Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Wiesloch

  • 09:30 - 16:30 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Schätzpreis

  • Clocks (17)
17 Los(e)

  • 17 Los(e)

Im Uhrendeckel gestempelt 585, Armband geprüft, Länge 18 cm, 14,7 g. Das Werk läuft an.

Los 106

Konvolut Uhren

800er Silber. Deutsche Punze Sichel und Krone, Emaillezifferblatt mit römischen Ziffern, kleine Sekunde in der 6, nicht funktionsfähig

In den Deckeln punziert 585, Emaille Zifferblatt mit römischen Ziffern, das Werk läuft an, Durchmesser ohne Krone ca. 3,1 cm, 22 g,

Weißgoldzifferblatt mit Uhrenmarke, ca. 20 Diamanten von 0,01 bis ,08 Karat, Länge 15 cm. 27,9 g.

20 Diamanten von jeweils ca. 0,04 Karat, 26 Diamanten von jeweils ca. 0,08 Karat, Länge 17 cm, ca. 28,8 g.

Das Werk läuft an, am Verschluss punziert 585, ca. Länge 17 cm, 35,6 g.

Dabei Marken wie Michael Kors, Carlo Cantinaro, Eden, Regent, Funktionen nicht geprüft

  • 17 Los(e)