Corona: Die Auktion findet mit begrenzten Saalpublikum statt ( Anmeldung & Text erforderlich)
Auktion beendet
Wiesloch
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Ceramics (9)
Filter entfernen
9 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Aus polychromen Mosaikwürfeln geformte Vase. Guter Erhaltungszustand. Bodenstand mit Pressmarken. Höhe ca. 13 cm.

1x Gobel 1971 Ringelreihen, tanzende Engel, Höhe 12,5 cm, Durchmesser 14 cm. 1x Weihnachtsengel Spieluhr, funktionsfähig, ca. Höhe 17 cm. 1 Hummel...

Rückseitig Gemarkt, nummerierte Skulpturen 7735 ( Florian und Siegfried), Höhe ca. 44 cm, Durchmesser der Teller 34 cm.

Polychrom glasiert. Bodenunterseite mit Bezeichnung AUSTRIA, Blindstempel und Modellnummer 1071. Höhe ca. 10 cm. Kleine Absplitterungen an Blütenr...

Keramik, verschiedene Ausführungen, Höhe ca. 10 bis 20 cm. Jeweils mit Etikette

Keramik Heller Scherben, polychrom bemalt. Beschädigt, teilweise geklebt, Fehlteile, am Boden monogrammiert TH, ca. 26 x 37 x 12 cm.;Josef Hehl wa...

Terrakotta, polychrom staffiert, in traditioneller Kleidung (ungemarkt). Fein modellierte vollplastische Standfiguren,;Bäuerin Höhe ca. 32 cm, Fi...

Loading...Loading...
  • 9 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose