Wiesloch

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Schätzpreis

  • Jewellery (106)
106 Los(e)

  • 106 Los(e)

Aus runden Perlmuttkugeln einzeln geknotet aufgefädelt (Durchmesser 0,8 cm.), Länge der Kette 76 cm. Schließe aus Sterlingsilber.

Los 19

Perlenkette

Aus Kugeln einzeln geknotet aufgefädelt, Durchmesser ca. 0,7 cm, Länge 45 cm.

Gold geprüft, Diamantschliff von ca. 0,11 Karat, Ringgröße 49, 1,17 g.

Collier, Armreif und Ring, 835er Silber, Ringgröße 56, zusammen ca. 33 g.

Kette gestempelt 333, Länge 43 cm, 3,45 g. Anhänger mit vergoldeter Fassung, Höhe 4,5 cm mit Öse gemessen

Durchmesser der Perlen ca. 0,4 bis 0,56 cm, Länge 18 und 44 cm.

Gestempelt 585, mittig dekoriert mit einer Perle Durchmesser 0,6 cm. Brosche 3,8 cm, 4,7 g.

Gold geprüft, 5 Smaragde im Diamantschliff von jeweils ca. 0,2 Karat, Ringgröße 49, ca. 2,86 g.

Gestempelt 585, Aquamarin im Diamantschliff von ca. 1 Karat, Länge 4 cm. 1,3 g

Länge der Kette 42 cm, am Verschluß punziert 585, Gold geprüft,; ca. 7,6 g.

Gestempelt 585, 2 kleine Diamanten, 3 Saphire im Diamantschliff von jeweils ca. 0,11 Karat. Ringgröße 62, ca. 2 g.

Gestempelt 750, Feueropal im Brilliantschliff von ca. 1,9 Karat, 6 Diamanten von jeweils ca. 0,04 Karat, Ringgröße 49, 3,87 g.

Kette gestempelt 585, Anhänger mit 3 Diamanten von jeweils ca. 0,04 Karat, Höhe mit Öse 1 cm, Länge der Kette 37 cm, 2,4 g.

Gestempelt 585, großer Amethyst im Brillantschliff Durchmesser 9,5 mm. Ringgröße 48, ca. 3,66 g.

Oval facettierter Saphir von ca. Höhe 0,77 cm, Breite 0,46 cm, 8 Diamanten von jeweils ca. 0,02 Karat, Höhe 2 cm, 4,14 g

Gestempelt 750, Citrin im Diamantschliff von ca. 0,50 Karat, Ringgröße 48, 3,68 g.

Anhänger mir 5 Diamanten von jeweils 0,04 Karat, 12 Weiße und schwarze Perlen im Durchmesser 0,4 bis 0,7 cm, Länge der Kette 37 cm, 6,5 g.

Gold geprüft, 2 Smaragde im Marquiseschliff Höhe 0,74 cm, Breite 0,4 mc, 3 Diamanten von ca. 0,01, 0,04 und 0,05 Karat, Ringgröße 49, ca. 2,62 g.

Gestempelt 585, Kleeblatt, Diamant von ca. 0,04 Karat, Durchmesser 2,7 cm, 4,89 g.

Los 224

Perlenkette

Sterlingsilberschließe, Durchmesser je Perle ca. 0,5 cm, einzeln geknotete, ca. Länge 44 cm.

Gestempelt 585, Länge 37 cm, 2,3 g, Anhänger mit Inklusen, Fassung aus 14 Karat Gold, Höhe ohne Öse 5 cm.

  • 106 Los(e)