Wiesloch

  • (Lose: 1-370)

  • (Lose: 1003-1595)

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 23,20%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 3,48%

  • Zum Keitelberg 12
  • Wiesloch
  • 69168
  • Germany

Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

929 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 16

Neuzil X-X, Sommerliche Seenlandschaft Öl auf Faserplatte, unten rechts signiert, ca. 40 x 50 cm, Rahmen 49 x 59 cm.

Los 3

Lekovic ?-?

Lekovic ?-? Zeichnung, Aquarell auf Papier, unten rechts signiert, ca. 21 x 8,5 cm, Rahmen 31,5 x 23,5 cm.

Karel SVOLINSKY (1896-1986). Frau in Tracht Aquarell auf Papier, unten rechts signiert , ca. 27,5 x 20,5 cm im Passepartout, Rahmen 41 x 31 cm.

Strahm ?-?, Schafe Öl auf Hartfaserplatte, unten rechts signiert, ca. 48 x 38 cm, Rahmen 63 x 53 cm.

Unbekannter Künstler um 1900, Blumenstilleben mit Insekten Öl auf Holz, unsigniert, ca. 48 x 42 cm, Rahmen 60 x 55 cm.

Los 7

Lumma ?-?,

Kurt Rudolf H. Sonderborg 1923-2008 Zeichnung Aquarell auf Papier, unten rechts signiert und datiert 81, Blattgröße ca. 48 x 35,5 cm, gerahmt

Kurt Rudolf H. Sonderborg 1923-2008 Zeichnung Aquarell auf Karton, unten rechts signiert und datiert, Blattgröße ca. 50 x 69 cm.

Kurt Rudolf H. Sonderborg 1923-2008 Acryl auf Leinwand, unten mittig mit Bleistift signiert und datiert 91, Blattgröße ca. 49 x 69 cm, gerahmt

Kurt Rudolf H. Sonderborg 1923-2008 Zeichnung Aquarell auf Papier, unten rechts signiert und datiert 91, Blattgröße ca. 41,5 x 59 cm, gerahmt

Kurt Rudolf H. Sonderborg 1923-2008 Zeichnung Aquarell auf Karton, unten rechts signiert und datiert 91, Blattgröße ca. 50 x 70 cm. gerahmt

Kurt Rudolf H. Sonderborg 1923-2008 Zeichnung Aquarell auf Papier, unten rechts signiert und datiert 89, ca. 29,5 x 21 cm.

Kurt Rudolf H. Sonderborg 1923-2008 Acryl auf Leinwand, unten rechts mit Bleistift signiert und datiert 91, Leinwand ca. 65 x 31 cm

Kurt Rudolf H. Sonderborg 1923-2008 Zeichnung Aquarell auf Papier, unten rechts signiert und datiert 89, ca. 28 x 21 cm.

Kurt Rudolf H. Sonderborg 1923-2008 Zeichnung Aquarell auf Papier, unten rechts signiert und datiert 93 ca. 29,5 x 21 cm.

Kurt Rudolf H. Sonderborg 1923-2008 Zeichnung Aquarell auf Papier, unten rechts signiert und datiert 89 ca. 29,5 x 21 cm.

Kurt Rudolf H. Sonderborg 1923-2008 Zeichnung Aquarell, Tusche auf Papier, unten rechts signiert und datiert 91 ca. 29,5 x 21 cm.

Kurt Rudolf H. Sonderborg 1923-2008 Zeichnung Aquarell auf Papier, unten signiert und datiert 91, Blattgröße ca. 59 x 41 cm. gerahmt

Kurt Rudolf H. Sonderborg 1923-2008 Zeichnung Aquarell, Tusche auf Papier, unten rechts signiert und datiert 92 ca. 29,5 x 21 cm.

Kurt Rudolf H. Sonderborg 1923-2008 Zeichnung Aquarell, Tusche auf Papier, unten rechts signiert und datiert 89 ca. 29,5 x 21 cm.

Kurt Rudolf H. Sonderborg 1923-2008 Zeichnung Aquarell, Tusche auf Papier, unten rechts signiert und datiert 90 ca. 29,5 x 21 cm.

Kurt Rudolf H. Sonderborg 1923-2008 Zeichnung Aquarell, Tusche auf Papier, unten rechts signiert und datiert 89, ca. 29,5 x 21 cm.

Kurt Rudolf H. Sonderborg 1923-2008 Tuschzeichnung auf Papier, unten mittig signiert, 29,5 x 42 cm.

Kurt Rudolf H. Sonderborg 1923-2008 Zeichnung Aquarell auf Papier, unten rechts signiert und datiert 77 ca. 29,5 x 21 cm, gerahmt

Kurt Rudolf H. Sonderborg 1923-2008 Zeichnung Aquarell auf Papier, unten rechts signiert und datiert 87 ca. 28,5 x 19 cm, gerahmt

Kurt Rudolf H. Sonderborg 1923-2008 Zeichnung Aquarell auf Papier, unten rechts signiert und datiert 89 ca. 28,5 x 19 cm, gerahmt

Kurt Rudolf H. Sonderborg 1923-2008 Zeichnung Aquarell auf Papier, unten rechts signiert und datiert 90, ca. 30 x 21 cm, gerahmt

Kurt Rudolf H. Sonderborg 1923-2008 Zeichnung Aquarell auf Papier, unten rechts signiert und datiert 88, ca 31,5 x 24 cm, gerahmt

Kurt Rudolf H. Sonderborg 1923-2008 Zeichnung Aquarell auf Papier, unten rechts signiert und datiert 89, ca 40 x 30 cm, gerahmt

Kurt Rudolf H. Sonderborg 1923-2008 Zeichnung Aquarell auf Papier, unten links signiert und datiert 89, ca 30 x 21 cm, gerahmt

Kurt Rudolf H. Sonderborg 1923-2008 Zeichnung Aquarell auf Papier, unten rechts signiert und datiert 81, ca 45,5 x 32,5 cm, gerahmt

Kurt Rudolf H. Sonderborg 1923-2008 Zeichnung Aquarell auf Papier, unten rechts signiert und datiert 91, ca 35 x 28,5 cm, gerahmt

Kurt Rudolf H. Sonderborg 1923-2008 Zeichnung Aquarell auf Karton, unten rechts signiert und datiert 91, Blattgröße ca. 50 x 70 cm.

Kurt Rudolf H. Sonderborg 1923-2008 Zeichnung Aquarell auf Karton, unten rechts signiert und datiert 89, Blattgröße ca. 69 x 48 cm. gerahmt

Kurt Rudolf H. Sonderborg 1923-2008 Zeichnung Aquarell auf Papier, unten rechts signiert und datiert 91, Blattgröße ca. 59 x 42 cm.

Kurt Rudolf H. Sonderborg 1923-2008 Zeichnung Aquarell auf Papier, unten mittig signiert und datiert 95, Blattgröße ca. 69 x 49 cm. gerahmt

Kurt Rudolf H. Sonderborg 1923-2008 Acryl auf Leinwand, unten rechts mit Bleistift signiert und datiert 91, Leinwand ca. 64 x 47 cm

Kurt Rudolf H. Sonderborg 1923-2008 Tuschezeichnung auf Papier, unten rechts signiert und datiert 87, 24 x 32,8 cm.

Kurt Rudolf H. Sonderborg 1923-2008 Zeichnung Aquarell auf Papier, signiert und datiert 90, Blattgröße ca. 50 x 70 cm.

Kurt Rudolf H. Sonderborg 1923-2008, 2 Drucke Jeweils signiert, links unten verschmutzt, Blattgröße ca. 39 x 28 cm.

Kurt Rudolf H. Sonderborg 1923-2008, Elektrischer Stuhl Acryl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert, Größe ca. 60 x 105 cm.

Kurt Rudolf H. Sonderborg 1923-2008, Aquarell Tusche auf Glanzpapier, unten rechts signiert und datiert 91, Größe ca. 70 x 50 cm.

Kurt Rudolf H. Sonderborg 1923-2008 Zeichnung Aquarell, Tusche auf Papier, unten rechts signiert und datiert 87, ca. 29,5 x 21 cm.

Kurt Rudolf H. Sonderborg 1923-2008 Zeichnung Aquarell auf Papier, unten rechts signiert und datiert 89, ca. 40 x 29,5 cm.

Kurt Rudolf H. Sonderborg 1923-2008 Zeichnung Aquarell, Tusche auf Papier, unten rechts signiert und datiert 88, ca. 29,5 x 21 cm.

Kurt Rudolf H. Sonderborg 1923-2008 Zeichnung Aquarell auf Papier, unten rechts signiert und datiert 89. ca 42 x 29,5 cm.

Kurt Rudolf H. Sonderborg 1923-2008 Zeichnung Aquarell auf Papier, unten rechts signiert und datiert 90, ca. 42 x 29,5 cm.

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 16