Wiesloch

  • (Lose: 1-600)

  • 09:00 - 16:30 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Schätzpreis

  • Furniture (27)
27 Los(e)

  • 27 Los(e)

Holz, geschnitzter, geschweifter und vergoldeter Rahmen, umgeben von durchbrochen gearbeiteten Rocaille Spangen, ca. 170 x 103 cm

Massiv, geschnitzte Füllungen und Verzierungen, 2 Türen und 2 Schubladen, die Rückwand fehlt, Schloß und Schlüssel, ca. 137 x 132 x 57 cm

Löwentatzenfüße, nachträglich elektrifiziert, Milchglaslampenschirm wohl nicht Original, Höhe ohne Schirm ca. 150 cm, Schirmmaße 31 x 46 cm.

Schnitzereien aus dem 18. Jahrhundert, Bunt gefasst und vergoldet. Schnitzdekor aus Akanthusblätter, ca. 104 x 31 x 20 cm. Fehlteile;

2-lichtig, Messingfuß, Bleiglasschirm verziert mit floralem Muster, Höhe ca. 166 cm, Durchmesser ca. 51 cm. Funktion nicht geprüft

Los 515

Keshan-Teppich

Nussbaum furniert, 4 Schubladen, herunterklappbare Schreibklappe, innen mit Brieffach und Schubladen, Furnierschäden, ca. 173 x 94 x 48 cm.

Los 535

Deckenlampe

2-flammig, Porzellan- und Messing-Montierungen, Höhe ca. 93 cm

Los 602

Kelim

Ca. 113 x 74 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

  • 27 Los(e)