Wiesloch

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Schätzpreis

  • Sculpture (15)
15 Los(e)

  • 15 Los(e)

Bronze patiniert. Auf Marmorsockel. Signiert 'Mène' und Gießermarke 'Fonderie, Bords de Seine', ca. 14 x 22 x 11 cm

Ton, auf der Unterseite mit Widmung und Signatur, linke Fußspitze geklebt, ca. 39 x 23 x 21 cm.

Bronze, vollplastische Darstellung zweier springender Rehe, signiert AP. Shoop. Auf getreppter Holzsockel, ca. 13 x 23 x 8 cm

Zinkguss, unbekannter Künstler/Anonym, um 1900. vollplastische Darstellung auf Marmorsockel montiert, ca. 23 x 52 x 12 cm

Bronze Keiler, braun patiniert, vollplastische, naturalistische Darstellung, auf der Plinthe signiert, Maße ca. 20 x 37 x 16,5 cm

Auf rundem gestuftem Marmorsockel , auf der Plinthe signiert: E. Stener. Sockel mit kleiner Bestoßung. Höhe ca. 42 cm , mit Sockel ca. 46 cm.

Bronze, naturalistisch modelliert und brüniert, auf Marmorsockel, signiert, ca. 17 x 28 x 11 cm

Bronze patiniert auf quadratischem Marmorsockel. Gemarkt, Fonderie F.Perani, Brescia.Höhe ca. 28 cm mit Sockel ca. 32 cm.

  • 15 Los(e)