Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Wiesloch

  • 09:30 - 16:30 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522
607 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 607 Los(e)

Gliederarmband, am Verschluss gestempelt 750, Länge 19 cm, 51,8 g.

Fassung aus 14 Karat Gelbgold, Münze aus 900er Gold, Durchmesser 3,5 cm,; 13,8 g

Fassung aus 14 Karat Gelbgold, Münze aus 900er Gold, Durchmesser 3,2 cm,; 11,8 g

Auf der Scheide geschnitzte und geschwärzte Szenerie von Samurai. Geschmiedete Klinge, Fehlstelle am Griff, Gebrauchsspuren. Länge ca. 61 cm.

Saphir von ca. 0,11 Karat im Diamantschliff, Ringgröße 58, ca. 3,5 g.

2 Diamanten von jeweils 0,01 Karat, Durchmesser der Perle; 0,65 cm, Ringgröße 59, ca. 5,8 g.

1 Kette mit 14 Karat Weißgoldverschluss, Länge 48 cm.1 Kette mit Lapislazuli Kugeln, Länge 41 cm.1 Kette mit 835er Silberschließe, Länge 94 cm.

Los 31

Perlenkette

Aus Kugeln einzeln geknotet aufgefädelt, Durchmesser ca. 0,7 cm, Länge 45 cm.

Besetzt mit 1 Diamanten von ca. 0,17 Karat, gestempelt 585, Ringgröße 58, ca. 4 g.

Holz, braun patiniert. Augen bemalt und verglast. Höhe ca. 45 cm. Trockenrisse, Sockel und linke Hand mit Absplitterungen.

Gestempelt 585, ovaler Amethyst ca. Höhe 1,6 cm, Breite 1 cm, Ringgröße 53, ca. 8,2 g. ...[more]

Im Verlauf aufgefädelt, Durchmesser der Kugeln 0,3 bis 0,8 cm, Länge 57 cm.

Kupfer/Zinn, verschiedene Formen und Floral-ornamentale Dekore, Höhe ca. 12 bis 51 cm

Großer Tellerförmiger Fuß mit darauf liegendem Schalle. Mehrteilig montiert, fein graviert, Höhe ca. 38 cm, Durchmesser ca. 28 cm

Schwarzes Kunstharz, Nr. 172 L und 272. Alters- und Gebrauchsspuren

1x Taylors Port 1994. 1x Amaretto di Saronno. 1x Sandemann Medium Dry Scherry. 1x Delgado Zuleta Fino Pale Dry

  • 607 Los(e)