Wiesloch

  • 10:00 - 15:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Schätzpreis

  • Asian Art  (51)
51 Los(e)

  • 51 Los(e)

Geschnitzte Figur auf Holzsockel. Höhe ca. 23,8 cm, mit Sockel ca. 27,5 cm.

Aquarell, asiatische Schriftzeichen und Blockstempel links, rechts unten Blockstempel, ca. 97 x 97 cm, hinter Glas im Rahmen

Dunkle teil gewachsene malachitgrüne Alterspatina. Originale Bodenplatte mit hörbarer Einlage. Höhe ca. 21 cm. Lotus mit kleineren Druckstellen.

Stehende Darstellung mit schöner gewachsener Alterspatina auf ebonisierten Rundholzsockel, Höhe ca. 23 cm. Guter Erhaltungszustand.

Feine, vollplastische Schnitzarbeit auf rotbraunem Holzsockel. Höhe ca. 34,5 cm. Stock mit Klebestelle.

Feine, vollplastische Schnitzarbeit auf rotbraunem Holzsockel. Höhe ca. 34,5 cm. Stock mit kleiner Klebestelle.

Auf Samt mit Gold, Silber, Plättchen und Perlen gestickt, ca. 140 x 85 cm.

Buddha in typischer Meditationshaltung auf Doppellotusthron, dunkle Patina, Höhe ca. 21 cm.

Mit Wunsch-Erfüllungsgefäß in der Hand haltend, auf Doppellotusthron sitzend, hübsches Gesicht mit schönem Gewand und Halsschmuck, Höhe ca. 19,5 cm

Alterspatina, auf Doppellotusthron sitzend, Gewand mit verschiedenen Motiven (langes Leben) verziert, Höhe 19 cm

Wandung rundum Floralmalerei und zwei großen Kartuschen mit Hirschen in Landschaft. Vergoldete Ränder. Höhe ca. 37,5 cm. Guter Erhaltungszustand.

3-teilige Holzmaske mit bunte Bemalung, einsteckbare Flügelelemente ca. 62 x 42 cm. Alters- und Gebrauchsspuren

Deckel verziert mit feiner Schnitzarbeit von Personen im Palast, Durchmesser ca. 7,5 cm, Höhe ca. 4,5 cm

Vollplastische stehende Ausformung auf Lotussockel. Braun patiniert. Höhe ca. 32,5 cm. Guter Erhaltungszustand.

Vollplastische Schnitzarbeit. Polyhcrom bemalt. Höhe ca. 20 cm. Stück Hutkrempe fehlt. Bemalung abgegriffen. Gewicht ca. 340 Gramm.

Holz, braun patiniert mit abgegriffener Oberfläche. Höhe ca. 34 cm. Kugel in rechter Hand lose. Leichte Abplatzer.

Dunkle Alterspatina. Höhe ca. 27 cm. Unterbodenstand mit altem Sammlungsetikett. Guter Erhaltungszustand.

Aquarell, asiatische Schriftzeichen und Blockstempel rechts unten, ca. 60 x 70 cm, hinter Glas im Rahmen

mit reliefartigem Drachen, China, Sechszeichen-Doppelringmarke. Höhe ca. 36 cm.

Bronze, in typischer Meditationshaltung auf Doppellotusthron, ca. Höhe 31 cm.

2-teilig, am Boden mit Chinesischen Schriftzeichen versehen, Schiff mit Sockel, Länge ca. 4,5 cm.

  • 51 Los(e)