Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Wiesloch

  • 09:30 - 16:30 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Schätzpreis

  • Ceramics (18)
18 Los(e)

  • 18 Los(e)

Roter Scherben, abstrakte Farbkombination. Signiert 'HBM 03'. Guter Erhaltungszustand. Höhe ca. 24 cm. Durchmesser ca. 12 cm.

Abstrakt bemalt im Stil von Miro. Höhe ca. 22 cm. Guter Erhaltungszustand. Bodenunterseite mit Aufkleber.

Diamantbuckelmuster in grün und goldfarben. Bodenunterseite gemarkt. Höhe ca. 33 cm. Gold leicht berieben.

Bodenunterseite gemarkt: Hubert Krummeich-Remmy / Oberbetschdorf Alsace. Dekor im Stil von Peter Behrens. Produktionsnummer 397. Höhe ca. 15 cm.

Sandfarbener Scherben, Lauflasur in Grün und Rottönen, metallisch lüstriert. Runde Pressmarke auf der Bodenunterseite. Höhe ca. 13 cm.

Polychrome bemalt mit Vögeln und Pflanzen. Teilweise mit Chips / Fehlstellen an den Rändern der Rückseite.Durchmesser jeweils ca. 27 cm.

1x Sarreguemines, einmal ungemarkt. Die ungemarkte Schale mit Ritzdekor in der Lasur.Jeweils polychrom bemalt. Durchmesser ca. 30 cm und; 35,5 cm.

  • 18 Los(e)