Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Wiesloch

  • 09:30 - 16:30 MESZ

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 3,57%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

607 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 11

3-reihige Kette, Durchmesser der Perlen ca. 0,7 cm, Länge 43 cm, 74 g.

Holz geschnitzt, mit Erdkruste. Stehende, männliche Darstellung, Pfeife rauchend, ca. H-107 cm. Trockenrisse

Sammlung von 7 Mörsern mit Stößeln aus Bronze/Messing, verschiedene Ausführungen, einmal mit Reliefdekor. Maße von 3,5 bis 13,5 cm. Dazu ein Stößel

Polychrome Landschaftsmalerei, Blüten und Ornamente sowie Chinesische Schriftzeichen. Am Boden gemarkt. Höhe ca. 61 cm.

Bronze braun patiniert mit schöner, teils gewachsener Krustenpatina. Höhe ca. 40 und 41 cm.

Zigarettenetui, Rechteckiger Korpus, glatte Form mit abgerundeten Ecken, auf der Schauseite mit graviertem Monogramm, innen punziert, ca. 106 Gramm

Gliederarmband, am Verschluss gestempelt 585, Länge 19,5 cm, 44,6 g.

585 gestempelt, 15 Diamanten von jeweils ca. 0,03 Karat, Ringgröße 56, ca. 2,8 g.

Radierung auf Büttenpapier, unsigniert. Hinter Glas gerahmt. Maße ca. 24 x 31 cm. Rahmenmaß ca. 46 x 56 cm.

Aus Kugel im Verlauf aufgefädelt, Durchmesser 0,5 bis 1,6 cm, Länge 48 cm.

Los 106

Konvolut Uhren

2 Mädchen im Kreis tanzend auf runden Sockel, vergoldet, grüne Stempelmarke, 1 Hand beschädigt, ca. Höhe 26 cm, Durchmesser 20 cm.

Umlaufend Figurenstaffage in Ideallandschaft am Boden gemarkt. Berieben. Höhe ca. 17 cm, Durchmesser ca. 14 cm.

Wandung mit stiltypischen Reliefdekor und abgegriffener Oberfläche. Höhe ca. 9,5 cm. Durchmesser ca. 12,5 cm.

Armreif, rund innen Durchmesser 7 cm, breite ca. 2,3 mm, ca. 60 Gramm. Brosche mit 3 geschnitzten Elefanten, Länge 5 cm.

11 Diamanten von jeweils ca. 0,01 Karat, Ringgröße 56, 3,1 g.

Korpus, Kreuzabschlüsse und INRI-Schild aus Elfenbein. Kreuz aus Hartholz. Linker Arm am Armansatz mit geklebter Stelle. Maße ca. 34 x 25,5 cm.

Blaue Schwertermarke, Modellnummer P 271, 1 Stoßzahn beschädigt (geklebt), ca. 17 x 18 x 7 cm.

Porzellan, Büste auf Holzsockel, grüne Stempelmarke, Höhe mit Sockel 22 cm.

Bräunlich geädert, Sockel aus bräunlichen Steatit. Höhe ca. 40,5 cm.

In den Deckeln punziert 585, Emaille Zifferblatt mit römischen Ziffern, das Werk läuft an, Durchmesser ohne Krone ca. 3,1 cm, 22 g,

Federdruckmechanismus. Eisen poliert. Schere auf drei Füßen stehend. Schere mit Alterspatina. Bezeichnet LONDON. Länge ca. 17 cm.

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 11