Keine Abbildung
Auktion beendet
Wiesloch
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Sculpture (16)
Filter entfernen
16 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 16 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Sitzendes Wildschwein aus Bronze 20. Jh.Vollplastische Darstellung einer sitzenden Wildsau, schwere Bronze mit dunkler Patina, innen auf Kupferpla...

Bronzeskulptur 2. Hälfte 20. Jh. "Fantasievogel"Schwere Skulptur mit dunkler Patina, ohne Signatur und Gussstempel, ca. Höhe 28 cm, Durchmesser 17...

Philipp Basche, Tierplastik "Spatz mit Jungen beim Füttern"Bildhauer des 20. Jh., Skulptur aus Bronze, dunkle Patina, ca. 14,5 x 20 x 9 cm. ...[m...

Bronzeskulptur 2. Hälfte 20. Jh.Schwere Skulptur mit dunkler Patina, ohne Signatur, Halbfigur einer Frau mit Gefäß in den Händen haltend, ca. Höhe...

Abstrakte Bronzeskulptur "Giesser", 2. Hälfte 20. Jh.Schwere Skulptur mit dunkler Patina, auf der Unterseite eingeritzt "Roth 81", ca. Höhe 26 cm,...

Miniatur Bronzefiguren, 10 Stück1 Löwe mit Wappenschild, ca. Höhe 5 cm. 1 Adler mit ausgebreiteten Schwingen, Breite 3,8 cm. 1 Drachentöter Höhe 3...

Vicktor Heinrich Seifert 1870 - 1953 "Satyr als Gänsedieb, von Gans verfolgt", BronzeskulpturBronze dunkel patiniert, naturalistisch gestaltete Pl...

Anri-Holzschnitzerei nach Gunther Granget (1932 - 2010)Hahn aus Bergahorn handgeschnitzt, bunt bemalt. Limitierte Auflage, Nummeriert 235/1000, am...

Wiener Bronze-Skulptur "Jagdhund" um 1900Lauernder Hund auf Marmorplinthe, unsigniert, naturalistische Darstellung eines langhaarigen Hundes, ca. ...

Nach dem Bildhauer Gottfried Schadow, "Adam und Eva"Gips Relief von 1989. Darstellung des alttestamentarischen Paares im Hochrelief, Szene, in der...

Loading...Loading...
  • 16 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose