Wiesloch

  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 12:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

602 Los(e)

  • 602 Los(e)

2. Bundespräsident Heinrich Lübke, Medaille gestempelt 999, Fassung aus 14 Karat Gelbgold, gestempelt 585, zusammen ca. 14,7 g.

Gliederarmband, am Verschluss punziert 750, ca. Länge 20 cm, 69 g.

Farblithografie im Stein signiert, gemarkt und Pressmarke, The Keith Haring Foundation Inc,; 10/150. Blattmaß ca. 70 x 50 cm.

Bestehend aus Ketten, Armreifen, Ringe, Kette mit Anhänger und Edelstein.. insgesamt ca. 74 g.

Facettierter Rauchtopas Höhe 1,5 cm, Breite 1,2 cm, an der Öse punziert 585, Höhe des Anhängers mit Öse 4,56 cm, ca. 6,3 g.

1 Herrenring mit Onyx, Ringgröße 59. 1 Anhänger mit Sternzeichenmotiv Schütze. 1 Kravattenschmuck.Zusammen ca. 11,8 g.

Gestempelt 585, 1 facettierter Saphir, 12 Diamanten von jeweils ca. 0,04 Karat, Ringgröße 58, ca. 4,5 g.

Porzellan, 1950er Jahre, polychrome Blumenmalerei mit Goldrand, Modellnummer 54602, Durchmesser ca. 31 cm

Gliederkette, am Verschluss punziert 750, ca. Länge 43 cm, 39 g.

Tulpen-Vase, am Standring punziert Sichel und Krone 800, ca. Höhe 14,5 cm, 164 g.

Brauner Scherben, Krakeleeglasur, bunte Blumenbemalung, ca. Durchmesser 41,5 cm.

Auf der Unterseite gemarkt, seitlich signiert, Pressnummer, ca. Höhe 22 cm, Länge 22 und 25 cm.

Öl auf Leinwand, 'Blumenstilleben', unten rechts signiert, ca. 80 x 70 cm, Rahmen ca. 101 x 91 cm

13 Lötiger Becher, umlaufend graviert, mit Widmung: Carl 2 Dcbr. 17 Febr. 83 84 Mainz., ca. Höhe 9 cm, 77 g.

Gestempelt 585, 3 facettierte Saphire, 36 Diamanten von jeweils ca. 0,04 Karat, Länge 18,5 cm, ca. 12 g.

Aus dem Vollholz (Lindenholz) geschnitzt, dunkel gefasst, auf der Plinte signiert und datiert 1940, Höhe ca. 43 cm.

Auf der Unterseite punziert 800 Sichel und Krone, innen vergoldet, ca. Höhe 7 cm, über 230 g.

Unterschiedliche Hersteller und Größen. Leichte Gebrauchsspuren oder Risse in der Lasur möglich. Ein mir Haarriss (siehe Bild)

Auf der Unterseite gemarkt, polychrome Bemalung, Goldstaffage. Teils signiert, eine Figur am Finger beschädigt, ca. Höhe 22 und 24 cm.

  • 602 Los(e)