Wiesloch

  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 12:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Schätzpreis

  • Sculpture (9)
9 Los(e)

  • 9 Los(e)

Aus dem Vollholz (Lindenholz) geschnitzt, dunkel gefasst, auf der Plinte signiert und datiert 1940, Höhe ca. 43 cm.

Bronze patiniert. Rückseitig signiert. Höhe ca. 22 cm. Kopfbedeckung mit kleineren Gussfehlstellen.

Polychrom bemalt. Aufgesteckt auf geschwärzten Holzsockel. Höhe ca. 38 cm. Leicht berieben und winzige Farbfehlstellen.

Replik durch das: Atelier de Musee Luvre. Oberfläche geschellackt. Höhe ca. 32,5 cm. SOckel mit Herstellervignette. Kleinere Absplitterungen

begleitet von zwei tanzenden Putti.;Frankreich um 1920,;patinierte Bronze, an der Plinte bezeichnet Carrier belleuse, berieben, Höhe ca. 57 cm

Mythologische Bronzeskulptur, patiniert signiert Canova, (Antonio Canova; -1757-1822), Patinierung berieben, Höhe ca. 61 cm.

  • 9 Los(e)