Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Wiesloch

  • (Lose: 1-370)

  • (Lose: 1003-1595)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,20%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Schätzpreis

  • Silver & Silver-plated items (12)
12 Los(e)

  • 12 Los(e)

Wappenlöffel, Deutsch Punziert 800er Silber. Bezeichnung "Otto Heinrichs 1559". Gewicht ca. 52 Gramm. Länge ca. 16,5 cm. ...[more]

Teeei, Entwurf Christian Dell. Bauhaus um 1920 Messing versilbert. Schöner ungebrauchter Zustand. Höhe ca. 13,5 cm. ...[more]

Silbernes Visitenkartenetui, Deutsch um 1920 Punziert 835. Gewicht ca. 121 Gramm. Guter Erhaltungszustand. ...[more]

Silberbecher, Frankreich ab 1838, Silber 950 Standkante mit leichten Druckstellen. Höhe ca. 9 cm. Gewicht ca. 78 Gramm. ...[more]

Silbernes Zigarettenetui, Deutsch um 1920 Punziert 800. Gewicht ca. 64 Gramm. Guter Erhaltungszustand. ...[more]

Art Deko Silberbecher, Frankreich um 1920 Silber 950. Gewicht ca. 82 Gramm. Schauseitig mit Monogramm. Alterspatina. ...[more]

  • 12 Los(e)