Wiesloch

  • 10:00 - 15:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Schätzpreis

  • Jewellery (45)
45 Los(e)

  • 45 Los(e)

Ovaler, facettierter Amethyst von ca. Höhe 1,5 cm und Breite 0,75 cm, Ringgröße 56, ca.7 g.

Zirkonia im Diamantschliff von ca. 0,25 Karat, Gold geprüft, Ringgröße 53, ca. 5,7 g.

Anhänger Punziert 585, besetzt mit 5 Diamanten von ca. 0,01 Karat und 1 Diamant von 0,06 Karat, ca.1,4 g ohne Kette

Mehrere Schatullen prall gefüllt mit Ketten, Uhren, Broschen, Ohrringe..

Ring geprüft, Ringgröße 54, ca. 6,6 g.Kleiner Silberbarren 'Wonders of the World', 800er Silber, ca. 25 g, in Schatulle und mit Zertifikat.

Ovaler, facettierter Amethyst von ca. Höhe 2 cm und Breite 1 cm, Ringgröße 56, ca.9 g.

Punziert 585, 6 Diamanten von jeweils 0,01 Karat und 1 Diamant von 0,06 Karat, Ringgröße 55, ca. 2,7 g

Punziert 33 und 925,facettierte Granaten in unterschiedlichen Größen, ca. Höhe des Anhängers mit Öse 4 cm, ca. 4,4 g ohne Kette

Punziert 585, Ringgröße 57, oval geschliffener Rubin ca. Höhe 0,7 cm, 6 Diamanten von jeweils 0,01 Karat, ca. 2,6 g

Aus unterschiedlichen Carneolen aufgefädelt, dabei auch 4 mit Fischmotiven, mittiges Amulett, Länge 37 cm.

Ring punziert '14K' und 'CZ', Gold geprüft. Gewicht ca. 2,8 Gramm. Ringgröße 55.

Verschluss unterschiedlich, Länge ca. 4 cm. wurde an der Rückseite verstärkt, Gebrauchsspuren, ca. 5 g.

Orhänger geprüft. Größe der Steine ca. 10x8 mm. Gesamtgewicht ca. 2,9 Gramm.

Beide punziert 585, Ringgröße 54, ca. Länge des Anhängers 1,5 cm, ca. zusammen 3,9 g.;

  • 45 Los(e)