Wiesloch

  • (Lose: 1-600)

  • 09:00 - 16:30 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Schätzpreis

  • Religious Items & Folk Art (14)
14 Los(e)

  • 14 Los(e)

6 Stück, 2x aus Zinn Höhe 38 und 46 cm, 4 x aus Holz Höhe 44 bis 64 cm, 1 Holzleuchter mit gebrochenem Schaft.

Zu Füßen 3 geflügelte Engelsköpfe, wohl Deutsch 18. /19. Jahrhundert. Altersbedingt berieben. Höhe ca. 15 cm. ...[more]

Aus dem Vollholz vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst, linker Fuß mit Trockenriß, kleines Teil fehlt, ca. 50 x 41 x 20 cm.

Altarleuchter auf dreiteiligem Fuß, versilbertes Metallblech, Schaft mehrfach profiliert, gerieben, Tropfschale beschädigt, Höhe ca. 63 cm.;

  • 14 Los(e)