Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Wiesloch

  • 09:30 - 16:30 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Schätzpreis

  • Porcelain (17)
17 Los(e)

  • 17 Los(e)

2 Mädchen im Kreis tanzend auf runden Sockel, vergoldet, grüne Stempelmarke, 1 Hand beschädigt, ca. Höhe 26 cm, Durchmesser 20 cm.

Blaue Schwertermarke, Modellnummer P 271, 1 Stoßzahn beschädigt (geklebt), ca. 17 x 18 x 7 cm.

Porzellan, Büste auf Holzsockel, grüne Stempelmarke, Höhe mit Sockel 22 cm.

Vergoldeter Metallmontur. Polychrom bemaltes Blumenbouquet und Gold staffiert. Am Boden signiert. Länge ca. 10 cm, Höhe ca. 4,5 cm. Berieben.

Naturalistisch polychrom bemalt. Guter Erhaltungszustand. Bodenunterseite gemarkt. Höhe ca. 22 cm.

Unlasiertes Biskuitporzellan. Haar dezent bemalt, Kugel vergoldet. Höhe ca. 34,5 cm. Zeigefinger der rechten Hand bestoßen.

  • 17 Los(e)