Länge ca. 6 cm. ...[more]
Feldpostmarke Tunis, 4er Eckrandblock, Luxusblock!, geprüft BPPLinke untere Bogenecke. Die Marken
Heinz Schöllnhammer (1940), WeinbergÖl auf Leinwand gemahlt, unten links signiert, gerahmt, ca. 40 x
Heinz Schöllnhammer (1940), WeinbergÖl auf Leinwand gemahlt, unten links signiert, gerahmt, ca. 40 x 50 cm, ...[more]
8 KristallrömerBleikristall mit verschiedenfarbiger Kuppa, unterschiedliche Formen, geschliffen
8 KristallrömerBleikristall mit verschiedenfarbiger Kuppa, unterschiedliche Formen, geschliffen und geschnitten, ca. Höhe 19 und 19,5 cm ...[more]
Konvolut antiker Silberschmuck1 Herrenring mit Gravurplatte, RG. 22. 1 Halskette mit gefasster
Aquamarin PakistanLänge ca. 6,5 cm, 56 g ...[more]
Reiseerinnerungen, Papierkonvolut aus der 1. Hälfte 20 Jh.Bestehend aus ungebrauchten Etiketten,
Märklin H0 Dampflok 38 1807 mit 5 Fleischmann Waggons ...[more]
Disthen Cianota Barra de Salinas, Brasilien Minas GeraisLänge ca. 12 cm, 900 g ...[more]
4 Ohrstecker mit Perlen, 14 Karat Gelb- und WeißgoldZusammen ca. 3,9 g ...[more]
WHW - AnsteckerMehrere Dutzend Anstecker / Anhänger. ...[more]
Sehr großer Citrin von 160 KaratOrangebraun, oval, ca. 36 x 30 x 24 mm ...[more]
11 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen Schwaben3x Kampfspiele der schwäbischen HJ 1938, 3x selbe
Impressionistische Hafenansicht, unbekannter KünstlerÖl auf Leinwand gemahlt, unsigniert, gerahmt,
Impressionistische Hafenansicht, unbekannter KünstlerÖl auf Leinwand gemahlt, unsigniert, gerahmt, ca. 63 x 78 cm ...[more]
2 Handtuchhalter um19001x aus Holz mit beschrifteten Porzellanschildern " Gästetuch, Messertuch,
14 neolithische Pfeilspitzen und Schneidewerkzeuge, ca. 4500 - 7000 Jahre altIn den Größen 2,5 bis
14 neolithische Pfeilspitzen und Schneidewerkzeuge, ca. 4500 - 7000 Jahre altIn den Größen 2,5 bis 5,5 cm ...[more]
Konvolut Eisenbahn Spur H0Enthalten sind defekte Loks, Kisten mit Ersatzteilen, 2 Fleischmann
Konvolut Eisenbahn Spur H0Enthalten sind defekte Loks, Kisten mit Ersatzteilen, 2 Fleischmann Trafos, Waggons, Signalmasten.. ...[more]
2 silberne Anbietschalen, 800er Silber, deutsche PunzeOvale Form, durchbrochen gearbeitete Wandung
2 E-Loks Spur H01x Fleischmann 110 444-7 in blau.1x Roco 144 509-7 in grün ...[more]
Konvolut Silbermünzen3 Mariatheresientaler Nachprägungen, davon einmal als Anhänger gefasst, 1x
Olympus OM-2 mit Zuiko ObjektivObjektiv Zuiko MC Auto-S 1:1,8, f-50mm ...[more]
Calcit-Aragonit aus China, seltenLänge ca. 14 cm, 570 g ...[more]
Über 40 Anstecker, Veranstaltungsabzeichen, Preise... Thema: SchützenUm 1900 bis in die zweite
Wilhelm Frey 1826 - 1911, Hirtin mit liegenden Kühen auf der WeideÖl auf Karton gemalt, unten
Wilhelm Frey 1826 - 1911, Hirtin mit liegenden Kühen auf der WeideÖl auf Karton gemalt, unten links signiert, gerahmt, ca. 22 x 34 cm ...[more]
10 diverse Veranstaltungs- und TagungsabzeichenRegnitz Regatta Wanderpreis 1927, Kreistreffen der
Holländische Interieur. Unbekannter Künstler des 19. JahrhundertÖl auf Leinwand, fein gemalt, am
Dieseltriebzug und 2 Dampfloks Spur H03-teiliger Fleischmann Dieseltriebzug 614 038-8.1 Fleischmann
Stalaktiten aus dem Simmental4 Stück, ca. Länge 7 bis 15 cm, zusammen ca. 33 g ...[more]
Sandsteinplatte mit fossilem KrebsLänge des Krebses ca. 17 cm, Platte 15 x 25,5 ...[more]
Natürlicher Rauchquarz von 460 KaratOval, ca. 68 x 50 x 21 mm ...[more]
15 Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen43. schwäbisches Landesturnfest 1935 Schwenningen, 3x
Vase, "Mossi" - Lalique, Frankreich20. Jahrhundert, farbloses Kristallglas, große Kristallvasemit
Märklin Set 34203, Urahnen der Dieseltraktion3 Loks. Alle in silber / grau.1x BR V188.1x V140.1x
Märklin Set 34203, Urahnen der Dieseltraktion3 Loks. Alle in silber / grau.1x BR V188.1x V140.1x V120. ...[more]
Burg auf einem Fels, unbekannter Künstler des 19. Jh.Öl auf leinwand gemalt, unsigniert, gerahmt,
Damen und Herrenporträt aus dem 19. Jh.Öl auf Leinwand gemalt, zeitgemäß gerahmt, ohne Signatur, ca.
Damen und Herrenporträt aus dem 19. Jh.Öl auf Leinwand gemalt, zeitgemäß gerahmt, ohne Signatur, ca. 74 x 57 ...[more]
Märklin Schienenbus mit Beiwagen 3016/4018 ...[more]
Ariadne auf dem PantherSitzender weiblicher Akt auf dem Panther, Biskuitporzellan, ungemarkt. Wohl
Ariadne auf dem PantherSitzender weiblicher Akt auf dem Panther, Biskuitporzellan, ungemarkt. Wohl Heubach ...[more]
Münzsammlung Fussballweltmeisterschaft Spanien 1982 in 2 MünzkasettenEnthaltene Silbermünzen: 1x
China um 1900, Amulett aus Spinat-grüner JadeOvales Amulett, geschnitztes Vogelmotiv, ca. Höhe 6 cm
China um 1900, Amulett aus Spinat-grüner JadeOvales Amulett, geschnitztes Vogelmotiv, ca. Höhe 6 cm ...[more]
Armreif aus 18 Karat Gelbgold mit Brillant und RubinHohl gearbeitet, Brillant von ca. 0,10 Karat,
Armreif aus 18 Karat Gelbgold mit Brillant und RubinHohl gearbeitet, Brillant von ca. 0,10 Karat, 11,2 g ...[more]
Ovales Tablett aus 800er SilberReliefierter Rand, deutsche Punze Sichel und Krone 800, ca. 2 x 43
Ovales Tablett aus 800er SilberReliefierter Rand, deutsche Punze Sichel und Krone 800, ca. 2 x 43 x 32 cm, 917 g ...[more]
Russischer Leica Nachbau, FotoaparatMit Objektiv, 1:3,5 F=50, Nummeriert 5294140, Kamera 236927
Russischer Leica Nachbau, FotoaparatMit Objektiv, 1:3,5 F=50, Nummeriert 5294140, Kamera 236927 ...[more]
Märklin Dampflok 3758 mit 4 Waggons ...[more]
803 Los(e)/Seite