Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Wiesloch

  • 09:30 - 16:30 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Schätzpreis

  • Drawings & Pastels (17)
17 Los(e)

  • 17 Los(e)

Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert A. Spitzley. Leinwand mehrfach restauriert, ca. 96x 67 cm. Rahmen ca. 116 x 85 cm

'Vorfrühling am Tegernsee '. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Verso auf der Leinwand betitelt, ca. 35,5 x 26 cm, Rahmen ca. 49 x 39 cm.

Öl auf festen Malkarton. Signiert und datiert 69 und ortsbezeichnet Berlin. Maße ca. 70 x 50 cm.

Öl auf Platte, rechts unten unleserlich signiert, ca. 30 x 24, Rahmenmaße ca. 43 x 37 cm

Links unten nummeriert (8/50), mittig betitelt und unten rechts signiert und datiert. Hinter Glas gerahmt. Rahmenmaß ca. 65 x 54 cm.

  • 17 Los(e)