Wiesloch

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Schätzpreis

  • Sculpture (15)
15 Los(e)

  • 15 Los(e)

Ernst Gorsemann 1886 - 1960 zugeschrieben. Schlafendes RehBronze, dunkel patiniert, partiell blau gefasst, ca. 4,5 x 9 x 6 cm. ...[more]

Wand Skulptur Relief, Bali, 2. Hälfte 20. Jh.Aus dem Vollholz durchbrochen geschnitzt, farbig gefasst, ca. 103 x 28 x 12 cm, 4 kg. ...[more]

Andor Ruff (1895-1951), Bronze-Skulptur auf MarmorsockelMutter und Kind um 1925. Auf der Plinthe signiert, Höhe mit Sockel ca. 23 cm. ...[more]

Skulptur, verschlungener LiebesaktMasse in Bronzeoptik. Ritzmarke Rustica 2000. Höhe ca. 31 cm. Leichte Abplatzer. ...[more]

Los 538

Mephisto

Pferdekopf-FragmentAus Stein gehauen, farbig gefasst, ca. 10,5 x 12 x 15 cm, 1320 g. ...[more]

Barocker Engelskopf mit FlügelVollplatsisch geschnitzt, farbig gefasst, vergoldet, Farbabplatzungen, ca. 24 x 22 x 14 cm. ...[more]

  • 15 Los(e)