Wiesloch

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Schätzpreis

  • Asian Art  (53)
53 Los(e)

  • 53 Los(e)

Hellbeiger Sandstein, Alter und Herkunft unbekannt, ca. Höhe 11 cm, Durchmesser 7 cm, 470 g.

Schwarzer Stein, Herkunft und Alter unbekannt, ca. 5 x 30,5 x 14,5, ca. 3,7 kg

Schwarzer Stein, Herkunft und Alter unbekannt, ca. 30 x 19 x 10,5 cm

Jeweils mit Papierrollen, 1 Trommeln aus Messing und Bein, besetzt mit farbigen Perlen, Holzgriff, ca. Länge 23 und 26 cm.

Gebauchte Form, umlaufendes Bambusdekor im Relief, auf der Unterseite gemarkt, ca. Höhe 37 cm. Durchmesser 38 cm.

Aufwändig geschnitztes Holz schwarz gefasst,;quadratisch mit rundem Aufsatz . Höhe ca. 90 cm , Breite ca. 46 cm. Berieben, partielle Farbverluste.

Vollplastisch geschnitzter Foo-Hund, stehend und grimmig dreinschauend, ca. 7 x 10 x 4,5 cm, 335 g.

Silber vergoldet (geprüft) und Elfenbein. An der Schließe gemarkt -W.W.C und chinesische Punze. Länge ca. 18 cm.

ca. 2300-2050 v. Chr.Keramik mit Schwarz-brauner Bemalung ,Mündung restauriert.Höhe ca. 20 cm, Durchmesser ca. 23,5 cm.

Polychrome Emailmalerei: Blüten und Personen auf dazu passendem Holzsockel. Am Boden gemarkt. Sockel berieben.Höhe: ca 30,5cm, mit Sockel ca 35 cm

unterglasurblaue florale Malerei, bräunliche Umrandungen.Höhe: ca 25 cm.

Im Meditationssitz, die rechte Hand in Erdberührungsgeste, die Augen aus Glas.Höhe: ca. 34,5 cm.

Fein gearbeitete Darstellung aus grau geädertem seladonfarbenem Steatit auf braunem ,gestuftem Podest. Höhe ca. 20cm mit Sockel ca. 25 cm.

Vase gebauchte Form, in 4 Reserven, polychromen Reliefdekor von Hofszenen, abwechselnd mit;floralen, Vögeln und Schmetterlings Dekor, ca. H-32 cm

die Mündung mit einem Messingreif geschützt. Am Boden blaue Sechs Zeichen Marke im Doppelring. Leicht berieben . Höhe ca. 43 cm.

Griffe aus Holz und Bein, Lederscheide mit Metallmontur (1x beschädigt), einmal besetzt mit bunten Glasperlen, Länge 41 und 43 cm.

Gewellte zweischneidige Rasenerzklinge, der Griff aus Metallguss. Länge: ca. 51 cm.

Vollplastische Darstellung eines stehenden Pferdes mit Decke und Sattel, ca. 15 x 17 cm, 0,8 kg.

jonglieren eine fein geschnitzte Wunderkugel. China um 1900. Eine Innenkugel beschädigt. Höhe ca. 21 cm.

Schauseitiges Drachendekor in Relief geschnitzt, sowie mit geschwärzten Gravuren verziert . China 19./20. Jahrhundert. Länge ca. 70 cm. ...[more]

  • 53 Los(e)